Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2120535

Всем доброго времени суток.
Возникла такая проблема:

  1. Как в програме сделать так чтоб можно было привязываться ко всем точкам. У меня привязывается только к точкам начальным возле координат?
  2. Как задать точки, чтоб расставить полочки?
    Кто может подскажите. Спасибо.

  1. Не понял вопроса. Все элементы в привязываются к осям, а не к точкам.
  2. Нужно создать оси по центру предполагаемых полок и разместить полки по этим осям.

Дело в том, что я смотрел видео создания мебели и там при создании нового докомента, например тумбы, в моделе у же расставлены точки, где ложны находиться полочки и от этих точек можно проводить полочки. У меня же в моделе появляются только 8 точек сторон.
Вот, что я имею ввиду. У меня только 8 габаритных точек.

В вуди оси ограничивают габариты деталей и определяют плоскость в которой располагается деталь.
Как только вы создадите оси, на которых должны располагаться ваши детали, на пресечении этих осей появятся эти точки. Сразу после создания нового проекта существуют только габаритные оси и точки их пересечений.
Посмотрите демо фильм на котором создается стол, там вроде все понятно показано.

рас пошла такая пьянка...давно пытался в вуди строить шкафы но так и не догнал как сделать привязку оси не к центру детали а например к ее левой или правой стороне(переборка) или верх и низ полки, а не ее центр.
если знаете ткните неразумного.

Насколько я понимаю - никак. А зачем это нужно? Если чтобы правильно сопрячь детали, то они сопрягаются правильно в зависимости от типа деталей и, возможно, порядка их добавления (иногда приходится несклько раз удалить добавить деталь, чтобы она приняла правильные размеры). Т.е. если, например вы сопрягаете переборку ДСП и дверь наружную, то размер переборки уменьшается на толщину двери, а если переборку и внутреннюю дверь, то размеры двери выставляются такие, чтобы она вписалась в проем.

ну просто нужно поставить пребоку на расстоянии 1000 от стены , а не от центра дспшной стенки (которая прижата к стене), это так пример.

просто напрягает каждый раз вычитать или прибавлять 8 мм, вот и поинтересовался

Думаю надо создать ось там где вам надо, а на другую ось которая рядышком в 8 мм - расположить деталь.