Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312
#2122354

novak написал :
Понимаем, что у лечащего врача тоже могут быть (и есть) косяки в работе, хирурги ведь тоже не идеально режут, а терапевты диагнозы ставят...

Что бы что-то изменить, надо начать с себя.
Я спёров - пинсионеров видел.....

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Имхо =по цене качеству равных нет LS1040

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

ToZ написал :
Имхо =по цене качеству равных нет LS1040

Не подходит по весу.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

novak написал :
До 10-11 кг

Вы же писали

11 кг

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Gold_eggs написал :
Ублажить заказчика, особенно не искушёного - не проблема. Моя точка зрения, работой должен быть доволен мастер.

Это точно!
Но только в том случяе если мастер добросовестный и ему нравиться его работа,
а не так абы как по быстрому бабла срубить.

Homemaster написал :
Кто знает, какие ещё есть торцовки под 190ый диаметр? Я кроме Bosch PCM 7 ничего не вспомнил...

У DeWALT все с 216 мм начинается.
А зачем такая миниатюрность? Дисков накопилось?

руслан1111 написал :
лады,заплатите мне 3 цены. прихожу к вам укладывать плитку и говорю:прирезаю "зубром"-550рублей квадрат,прирезаю "девальтом"-3000рублей квадрат.Ваш выбор?

Вы плиткорезы сравниваете или так инструмент в общих чертах?
Стоимость инструмента в стоимости работ имеет небольшую долю. Ваш разброс цен весьма утрирован, но уважающий себя мастер и инструмент имеет хороший и цену за работу назначает зная за что просит.
По инструменту видно отношение мастера к работе.
Одноразовость признак (если это не посуда и средства гигиены )
а) некомпетентность
б) неуважения к работе
в) редкости применения

Я бы нее хотел чтобы у меня работал человек охарактеризованный первыми двумя пунктами.
Инструмент - продолжение рук мастера
и если он не внушает доверия,
то и они, как следствие тоже

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

DW написал :
А зачем такая миниатюрность? Дисков накопилось?

Кстати, действительно, и дисков есть немного от обычной циркулярки, поэтому миниатюрная торцовка под диски 175-190 - это то, что надо. Для плинтусов и наличников.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

DW написал :
Вы плиткорезы сравниваете или так инструмент в общих чертах?
Стоимость инструмента в стоимости работ имеет небольшую долю. Ваш разброс цен весьма утрирован, но уважающий себя мастер и инструмент имеет хороший и цену за работу назначает зная за что просит.
По инструменту видно отношение мастера к работе.
Одноразовость признак (если это не посуда и средства гигиены )
а) некомпетентность
б) неуважения к работе
в) редкости применения

Андрей, вы напрасно распинаетесь, шабашник, всегда себе оправдание найдёт. Мастер для него "мелиметровщик", хам и богатей.

DW написал :
У DeWALT все с 216 мм начинается.

Я в курсе. При выборе пилилок сначала смотрю что есть у DeWalt

DW написал :
А зачем такая миниатюрность? Дисков накопилось?

Конечно дисков 190 хватает. И миниатюрность не помешает лично мне. С удовольствием взял бы торцовку с протягом на мелких дисках пусть с небольшой глубиной пропила, но с хорошей шириной.
А вообще мне понравилась новая торцовка Бош (на картинках пока) с системой рычагов вместо штанг. Вот такую бы маленькую...

Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69

Gold_eggs написал :
Андрей, вы напрасно распинаетесь, шабашник, всегда себе оправдание найдёт. Мастер для него "мелиметровщик", хам и богатей.

Москва - это отдельная страна в стране.
Зачем мусолить эту тему, ведь сытый голодного все-равно не понимает.
Мастер в Англии получает по своим расценкам, мастер в Москве по своим, а тут, где я живу, мастер, с огромным опытом (говорю о своих друзьях), получает десятую часть от зарплаты зарубежного спеца.
А жить-то надо, семью кормить, квартиру оплачивать, лечиться, хоть иногда.
И, поверьте, если он даже накопит на Хилти, то расценки от этого выше не станут. Рынок я знаю неплохо, большинство друзей - тоже строители.
Так-что, хороший инструмент для меня - больше вопрос удобства работы, не более. Хотя, когда я урываю пару сотен долларов с бюджета семьи, то давить приходится не "жабу", а совесть.
Какие времена - такие и расценки у нас сейчас. Не в Москве живем и не в зажиточной Европе.

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Извините, не удержался. Я живу далеко не в Москве и расценки у нас далеко не зарубежные, но мастер получает много потому, что он Мастер. Или в Севастополе такие хорошие строители квартир, что можно "корытом" соединить идеально плинтуса в углу? Завидую, честное слово. Нет серьезно.... Нам бы такое качество жилья.... А то, понимаешь, видел любые углы, даже почти круглые, но прямого угла стен - только в рисунках. Увы... Ну а по инструменту.. Почему то далеко не уверен, что Gold Eggs так круто выглядит, что заказчик ему все свои деньги готов отдать только увидев его.... Сам то же с мелочи начинал, покупал инструмент, нарабатывал репутацию, сейчас отдают заказы, что например Pico 162 окупил за 2 дня, еще и на хлеб осталось...... Такие заказы не каждый день, но мне их отдают и даже теперь могу позволить отказаться от подобных предложений, если вижу, что заказчик ставит нереальные требования. Пример из последних дней, отказался от винтовой лестницы, так как по требованию заказчика (вход выход направление вращения) лестница получалась очень крутой.... Репутация качественных работ дороже стоит.... А мои предложения по изменению его проекта он не хотел слушать.... Пусть и другие заработают... Не все сразу.... Но когда стоял вопрос, купить на накопленные деньги баночку икры или инструмент - я не колебался. Да и сейчас задумал переходить из лагеря Бош в лагерь Фе (боюсь только тут на форуме тапками закидают как перебежчика) и опять без колебаний...

С уважением.

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Для того чтобы оценить инструмент нужно самому быть мастером. Ведь это только встречают, а провожать все ровно будут по результатом работы. Никакие наклейки с именитыми брендами не заменят знания и опыт. А человек если он не умеет работать, с дорогим инструментом выглядит ещё смешней. Клиент не должен указывать мастеру каким инструментом ему работать при условии , что тот не создаёт дополнительные неудобства клиенту .Например работать в помещении торцовкой без пылесоса это и есть непрофессионализм и прямое неуважение к себе и клиенту. То что вы потеряли заказ из за того ,что клиенту хотелось «мастера с торцовкой» то Вы должны только радоваться трудно работать когда заказчик такой дурак и приобретать торцовку только из за этого не имеет смысла где гарантия ,что следующему клиенту не захочется чтобы у мастера была спецовка с перламутровыми пуговицами?

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

192509 написал :
икакие наклейки с именитыми брендами не заменят знания и опыт. А человек если он не умеет работать, с дорогим инструментом выглядит ещё смешней. Клиент не должен указывать мастеру каким инструментом ему работать при условии , что тот не создаёт дополнительные неудобства клиенту .Например работать в помещении торцовкой без пылесоса это и есть непрофессионализм и прямое неуважение к себе и клиенту. То что вы потеряли заказ из за того ,что клиенту хотелось «мастера с торцовкой» то Вы должны только радоваться трудно работать когда заказчик такой дурак и приобретать торцовку только из за этого не имеет смысла где гарантия ,что следующему клиенту не захочется чтобы у мастера была спецовка с перламутровыми пуговицами?

Извините, если мне будет предлагать услуги мастер с простейшим стуслом, уверяя, что он может подрезать качественно и быстро плинтуса, я позволю себе усомниться в его качественных работах....

Усомниться я себе не позволю - а вдруг сработает идеально? Но проверять на себе тоже не буду. Торцовка всё же нивелирует кривизну рук в определённой степени.
А чтобы со стуслом ручным зарезать плинтуса и наличники, как торцовкой, тут, действительно, надо быть Мастером.

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

LexxM написал :
Усомниться я себе не позволю - а вдруг сработает идеально?

Офтоп, но добавлю.... Брат деда (не силен как это называется) делал мебель ножовкой, рубанком и другим ручным инструментом... Мебель идеально подогнана, до сих пор ни щелочки... А я его живым не помню даже, представляете сколько прослужил тот же комод? Но это не быстро... очень даже не быстро... Знаю, что можно и кривой рез сделать так, что заказчик его сразу не увидит, но потом то это все равно вылезет... И как он будет рекомендовать вас своим знакомым? А без этого какой заработок? На саморекламе? Увольте...
И по теме - задумались о торцовке - респект Вам, покупайте...

LexxM написал :
А чтобы со стуслом ручным зарезать плинтуса и наличники, как торцовкой, тут, действительно, надо быть Мастером.

Ничуть не бывало. Достаточно владеть своими руками и иметь нормальное стусло + пилу, . К этому стуслу можно изготовить из алю проката пару приспособ для фиксации любого типа профиля, того же плинтуса. В итоге за 3.500 (+ пара струбцин, зажимов) имеем очень точное ручное стусло. Кстати, прилагаемая пила пилит на порядок легче любого обычного магазинного "профессионального" ручного стусла с пилой.
В том же разделе на сайте есть хорошие большие шведские стусла, действительно достойного качества.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

LexxM написал :
А чтобы со стуслом ручным зарезать плинтуса и наличники, как торцовкой, тут, действительно, надо быть Мастером.

Ну так ведь стусла не всегда бывают в виде коробки с прорезями на 90, 45 и 22,5. Бывают и поворотные, где можно выставлять угол.

vzv написал :
Брат деда (не силен как это называется) делал мебель ножовкой, рубанком и другим ручным инструментом... Мебель идеально подогнана, до сих пор ни щелочки... А я его живым не помню даже, представляете сколько прослужил тот же комод?

А вот это уже Мастер. Он может даже простеньким инструментом сработать, потому что чувствует материал.

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

По этому поводу есть старый анекдот. Приходит сын к маме и говорит Мам можно я возьму рубанок и порожек подстругаю .Стругай сынку отец придет топориком подравняет. Ну это анекдот а в жизни ненастроенная торцовка даже самого именитого бренда режет гораздо кривее хорошего стусла. И определять мастерство человека по наклейкам на инструменте глупость дилетантов о мастере можно судить только по работе. Например я стараюсь приобретать дорогой инструмент как раз для работ где мне не хватает знания и умения качественным инструмкнтом значительно легче работать и это компенсирует недостаток опыта и умения.Там где я хорошо разбираюсь я стараюсь исходить из разумной достаточности.

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Господа, может не будем ломать копья на счет "Бывают"? Читаем первый пост

novak написал :
стуслом с эксцентриковыми зажимами

Смотрим

Регистрация: 05.03.2009 Иркутск Сообщений: 245

Для 192509

Даж чтож я Вам про Фому а Вы мне про Ерему.... Представте, вы заказчик, у Вас дорогой материал, Вам нужно срочно установить плинтуса... Вам предлагает услуги мастер и на вопрос об инструменте говорит, что делает все стуслом указанным выше.... И Вы знаете, что у Вас не прямые углы... Ваша реакция?

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

Ну чтож начну хвастать Заказал вот себе подарок на Новый Год

Скажу сразу. Работаю в сфере ИТ в бюджете. Получаю сравнительно не много. Работа руками мое хобби, особенно дерево. Периодически и последнее время за хобби платят. Ну а торцовка..давняя мечта Я лучше откажусь от икры, пива, синьки и прочее по тексту, НО возьму хороший инструмент. Прошу прощения за оффтоп.

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Если я приглашаю мастера то как правило на работы в каких ничего не понимаю. Или на работы в которых требуется специальный доступ. Если я в этой работе ничего не понимаю то как мне оценить каким инструментом мастер должен это делать? Выбираю мастера посмотрев на его предыдущие работы и дополнительно оговорив какое мне нужно качество Чем он будет добиваться этого результата лазером или топором меня не касается.

Регистрация: 24.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 4199

YuriWhite написал :
Ну чтож начну хвастать Заказал вот себе подарок на Новый Год

Скажу сразу. Работаю в сфере ИТ в бюджете. Получаю сравнительно не много. Работа руками мое хобби, особенно дерево. Периодически и последнее время за хобби платят. Ну а торцовка..давняя мечта Я лучше откажусь от икры, пива, синьки и прочее по тексту, НО возьму хороший инструмент. Прошу прощения за оффтоп.

Отличный выбор. У вас есть своя мастерская?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

192509 написал :
А человек если он не умеет работать, с дорогим инструментом выглядит ещё смешней.

Согласен, но вы таких много видели? Я ни одного.

vzv написал :
. Я живу далеко не в Москве и расценки у нас далеко не зарубежные,

А где у нас тут расценки зарубежные? В Москве? У едениц.
Судя по преведённой цене руслан1111, они примерно одинаковы. Так что развозить сопли, мол дети мал-мала семеро по ловкам и пр. не надо. Меня такие разговор раздражают. У плакальщиков наверное и а\м есть, а у меня нет, всё на оборудование уходит.... По заказам на такси мотаюсь. Но если учесть сколько нужно тратить на обслужевание авто, я в выигрыше.
2модераторы Выделите пожалуйста офтоп в отдельную тему: Зависимость качества работы от используемого оборудования.

Регистрация: 11.06.2008 Челябинск Сообщений: 1121

ChVA написал :
Отличный выбор. У вас есть своя мастерская?

Спасибо! Пока нет. Но в планах на следующий год есть коренное переоборудование стандартного гаража ( авто там не храню и не ставлю ) под мастерскую. Еще бы что почитать про это - особенно - вентиляция и обогрев. Если вдруг у кого что есть по этому вопросу - пишите
PS Я вообще хотел SD12, но меня убедили что желтый в этих делах лучше

192509 написал :
Если я приглашаю мастера то как правило на работы в каких ничего не понимаю.

Ну по разному бывает. Я всё делаю сам потому, что денег не очень много. Но если денег будет значительно больше, буду приглашать мастеров.
Но моё понимание этих работ никуда не денется. И все косяки я смогу увидеть, равно как и оценить качественную работу.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

192509 написал :
Если я приглашаю мастера то как правило на работы в каких ничего не понимаю

Кто к Вам там приходит? Настройщик НЛО?
Или у Вас, извините, ума совсем нет?
Плиточник должен работать, с плиткорезом.
Установщик дверей с торцовкой.
Перф-ры/шур-ы должны быть профессиональными.
Ручной инструмент не Fit (как минимум, не всё).

Регистрация: 18.09.2007 Харьков Сообщений: 112

Gold_eggs написал :
Согласен, но вы таких много видели? Я ни одного.

А я встречаю постоянно. Теперь стало правда поменьше а раньше придешь на объект а там работают фирмачи понабирают пацанов сверла заточить не умеют ни когда не забуду как они были удивленны когда я на их глазах заточил мечик они даже не подозревали что мечики как и свёрла можно затачивать .Но зато у всех инструмент Бош и Макита. А по поводу зависимости качества работы от используемого оборудования то у мастера качество всегда будет одинаково высоким другое дело что он потратит больше времени и сил чтобы достичь такого результата компенсируя недостаток оборудования своим умением.

Gold_eggs написал :
Ручной инструмент не Fit

Подавляющее большинство этого не знает.
Но я полностью согласен с Вами.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

192509 написал :
А я встречаю постоянно.

Нет. Не тех Вы встречаете. У этих инструмент канторский.Ткаих и я вижу постоянно.