Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2121685

YuriWhite написал :
Установка межкомнатной двери с обналичкой стоит у нас от 1500 до 2500 и это в стандартный проем и в стандартный размер двери. Вопрос - сколько нужно поставить дверей что-бы отбить торцовку за 12000 рублей ?

У нас также. Один заказ на 3х комнатную квартиру. Ставил итал. двери - 5000 за одну, квартира 4х к-я, и торцовка и пистолет Hilti и даже пер-р окупился. А заказ мне отдали по тому, что по мимо качества, я обладаю кач. оборудованием.
Мы живём в социальном обществе и "понты" необходимы.
Что касается оборудования, писано переписано...Хороший мастер просто органически требует хор. оборудования. Хор. оборудование облегчает/ускоряет работы=> больше выработка, выше качество => больше спрос. Впрочем, как знаете.
Не хотите сходить к стоматологу со старым серым "гусём" ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Gold_eggs написал :
А заказ мне отдали по тому, что по мимо качества, я обладаю кач. оборудованием.

В том числе.

Gold_eggs написал :
Мы живём в социальном обществе и "понты" необходимы.

Именно так. Шваль и на порог не пустят. И правильно сделают.

in my humble opinion

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

ну что тут скажеш.уровень инструмента определяется уровнем цен на строительные услуги . вот когда у нас будут такие же расценки вот тогда я тоже с удовольствием буду тариться бошами и девольтами.а пока как говорил один наш президент : маемо шо маемо ,приходится выбирать между фиолентом ,интерсколом и dwt

novak написал :
коробки зарезаю под 45 циркулярной Макитой по приспособе-угольнику.

ВОТ! А, может, Вам придумать пртспособу какую для этой циркулярки, чтобы превратить её в торцовку. Условно, конечно. Но такой вариант мне видится наиболее бюджетным. Если качество зарезания коробок таким образом устраивает, то думаю, и наличники с доборами вполне нормально будут резаться.

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

Kvost написал :
Именно так. Шваль и на порог не пустят. И правильно сделают.

"Шваль", "Вася с голыми руками" - чет тут воняет от этих слов снобизмом, если не сказать проще, но не буду.
Зри в корень, коллега. Если человек может прекрасно справляться с задачами "голыми руками" так, что к качеству не придерешься, то это говорит об умении... А умение (мастерство) надо хотя бы чуть-чуть уважать...
Мне так кажется.

LexxM написал :
ВОТ! А, может, Вам придумать пртспособу какую для этой циркулярки, чтобы превратить её в торцовку. Условно, конечно. Но такой вариант мне видится наиболее бюджетным. Если качество зарезания коробок таким образом устраивает, то думаю, и наличники с доборами вполне нормально будут резаться.

Качество зарезания коробок устраивает вполне. О приспособе думал, но, взвесив цену на бюджетные торцовки, решил не парить себе мозги и не изобретать велосипед.
Торцовка нужна для тех заказчиков, которые любят "понты" и оценивают мастера по названию инструмента, т.е. для узкой категории людей, не слишком умных, скажем так.
Для таких надо будет наклеить на торцовку ДВТ гордую лейбу БОШ!

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170

novak написал :
Если человек может прекрасно справляться с задачами "голыми руками" так, что к качеству не придерешься

Но работая "голыми руками" и времени этот человек потратит намного больше. А не все заказчики могут или хотят долго ждать. Время - деньги.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

"Шваль" и "Вася с голыми руками"- это данность нашего времени, спецов на рынке строительно-отделачных работ маловато. А вот "гнуть пальцы" любой шабашник готов: да я могу, да я умею. Чё ж те так мало платят, если ты всё могёш?
Что касается Вас, ув.novak, то может вы и хороший мастер, но невидев вашей работы, сложно что-либо утверждать. Может пару фотографий выложете? Стыков коробок/плинтусов. Что бы сомнения снять. Я не настаиваю.

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

Gold_eggs написал :
"Шваль" и "Вася с голыми руками"- это данность нашего времени, спецов на рынке строительно-отделачных работ маловато. А вот "гнуть пальцы" любой шабашник готов: да я могу, да я умею. Чё ж те так мало платят, если ты всё могёш?
Что касается Вас, ув.novak, то может вы и хороший мастер, но невидев вашей работы, сложно что-либо утверждать. Может пару фотографий выложете? Стыков коробок/плинтусов. Что бы сомнения снять. Я не настаиваю.

В работе встречал много "спецов". И тех, которые просят дрель у хозяев, потому, что ихняя в ремонте (уже русский месяц) - бывают и такие "ученики". Видел бригаду сплошь с красными ящиками Хилти, но ужасным качеством работы.
Сказать, что я делаю свою работу идеально - не могу, я то вижу мелкие недостатки, главное, что заказчики довольны и благодарят. Фоткать стыки плинтусов и наличников? Вы что, смеетесь? Такого "портфолио" работ я не собираю и не собираюсь
Может еще сфоткать смеситель, который я заменил, или унитаз, установленный мною?
Я ведь "мастер по мелкому домашнему ремонту" и выполняю очень широкий спектр работ.
Впрочем, это уже отдельная тема.

ADM05 написал :
Но работая "голыми руками" и времени этот человек потратит намного больше. А не все заказчики могут или хотят долго ждать. Время - деньги.

Если говорить по теме - наличники и плинтуса, то выигрыш во времени будет иметь место лишь на большом объеме работ, т.е. большом заказе, которые у меня случаются редко, в силу специфики работы.
На паре дверей или десятке метров плинтуса выигрыш во времени будет мизерным. Пилить в ручном стусле умею быстро и чисто. Единственная проблема ручного стусла - углы, отличающиеся от 45 градусов. Ну и еще те заказчики, которые не верят в ручное стусло. Тут торцовка вне конкуренции.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to novak поддерживаю. я тоже не специализируюсь на установке дверей и плинтусов ,это всё идёт в комплеске с ремонтом квартиры или комнаты,конечно есть мелкие косяки -но у кого их нет? не ошибается только тот кто ничего не делает.главное хозяева довольны,точность соединений их устраивает и ко мне нет претензий ,а докопаться можно до чего угодно.
ну какой выигрыш по времени может быть на установке плинтусов ? для тех кто не в курсе - почитайте внимательно название темы
а насчёт снобизма -так это давно ясно, если мы не пользуемся хилти с дуссом или на худой конец макитой -так это значит мы для них "быдлострой"

JAZZ написал :
ну какой выигрыш по времени может быть на установке плинтусов ?

Как раз на установке плинтусов, потолочных багетов, лепнины основной выигрыш и по времени и по качеству. Подразумеваю большие размеры деталей, где нужна торцовка с протягом, нестандартные углы, подгонку до долей милимметра ... .

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

JAZZ написал :
конечно есть мелкие косяки -но у кого их нет?

Вам такое врач скажет - понравится?
Хорши мастера - как мне оказывают услугу/продают товар, за свои "кровные", так ни-ни, как я - можно и с косячками.

novak написал :
В работе встречал много "спецов"

Ненадо это слово в кавычки брать! Не надо! Для таких людей есть термин "шабашники", "халтурщики" и пр.

novak написал :
Видел бригаду сплошь с красными ящиками Хилти, но ужасным качеством работы.

Прям таки ужасным?
Впрочем, халтурщики эту тему последнее время секут - из их рук стал исчезать гавёный инструмент и стал появлятся специалезированый.

novak написал :
Может еще сфоткать смеситель, который я заменил, или унитаз, установленный мною?

Почему нет?

novak написал :
Я ведь "мастер по мелкому домашнему ремонту" и выполняю очень широкий спектр работ.

А я против. Я, например, выполняю только плотнецкие работы. Кесарю - кесарево. Нужно досканально знать свою нишу, а не всего по чуть-чуть.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

качество людей устраивает ,а во сколь ко вы оцениваете разницу времени между двт и макитой ?

JAZZ написал :
во сколь ко вы оцениваете разницу времени между двт и макитой ?

Разницы по времени нет. Только удобство пользования.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Gold eggs я же сказал-люди довольны . а у вас кося ков не бывает? и материал никогда не портили ? и не исправляли свои ошибки? и заказчикам всё расказываете ?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

а меня удобство устраивает-для вышеописанных работ достаточно. если мне нужна будет другая точность я буду искать другой инструмент

JAZZ написал :
для тех кто не в курсе - почитайте внимательно название темы

Так мы что сравниваем? Торцовку с ножовкой? Пытаюсь донести что это по-меньшей мере наивно. Или различные модели? Тогда я пас. Есть опыт только с тремя моделями.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

JAZZ написал :
а у вас кося ков не бывает?

Были, но достаточно давно. Я придерживаюсь технологии. Клиент хочет "по своему" - нанимает других.

JAZZ написал :
и не исправляли свои ошибки

Естественно, за свой счёт.Пару раз в минуса вылитал.

JAZZ написал :
и заказчикам всё расказываете

А они что слепые? Или деньги печатают?

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Gold eggs у а меня что по другому ? просто некоторые недостатки можно спрятать ,нивелировать - не только мои а и недостаткки материала или косяки предыидущих работников на конечный результат они не повлияют-и заказчик их не увидит .а некоторые и слепые и деньги почти печатают

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Gold eggs у вас как у столяра свои понятия о точности ,у меня как у универсала свои ,и это естественно -специфика работы.главное чтобы заказчик был доволен-или я не прав ?

Gold_eggs написал :
Были, но достаточно давно.

Когда ник ещё не сменили?
Есть у меня хороший товарищ, профи сварщик, монтажник-высотник. Купил себе он для дома простенький китайский шуруповёрт, с одним аккумулятором. И кто он теперь, быдло? Если топикстартер в сфере "муж на час" и пила нужна ему лишь эпизодически, плюс "кормовая база" не позволяет разгуляться, то незачем ему хамить. Получается, если Фестул, то ты крут, если ножовка, то лох. Немного противно.
Другое дело, когда бывшие шахтёры и скотоводы пытаются с минимумом инструмента(возможно даже с брендовым) ухватить кусок пожирнее в ремонтной сфере, при этом выдавая себя за профи. Это уже проблемы заказчиков, с кем иметь дело. И наличие хорошего инструмента здесь как один из показателей. Но не нужно сваливать всех в одну кучу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

JAZZ написал :
у вас как у столяра свои понятия о точности

К сожалению, пока, я - плотник.

JAZZ написал :
главное чтобы заказчик был доволен

Ублажить заказчика, особенно не искушёного - не проблема. Моя точка зрения, работой должен быть доволен мастер.

JAZZ написал :
и деньги почти печатают

Этим, грех не поделится. Риски работы с дорогим материалом и притензий к качеству у них как правило больше. Ценник соответственный.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

waw0375 написал :
Есть у меня хороший товарищ, профи сварщик, монтажник-высотник. Купил себе он для дома простенький китайский шуруповёрт,

А сварочник он себе какой купил?

Gold_eggs написал :
А сварочник он себе какой купил?

Не в курсе. На производстве наверняка есть аппараты. По шабашкам ходит с каким-то инвертором.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to waw0375
+100

waw 0375 написал :
Так мы что сравниваем? Торцовку с ножовкой?

так никто и не спорит что тарцовка лучше ,просто разговор свернул не в ту сторону

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я высказал свою точку зрения, если модераторы посчитают нужным, мой offtop можно удалить.

Gold_eggs написал :
Чё ж те так мало платят, если ты всё могёш?

лады,заплатите мне 3 цены. прихожу к вам укладывать плитку и говорю:прирезаю "зубром"-550рублей квадрат,прирезаю "девальтом"-3000рублей квадрат.Ваш выбор?

Gold_eggs написал :
Прям таки ужасным?

если и не ужасным,то довольно неприличным.

Gold_eggs написал :
Я, например, выполняю только плотнецкие работы.

хорошо,если можно список инструмента и расценки на Ваши услуги посмотреть где и как можно?

Повторю вопрос: [> Кто знает, какие ещё есть торцовки под 190ый диаметр? Я кроме Bosch PCM 7 ничего не вспомнил...

]()

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

руслан1111 написал :
лады,заплатите мне 3 цены. прихожу к вам укладывать плитку и говорю:прирезаю "зубром"-550рублей квадрат,прирезаю "девальтом"-3000рублей квадрат.Ваш выбор?

Это не 3 это 6.
800.

руслан1111 написал :
хорошо,если можно список инструмента и расценки на Ваши услуги посмотреть где и как можно?

Зачем? В каждом регионе, даже районе, они сильно колеблются.Цена выше средней по городу ~20%, но намного ниже сметных при работе стройорганизаций.И Hilti у мну есть и Festool.

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

Homemaster написал :
Кстати... Возникла у меня одна мысль... Кто знает, какие ещё есть торцовки под 190ый диаметр? Я кроме Bosch PCM 7 ничего не вспомнил...

тут упоминали DWT KGS-190

Gold_eggs написал :

конечно есть мелкие косяки -но у кого их нет?

Вам такое врач скажет - понравится?

Мы ведь реалисты, не так ли?
Понимаем, что у лечащего врача тоже могут быть (и есть) косяки в работе, хирурги ведь тоже не идеально режут, а терапевты диагнозы ставят...
Но стремимся к лучшему...
Лечиться в Германии пока не по карману, как и заказчикам пока не по карману платить мне 100-200 евро за установку двери.
Если б я получал 100 евро за установку двери, то торцовку уже бы давно купил, как и бус для перевозки кучи инструмента, всякого и хорошего.
Мир вам!

novak написал :
тут упоминали DWT KGS-190

Именно прочитав я и задался вопросом о маленьких торцовках со 190мм диском.
Я кроме Bosch PCM 7 ничего не встречал.

PS: И кстати, созданная Вами тема, называется "Торцовка только как стусло - что выбрать?".
Так что я задаю вопрос именно по теме