Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2128594

zakadr написал :
Каким образом?

Я обращался сюда: colordigits.ru
Брал там файлы с патчами и распечатывал их на минилабе без коррекции (с настройками "в ноль") на нужной мне бумаге.
Потом отсылал или отвозил листы, платил денюшку и получал профиль.
К сожалению, уже 2 года не занимаюсь фотографией на коммерческой основе. Спина не справляется с тасканием аппаратуры (грыжи).
Работает ли он сейчас, не знаю.

zakadr написал :
Или Вы сам являетесь оператором этого минилаба поскольку имеете доступ к нему

Когда печатаешь пару раз в месяц по одной-две тысяче листов за раз, то на нормальной фирме получаешь и существенную скидку и доступ к минилабу.

Виталий С написал :
Я обращался сюда: colordigits.ru
Брал там файлы с патчами и распечатывал их на минилабе без коррекции (с настройками "в ноль") на нужной мне бумаге.
Потом отсылал или отвозил листы, платил денюшку и получал профиль.

Ясно, однако весьма мудрёно, но полагаю что при условии профессионального занятия оправдано. Я просто пользуюсь услугами лаборатории, которая сама озаботилась построением цветовых профилей под свою машину и конкретные типы бумаги, используемые там. Забираю у них профили, ну а дальше как по описанному Вами выше. Кстати, считаю что показательная оценка результата это печать на металлике, ибо бумага весьма капризная, но интересная для определённых сюжетов

zakadr написал :
Я просто пользуюсь услугами лаборатории, которая сама озаботилась построением цветовых профилей под свою машину и конкретные типы бумаги,

Когда я начинал печатать с цифры профессионально (на продажу) в 2003-м году, то даже слова "профиль" не слыхали ни в одной лабе. Когда я заставлял оператора сбрасывать все настройки в ноль, несмотря на его уверения, что ничего не выйдет, а потом получал на выходе отпечатки разительно отличавшиеся в лучшую сторону от их "коррекции", у операторов глаза на лоб вылезали.

zakadr написал :
Забираю у них профили, ну а дальше как по описанному Вами выше.

Это как раз говорит о том, что про профили они слышали, но применять их не умеют и/или не хотят. Иначе сами бы конвертировали и делали всем нормальные отпечатки.

justis1 написал :
За десять лет хочешь не хочешь знаешь, куда и что лучше сохранять. Тем более объемные файлы, да ещё работая с графическими пакетами.

А мне вот по работе приходится помогать именно таким людям... Вы не верите, а такие люди есть. Архитектор, отличный профессионал, в Архикаде как рыба в воде купается, построить 3D-модель, создать презентационную шикарную картинку - это пожалуйста. А вот вроде элементарные вещи, касающиеся файловой системы и тому подобного - ставят в ступор.
И бывали из-за примитивного непонимания, где что лежит на машине, обиднейшие потери ценных файлов.

Но с таким тяжелым случаем - чтобы с диска на диск не перекинуть - уже давненько не сталкивался.

Виталий С написал :
уже 2 года не занимаюсь фотографией

вот так... "старая школа" отходит от дел... грустно, мужики (