Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.03.2010 Тернополь Сообщений: 69
#2128734

Vadim63 написал :
2novak каким стуслом пользуетесь?

, тут уже давали ссылку.
Быстро приноровился к нему и привык уже.
Проблема, когда угол немного больше (меньше) 90, о чем упоминал выше LexxM. Тут уже приходится угадывать и подбирать. Торцовка вне конкуренции.
Пластиковое, но с указанной пилой разбивается нескоро, хватает такого стусла надолго.

al-70 написал :
Хорший инструмент это значит много, но
главное - в каких руках.

При обсуждении электроинструмента на форуме, ручки по умолчанию принимаются прямые при использовании любого инструмента.

Регистрация: 30.06.2008 Таганрог Сообщений: -1708

Дмитрий Т написал :
При обсуждении электроинструмента на форуме, ручки по умолчанию принимаются прямые при использовании любого инструмента

Это на форуме руки прямые по умолчанию, а если вокруг посмотреть то ОЙ. Тема, к сожалению, уже не про выбор инструмента, а про то можно ли качественно и быстро работать без дорогого инструмента.

al-70 написал :
можно ли качественно и быстро работать без дорогого инструмента.

Вспомнился анекдот: Объявление на магазине фототоваров:"Дешёвые, качественные, цифровые фотоаппараты. Выберите два определения и заходите."

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

не сдержался :

Gold eggs написал :
Т.е. в Вашем регионе комплект китайцев отбивается за один заказ?

можно,только заказ-постройка дома

Gold eggs написал :
Т.е. работая как следует можно и на проф. заработать? Я понимаю, проще с заработка "ноут" купить, или крутой телефон.... Заказчику, если что, лапши подвесить....

они сюда приезжают денег заработать чтобы семьи кормить а не дорогие игрушки покупать

JAZZ написал :
Знаем мы таких. Спецов среди них - единицы. Спецы и на родине пробиваются.

на родине -это село под Черновцами. а насчёт спецов-когда люди поколениями работают на стройке если не тупой научиться можно

Gold eggs написал :
и авторитета им не зарабатывать.

а им его зарабатывать и не надо- их и так как переходящее знамя передают

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Golld eggs то что вам не нравится моё мнение-ваше право но то что вы готовы опплевать любого кто не подходит под ваши критерии не делает вам чести

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Я люто ненавижу не профессионализм. В любой сфере. Денег все хотят много получать....И услуги, и товары качественные. А вот учится или вкладывать деньги, горят желанием единицы.
Многократно ругался с шабашниками, отговорки они мастаки придумывать....И деньги "драть" с клиентов!
Как и не люблю "мултимастеровитость", когда и жнец и на дуде игрец и сантехник и электрик....Как правило такие разбираются во всём поверхностно, отсюда и "косяки"....
Обижать виртуальных оппонентов не хотел, не видав работы, утверждать что-то глупо, но некоторые ответы наводят на недобрые мысли...

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

to Gold eggs да ладно,проехали .лишнего с людей не беру ,а тот кто нехочет учится быстро оказывается за бортом.
я вот тоже на раптор посматриваю-но нет их у нас пока,да и 22 кило-сильнос собой не потаскаеш