Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.01.2009 Белгород Сообщений: 729
#2128880

на эти котлы нету инструкции с кодами ошибок что ли?

Тут можно пофантазировать: например, плотность населения в Азии больше, поэтому окна на зданиях расположены чаще. А, как известно, необходимо выдерживать минимальные расстояния от выходы дымохода до окон и вентиляционных отверстий. То есть, может быть, просто невозможно установить коаксиальные дымоходы. В этом случае как раз ставят раздельные дымоходы, выход которых заводят в общий дымоход здания с выбросом газов вверх.
А, может, причина совсем и не в этом...

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

Любопытно, почему практически у всех корейских производителей настенных турбокотлов система дымоудаления построена по раздельному принципу, а не по коаксиальному (труба в трубе) как например у итальянцев? Где рациональное зерно в этом?

altruist777 написал :
дать (или эскиз) оптимальный вариант такого дымохода!

Самостоятельно городить ничего не надо. Можно установить не коаксиальный дымоход, а раздельный. В указанном мною случае обмерзание происходит именно из-за того, что вход и выход расположены рядом.
Если не ошибаюсь, то Herman начал несколько лет назад предлагать коаксиальный дымоход с с разнесенными вдоль оси входом и выходом. Заявлено, что это как раз для борьбы с обмерзанием входа. Но я такой дымоход в действии не встречал. Думаю, у других производителей также есть такие дымоходы.

С уважением,
Станислав Миронюк

Регистрация: 19.06.2009 Ярославль Сообщений: 329

TECE Systems написал :
Если такой способ не устраивает, то придется переделывать конструкцию дымохода.

Не могли бы Вы как представитель уважаемой фирмы дать (или эскиз) оптимальный вариант такого дымохода!

При низких температурах возможно обмерзание входа коаксиального дымохода, в результате чего тяга будет недостаточна. Котел в этом случае дает сбой. Самый простой способ бороться с этим - снять резиновую заглушку сверху котла, тогда воздух будет забираться из помещения.
У меня было такое именно с котлом Herman (хотя, думаю, производитель здесь не важен) при температурах воздуха на улице ниже минус 30 градусов. Такая погода в нашем регионе обычно продолжается недолго, поэтому забор воздуха из помещения не очень критичен.
Если такой способ не устраивает, то придется переделывать конструкцию дымохода.

С уважением,
Станислав Миронюк

A@M написал :
Может-ли быть причиной неправильный уклон коаксиального дымохода ( закрытая камера сгорания ).

Вы в дымоход-то загляните. И сразу поймете в чем причина, если это она.

Регистрация: 28.03.2008 Железногорск Сообщений: 12

Может-ли быть причиной неправильный уклон коаксиального дымохода ( закрытая камера сгорания ).

Сегодня у многих пообмерзали выхлопы. Проверьте на всякий случай, может это и есть.

Регистрация: 28.03.2008 Железногорск Сообщений: 12

Настенный котел HERMANN,выдает ошибку Е21,просветите,ПОЖАЛУЙСТА!!!