Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5001705

AVSm написал :
По-моему скромному разумению, ответ очевиден - Бензин "Калоша".
Зачем последствия после применения уайт-спирита - в виде поверхностной плёнки?

Какой, какой, плёнки!? А, калошей - это мысль. Потом поджечь, то, в дальнейшем, грязи видно не будет!

Разбираюсь во всём - собираю не всё.

serge_m написал :
Кстати чем можно безопасно протирать корпус? А то он уже больше чёрный от смазки, чем серый

Serg написал :
вроде нефрас (уайт-спирит) помогал хорошо

По-моему скромному разумению, ответ очевиден - Бензин "Калоша".
Зачем последствия после применения уайт-спирита - в виде поверхностной плёнки?

Serg написал :
Да, бывает такая ситуация... вроде нефрас (уайт-спирит) помогал хорошо, я завтра обязательно уточню и отпишусь.

Serg, тоже интересен ответ на данный вопрос,заранее благодарен.

RIDD написал :
Я тоже когда-то загорелся поменять очень много поработавшую китайскую копию Боша 2-24 (Днепромаш) на ИС П-26 цена 750 гр.
В конечном итоге жаба задавила и я купил снова китайскую копию Боша 2-26 под маркой Арсенал цена 420 гр.
За год работы Арсенал показал себя с хорошей стороны! Не жалею о выборе!

Теперь дополнительно Хочу купить себе DWT 1200 максовский.

Если кто такой пользует опишите как он по надежности и силе.
Интерскол как инструмент всегда уважал, но после того как увидел как выполнен щеточный узел на моем рубанке ИС 82 мм. охладел к бренду. DWT нравится больше

Кто может дать отзыв о DWT H-1200VS BMC ? Как отбойный молоток пойдёт?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serge_m написал :
Отработал весь день - полёт нормальный, замена буров происходит чётко, без заеданий с которых начиналась данная неисправность. Спросил у мастера про состояние ствола - подтвердил что всё с ним в порядке. Надеюсь проблема решена тьфу-тьфу-тьфу.

Я тоже надеюсь на это и рад, что мастерская в которую Вы обратились смогла все сделать прямо при Вас.

serge_m написал :
Сергею Serg в очередной раз благодарность за готовность помочь.

Не за что, пишите, всегда рад помочь.

serge_m написал :
Кстати чем можно безопасно протирать корпус? А то он уже больше чёрный от смазки, чем серый

Да, бывает такая ситуация... вроде нефрас (уайт-спирит) помогал хорошо, я завтра обязательно уточню и отпишусь.

Поехал утром в сервис с перфоратором. При мне мастер разобрал патрон, проверил диаметр шарика, поставил на место, заменил шайбу фиксирующую, собрал - патрон работает. Отработал весь день - полёт нормальный, замена буров происходит чётко, без заеданий с которых начиналась данная неисправность. Спросил у мастера про состояние ствола - подтвердил что всё с ним в порядке. Надеюсь проблема решена тьфу-тьфу-тьфу. Сергею Serg в очередной раз благодарность за готовность помочь. Кстати чем можно безопасно протирать корпус? А то он уже больше чёрный от смазки, чем серый

Отписал в личку. Сильно не ругайте их там, всё-же ребята пошли на встречу когда я приехал с незаполненной гарантийкой - приняли инструмент, а я на следующий день уже подвёз заполненную гарантийку с печатями.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serge_m написал :
Следующий мой вопрос "Рецидива не будет?" был то ли не услышан, то ли проигнорирован. Пока приехал на объект, пока прогрелся перф перед включением, поработал минут 40-50 и в 11-54 я уже звоню в сервис сообщаю что снова та же неисправность. Завтра утром везу будут смотреть при мне.

Адрес сервиса сообщите.

serge_m написал :
Почему шарик может выпадать из своего посадочного места?

Только если ствол бракованный. Сообщите адрес, я решу этот вопрос.

Serg написал :
Отпишитесь потом, что было с перфоратором, o'k?

Забрал сегодня примерно в 9-30 пациента из сервиса. На вопрос "Что было?" ответили "Выпал шарик, поставили на место". Следующий мой вопрос "Рецидива не будет?" был то ли не услышан, то ли проигнорирован. Пока приехал на объект, пока прогрелся перф перед включением, поработал минут 40-50 и в 11-54 я уже звоню в сервис сообщаю что снова та же неисправность. Завтра утром везу будут смотреть при мне.
Почему шарик может выпадать из своего посадочного места? Выработку ствола исключаем сразу - перфу меньше месяца, не мог я его убить, хвостовики смазывались как положено.

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

sovitalik написал :
Вопрос не в "оправдании себя" а во сколько раз окупится инструмент, в эргономике, безопасности и производительности.

у каждого своё "оправдание инструмента"

Регистрация: 03.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 2533

JAZZ написал :
достаточно поздно что-бы оправдать себя и заработать денюшку

Вопрос не в "оправдании себя" а во сколько раз окупится инструмент, в эргономике, безопасности и производительности.
К примеру Вы уверены что на ДВТ есть адекватная предохранительная муфта?
У мя были 2шт. Энхеля. 1шт Диолд, 1шт ноунейм, все они быстро окупили свою смешную цену и так же быстро и смешно попали в кучу чермета в углу гаража.
С другой стороны 2-26 3 года убивал сам, потом продал за пол цены, ща сосед продолжает убивать, 2450 1г убивали наймиды на стройке ща сам больше года убиваю. Убивать это значит не всегда по инструкции юзать.

Serg написал :
Если Вы режете много - лучше поискать что-то другое.
А вообще лучшая защита - правильная организация пылеотсоса, с тем, чтобы эта пыль не разлеталась, не попадала в легкие человека, и внутрь машинки, ну и не пачкала все вокруг.

Вот так плавно мы подошли к необходимости штробореза с пылесосом Такие мысли меня тоже посещали. Жаль нет в продаже штробореза производства Интерскол. Себя от пыли я защищаю - режу в противогазе. Теперь задумался взять УШМ 125 Фиолент или бороздодел той же ТМ....бороздодел смущает небольшой мощностью...пошёл искать инфу и отзывы

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
достаточно поздно что-бы оправдать себя и заработать денюшку , говорю по опыту пользования девайсов ДВТ.

Смотря с чем сравнивать. У нас с ДВТ и подобным даже таджики стараются не связываться. Поняли.

in my humble opinion

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

serge_m написал :
Serg к вам вопрос - на рынке не представлена УШМ 125/1100Э - они в Украину вообще экспортируются?

Надо уточнить.

serge_m написал :
И ещё - в описании УШМ 230/2100М указано что "Эффективная защита от пыли позволяет работать в тяжелых условиях при резке бетона и камня алмазными кругами." В описании на 125/1100Э такого нет - а мне нужна в помощь 230-ой маленькая болгарка для работ по бетону/камню/кирпичу (не везде удобно резать 5-ти килограммовой болгаркой, да и в углы подлезть можно только маленькой) - может лучше поискать другой вариант?

Если Вы режете много - лучше поискать что-то другое.
А вообще лучшая защита - правильная организация пылеотсоса, с тем, чтобы эта пыль не разлеталась, не попадала в легкие человека, и внутрь машинки, ну и не пачкала все вокруг.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

Kvosn написал :
Вопрос, как рано или поздно этот "сдох" наступит.

достаточно поздно что-бы оправдать себя и заработать денюшку , говорю по опыту пользования девайсов ДВТ.

Kvost написал :
Вопрос, как рано или поздно этот "сдох" наступит.

Золотые слова Как же меня веселит словосочетание "пожизненная гарантия" которое дословно означает "умер - значит случай негарантийный"

Ох и флуд развели....а я считаю что гарантийный сервис нужен и в первую очередь для бесплатного ремонта изделий, отказавших по причине заводского брака - мы живём в реальном мире и прекрасно должны понимать что от него никуда не денешься. К тому же тем временем пока ремонтируется мой перфоратор в сервисе я продолжаю зарабатывать деньги своим основным делом, пусть без перфа, но работ с болгаркой тоже достаточно А так - разбирай ищи в чём причина, ищи где купить нужные запчасти, езжай покупать, собирай....это всё время.

ЗЫ Serg к вам вопрос - на рынке не представлена УШМ 125/1100Э - они в Украину вообще экспортируются? И ещё - в описании УШМ 230/2100М указано что "Эффективная защита от пыли позволяет работать в тяжелых условиях при резке бетона и камня алмазными кругами." В описании на 125/1100Э такого нет - а мне нужна в помощь 230-ой маленькая болгарка для работ по бетону/камню/кирпичу (не везде удобно резать 5-ти килограммовой болгаркой, да и в углы подлезть можно только маленькой) - может лучше поискать другой вариант?

ЗЗЫ Можно попросить модераторов переименовать тему, точнее дополнить что в итоге куплен Интерскол П26-800ЭР? А то как-то не совсем название темы подходит к реальной теме обсуждения..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AlexMax написал :
работать будет до сдоху

Всё работает "до сдоху". Вопрос, как рано или поздно этот "сдох" наступит.

in my humble opinion

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

RIDD написал :
DWT 1200

У меня на 1500Ватт, 12Дж. У Вас, скорее всего, 10Дж, с регулировкой, правильно думаю? По поводу своего сказать ничего не могу - куплен был 30.12.2010, еще не кончили обмывать , у друзей - работают, довольны. Ориентируясь по другому инструменту от этой фирмы - работать будет до сдоху

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Так и есть, живу в России, но благо что Украина рядом ! там можно найти детали на все что угодно.
Можно купить любой якорь. если нет, то перемотают старый, если надо то поменяют коллектор.
нормальные цены - комплект щеток 20 рублей ! у нас иногда бренды по 600 просят

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

RIDD написал :
Я в России живу и мне не нужна гарантия не на ИС ни на Бош ни на DWT. Мне не нужен "Сервис" мне достаточно обычной ремонтной мастерской где я смогу купить нужные шестерни, якоря, щетки на любую машину !

Вот только откуда в обычной ремонтной мастерской любые запчасти на любую машину? Что то не похоже, что Вы в России живёте... В сервис центрах (где по идее, должно быть всё...) и то не всё (даже для гарантийного ремонта) есть...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RIDD написал :
Я в России живу и мне не нужна гарантия не на ИС ни на Бош ни на DWT. Мне не нужен "Сервис" мне достаточно обычной ремонтной мастерской где я смогу купить нужные шестерни, якоря, щетки на любую машину !

Понимаете, не все такие продвинутые в техническом смысле, как Вы.
Если бы так оно и было - мы бы с удовольствием выдавали бы запчасти вместо гарантийного ремонта, но... часто бывает, что владелец инструмента бьет себя пяткой в грудь, что он бакалавр технических наук или метролог от господа бога, а потом приносит перфоратор в кульке (разобрал и не смог собрать) в АСЦ и требует гарантийного ремонта - Вы не поверите, насколько это стандартная ситуация... Производитель инструмента не вправе требовать от своих покупателей знаний по обслуживанию инструмента, и проверять их тоже.

А значит надо обеспечить всю территорию, на которой продается инструмент, сетью АСЦ.

Регистрация: 28.09.2010 Севастополь Сообщений: 2298

призрачно всё в этом мире бушующем.....
лишь бы запчасти были, я вот многое вообще брал с гарантией 2 недели - и ничего ,работает. хорошо когда гарантия есть но можно и без неё обойтись вполне.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Сказать честно, то мне в последнее время стыдно читать на форуме о том, что казалось бы нормальный РУССКИЙ мужик обращается в сервис по поводу того что переломался шнур ! или щетки надо поменять или подшипник. Гарантия ? все это призрачно и за реальные деньги.
Я в России живу и мне не нужна гарантия не на ИС ни на Бош ни на DWT. Мне не нужен "Сервис" мне достаточно обычной ремонтной мастерской где я смогу купить нужные шестерни, якоря, щетки на любую машину !
Россию западные маркетологи уже захватили в плане зарабатывания денег на сервисе. Хорошо хоть на Украине еще можно починить все что угодно за реальные деньги ! Будь то советская пила 73 года выпуска, или Макита которая выйдет в следующем году

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

RIDD написал :
Интерскол как инструмент всегда уважал, но после того как увидел как выполнен щеточный узел на моем рубанке ИС 82 мм. охладел к бренду. DWT нравится больше

На вкус и на цвет товарищей нет.
На Украине позиции DWT довольно сильные, возможно есть смысл рассматривать этот инструмент. В России такого смысла нет - поскольку сервисная сеть значительно слабее.

Регистрация: 16.10.2010 Белгород Сообщений: 700

Я тоже когда то загорелся поменять очень много поработавшую китайскую копию Боша 2-24 (Днепромаш) на ИС П-26 . За 2 часа похода по рынку в Харькове обнаружил всего один оригинальный перфоратор П-26 цена 750 гр.
В конечном итоге жаба задавила и я купил снова китайскую копию Боша 2-26 под маркой Арсенал.
Из отличий от П-26 обнаружил следующее : цвет корпуса ( не серый, а грязно-серый). короткий пластиковый шнур (сразу заменил на нормальный) и почти в 2 раза меньшую цену 420 гр.
За год работы Арсенал показал себя с хорошей стороны ! Не жалею о выборе !
Теперь дополнительно Хочу купить себе DWT 1200 максовский. Если кто такой пользует опишите как он по надежности и силе.
Интерскол как инструмент всегда уважал, но после того как увидел как выполнен щеточный узел на моем рубанке ИС 82 мм. охладел к бренду. DWT нравится больше

Сегодня съездил на рынок, показал продавцу пальцем где надо печать поставить, он удивился что на каждый корешёк нужна печать )) Вобщем под моим чутким руководством гарантийный талон был нормально заполнен. Заодно заполнили гарантийник на УШМку 230мм (покупал в спешке, продавец обещал при следующем визите заполнить - слово сдержал). Привёз талон в сервис, отдали залоговые деньги, но к ремонту ещё не приступали... так что что с ним есть - ещё не знаю, заберу - отпишусь, если в сервисе не партизаны сидят

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Отпишитесь потом, что было с перфоратором, o'k?

Отвёз в сервис, там оказалось что засранец-продавец на рынке не проставил печати на отрывных корешках в гарантийке, а я поверил, не стал проверять. Завтра поеду добиваться справедливости, тем временем перф приняли в ремонт с небольшой суммой денег предоплаты, на случай если гарантии я не добьюсь....Вот такие пирожки, будьте бдительны.

Регистрация: 15.02.2008 Кременчуг Сообщений: 364

вот тебе бабка и юрьев день.
а моему филе уже 5 лет, работает подсобником при маките 4011. ниразу ничего ему не делал, только смазывал. уже почти не долбит, надо нести ремонт