Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2122513

У нас по Ашанам-Метро-Эпицентрам (в последнем давно не был правда) распространен некий Forte, я бы купил модель с ременной передачей, вот такой Компрессор FORTE ZA 65-100 .
Использоваться пока будет для несложной покраски, может быть потом пескоструйку приобрету..Интересует его ресурс - пользовался ли кто, и второй немаловажный момент - как обстоят дела с запасными частями и сервисом у нас, в области, или хотябы по Украине.

Ну или порекомендуйте пожалуйста ценой до 5-6 тыс грн компрессор, чтобы и запчасти были доставаемы, и не сыпался после гарантийного срока работы.

Привет.На мой взгляд приведенный вами образец на ременной передаче ,мне чисто конструктивно привлекательней.Поясню-эл.двигатель(всегда и на любой подходящий можно поменять, даже самостоятельно ). На ременной передаче более мягкий пуск эл.мотора.Разве пробуксовывть будет если слабовата натянута, износится и сгорит ремень-пустяк, чем хилый мотор на компрессорах где эл.мотор находится на одной оси с валом компрессора-прямая дорога в сервис в поисках эл.мотора.Автоматика -Реле давления,кондер,термопрерыватель и манометры стандартные .Из недостатков -габариты чуть больше.