Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172
#12278

2spt01, мне кажется это отрезная машина. Даже кожух свидетельствует об этом, только отрезные диски. Ей одной рукой сподручней работать. Сейчас подержал основательно в руке, что бы вам правду написать, у меня кулак выходит с ручки. По поводу хвоста нормально держится...как палено. =)
Регулятор то работает, но поддержания оборотов нет. Поэтому ниже 5-6 не использую. На холостом ходу отлично, а вот под нагрузкой явно не хватает оборотов.

spt01 написал :
Судя по внешнему виду и ТТХ, SM-2314 - полная копия Mastermax MAG-1119, описанной в ВдСиР-19,2004.

ну как же вы можете, SM это же германия. А mastermax австрия... потомственный опыт и передовые технологии двух стран слили в одно =)

2Шпатель У нас цена - 569 р. . Как она в руках лежит - удобно? Уж больно у нее хвостовик корпуса на полено похож....

Шпатель написал :
Ещё регулятор оборотов есть, правдо если ставишь на 1-2 машинка может и не запустится =)

А в других положениях реально помогает?

Судя по внешнему виду и ТТХ, SM-2314 - полная копия Mastermax MAG-1119, описанной в ВдСиР-19,2004. Там и про вибрацию на шлифовке тоже написано. Видать льют пластик разного цвета в одном месте, начинка одна и та же, а лейбола потом разные клеят.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

На коробке ''медаль'' бау тек свидетельствуящая о том что SM в 1999 году был лучшим инструментом по дизайну. гы =)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 172

У меня см 2314, бегает нормально. Брал для черновых работ дома, пока ремонт гоняю её серьёзно очень. Нет есно поддержания оборотов. Если шлифовать будете с непривычки может не понравится, много ввибрации, хотя потом привыкаешь. Когда покупал у одной была кривая гайка, которая снизу. Хорошо, что вовремя заметил. Я покупал рублей за 700, чуть меньше. За эти деньги можно купить ейхель на 800 ват жёлтого цвета (стилизован под девольт). Ещё регулятор оборотов есть, правдо если ставишь на 1-2 машинка может и не запустится =)

Кто юзал? www.schmidtmesser.ru/start.htm
То, что китай - понятно. А как на практике? В Маркткауфе уж больно цены невысокие. Мне нужно не для частого использования.
Думаю приобрести УШМ125 - SM-2314. И глянулась ПШМ SM-2933.
Что скажете?