Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2119699

Подскажите, хотя бы помогите с запросом в гугл, что искать, как называются такие инструменты,
какого вида/типа проверка лучше: ультразвуковая, рентгеновская.
Марка/фирма производитель.

Диаметр труб не слишком большой, максимально 57мм, ну может чуть больше.

Виды проверки зависят от требований на трубу.

Для поиска наберите Дефектоскоп радиографический, дефектоскоп ультразвуковой, дефектоскоп магнитный, а там выберете. стоимость у них высокая...

cccp62 написал :
Виды проверки зависят от требований на трубу.

Допустим обычный человек пожелал стать хорошим сварщиком,
чтобы в процессе обучения и в дальнейшем, немедленно распознавать свои косяки на профф уровне.

cccp62 написал :
стоимость у них высокая...

да уж, смотрел, цены вроде от 100т.р. начинаются, мой предел где то до 30-50 т.р.

welder1980 написал :
Допустим обычный человек пожелал стать хорошим сварщиком,

За эти деньги > 30-50 т.р.

лучше взять хороший аппарат для себя и пойти на курсы сварщиков, где Вам "поставят руку", или брать частные уроки у мастеров. Курсы лучше, так как выдают свидельство об обучении, а оно может пригодиться, если соберётесь работать по специальности.

cccp62 написал :
Курсы лучше, так как выдают свидельство об обучении, а оно может пригодиться, если соберётесь работать по специальности.

И если вы молодой чел,то надо по полной пользоваться этой корочкой.Устраиваясь на работу обязательна запись в трудовой что ты сварщик-в пенсионном возрасте оч пригодится.
А действующим сварщикам надо проверить запись в трудовой.У меня тесть весь стаж отработал газосварщиком во вредных условиях,а запись была просто сварщик и он потерял несколько" вредных" лет при выходе на пенсию.

ну да, и ещё проверяйте, чтобы было написано ЭЛЕКТРОГАЗОСВАРЩИК, а то профессии ГАЗОЭЛЕКТРОСВАРЩИК в ЕТКС нет. Газоэлектросварщики есть..., а профессии нет...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

welder1980 написал :
да уж, смотрел, цены вроде от 100т.р. начинаются, мой предел где то до 30-50 т.р.

Обратиться в спец организации. Некоторое кол-во стыков,за эту сумму можно проверить.Иной способ не виден...