Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 76
#2119968

В новостойке на стяжке трещины и по-моему она дышит. На срезе стяжки видно что под верхним плотным слоем (около 4-5 см) находиться непонятный слой (2-3 см) темного цвета с включениями камней. Этот слой абсолютно не плотный и легко вышкребается из под верхнего слоя. Правильно ли я понимаю, что такая стяжка никуда не годиться и что ее надо менять?
Приглашать спецов буду сам, раствор хочу заказать с БРУ марки 200 (есть еще вариант 150), подовать на 5 этаж бетононасосом. Возник вопрос: смогут ли спецы, которые достаточно хорошо ложат обычную стяжку (видел их работы) положить плавающую стяжку со звукоизоляцией?

С обычного раствора сложно сделать действительно хорошую стяжку с предсказуемым результатом

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
С обычного раствора сложно сделать действительно хорошую стяжку с предсказуемым результатом

Если только не заказать на заводе раствор с нужными характеристиками/пластификаторами. Согласитесь, если у человека есть такая возможность (в том числе деньги на бетононасос до 5 эт.) - заводской раствор гораздо лучше самомеса.

Р_В написал :
смогут ли спецы

А какая между ними разница кроме подложки. Звукоизоляцию/подложку + кромочную ленту контролируйте/делайте сами. А потом технология заливки и, главное, разравнивания таже.

dept103 написал :
Если только не заказать на заводе раствор с нужными характеристиками/пластификаторами. Согласитесь, если у человека есть такая возможность (в том числе деньги на бетононасос до 5 эт.) - заводской раствор гораздо лучше самомеса.

Решили так - делайте, только не понимаю, зачем тут кого-то о чём-то спрашиваете тогда?

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 02.12.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 76

to Gennady:

вы авторов перепутали, спрашиваю я, а вы цитируете dept103.

а что вы советуете вместо обычного раствора (заводского)? + стоит ли заморачиваться со звукоизоляцией под тяжкой или хватит той, что будет под паркетной доской?

да... точно...

почитайте FAQ стяжка, а то что я посоветовал, даже копировать сюда будет долго

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 02.12.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 76

сегодня узнал, что это оказывается стяжка по шлаковой засыпке. собственно созрел вопрос, пригодня ли такая стяжка как основание всего будущего ремонта, при том что на ней есть трещены, некоторые из которых дышат, но я так понял такая стяжка по определению будет дышать, т.к. не имеет сцепления с основанием, а лежит на шлаке