Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4949415

Dina Malina написал :
Вот такой случай у меня произошел на днях...
Неужели кошки понимают слова людей, понимают смысл слов или это было просто совпадение (что маловероятно)? ...

Я давно подозревал, что... (а недавно и прочитал мнение ученых - только не вспомню, где)
... что кошки, собаки и другие высшие млекопитающие общаются между собой мыслеобразами (передача мыслей на расстояние). В самом деле: мыслеобраз гораздо экономичнее по сравнению с речевым (сигнальным) его выражением. Мысль надо сформулировать - проговорить - услышать - понять... А мыслеобраз - только воспринять. Недаром сказано: "мысль изреченная есть ложь". Люди, развив "вторую сигнальную" систему, т.е. речь, утеряли способность передавать/принимать мыслеобразы.
Конечно, если Вы начнете объяснять кошке экономическое учение Адама Смита, она не поймет. А вот Ваше возмущение насчет мышек для котят вполне может сопровождаться передачей соответствующего мыслеобраза.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

У заказчика на участке для охраны кавказкая овчарка(бугай как положено по "инструкции")смышлёный в своём плане- про нас понял ,что "работяги"-не гавкает не кусает.Подьехал к воротам Т2 W с матерьялом,ворота открыли и тут этот "кабан"со всей дури "бодает" в дверь транспортёр-именно бодает и сделал -таки вмятину подлец.

мы как-то задолбались сгребать нападавшие яблоки и вкопали их прямо под деревьями типа удобрение будет. Следующей весной взошли яблоньки. Пришлось выдергивать...

Купил участок для строительства дома,ну и достался как то по дешевке морской 20и футовый контейнер.Приволок я его на контейнеровозе с краном на участок и решил с умничать.Поставил его не к себе,а на против,сразу через дорогу.Ну стоял он себе,стоял.Никому не мешал,потому,что земля где он стоял,была ничейная.И тут надо было ехать местному землеустроителю....,как начала она угрожать всеми казнями,какие она может на меня навести...Решил я,переставить этот контейнер,к себе на участок.Нашел крановщика,он как раз в этот день был выходной и был как мне показалось в легком подпитии...Привез я этого крановщика на участок,показал,рассказал про свою беду,обьяснил куда переставить.Услышал в ответ "Яволь!"Прошло пару дней,звонит он мне на мобильный.Мол надо рассчитаться,я мол с напарником сами приехали и все сами сделали...Ну сказано-сделано.Напутать в этом перемещении контейнера в пространстве,было практически не возможно...По этому встретились на нейтральной территории,я рассчитался...Проходит пару дней и....звонит мне мой сосед по участку и практически визжит,что все в жизни видел,но такую наглость впервые!!! Я рванул на участок! Приезжаю.... а контейнер....стоит у соседа (который через дорогу) в огороде!!!! Оказалось,шо ето чудо,было не в легком подпитии,а было когда я ему показывал(что куда поставить)в хлам пьяный....По этому,как сказал потом его напарник стропальщик,было слышно как скрипят его мозги,когда он вспоминал куда же переставить этот контейнер...В конце концов,все перед всеми извинились,переставили этот многострадальный контейнер (предварительно уронив его в кувет)...Вот так...

Регистрация: 14.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 95

4Серый написал :
а названием сорта не поделитесь?

Да бери любой сладкий, что у тебя растёт хорошо, что нравиться.... Мешаешь его с горьким еще в рассаде, потом на грядке пару кустиков посади - успех обеспечен! Весь сладкий станет горьким))))) размером со сладкий)))) У нас даже на 2 год в одной теплице (уже без горьких) местами горчинка проскакивала))) Больше горький вообще не сажаем, ибо не едим...