Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.02.2009 Великие Луки Сообщений: 33
#2123388

Господа, подскажите, пожалуйста, модели смесителей, которые устанавливаются на борт ванны. И по цене желательно чтобы не превышали 15 тыс.руб.
В начале ремонта ванной комнаты спроектировали подводку к ванне таким образом, что смеситель устанавливается на корпус ванны. Сейчас уже пожалел об этом сто раз, т.к. выбор таких смесителей очень невелик, дорогие они по деньгам, и вариантов дизайна очень мало. Смеситель, идущий с ванной OSM Евро 160 в комплекте - китайский. Доверия к качеству изделия нет, да и выглядит он очень убого. Поэтому решено было купить одну ванну, а смеситель отдельно.
И есть ли у кого опыт установки подобных смесителей? Как они себя ведут, каких проблем ожидать в будущем?
В магазине сказали, что возможно с помощью каких то переходников установить обычный смеситель на борт ванны, но мне кажется это будет какой-то колхоз или я не прав? Как это выглядит все в живую?

Регистрация: 21.02.2009 Великие Луки Сообщений: 33

извините, честно искал и не увидел эту тему. а она называется даже как эта...

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Себе взял такой. артикул 20904.02 Niagara 904 Смеситель для акриловой ванны врезной. вид приличный, гарантия и стоит всего 7 рублей.

Регистрация: 21.02.2009 Великие Луки Сообщений: 33

ratnik.74, а где вы покупали? это турецкий? как у него качество?

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Купил у себя в городе,(ссылку отправил в личку), Пр-во Турция. Гарантия 5 лет.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065


смотрите R 371

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Врезали в борт.

Не открою Америку.Через угловые переходники можно поставить любой смеситель для ванной.

Регистрация: 21.02.2009 Великие Луки Сообщений: 33

ratnik.74, а не могли бы сфотографировать потом с льющейся водой, когда установите ванну и подключите смеситель. Я тоже купил, только на одно отверстие вот такого типа:

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Ок, сфоткаю к окончанию ремонта. Надеюсь в первых числах февраля))))

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Ремонт закончен, всё работает)))

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ
В процессе ремонта думал сделать отдельный тропический душ с потолка, но решил сэкономить. Зря, зря и ещё раз зря!!!! Пользоватся встроенным в борт душем неудобно. Пришлось купить держатель для душа и прикрепить на стену, смотрится не "айс". Советую, помимо встроенной в борт душевой лейки обязательно сделать верхний душ.

Регистрация: 21.02.2009 Великие Луки Сообщений: 33

ratnik.74, я тоже закончил ремонт в ванной. Остановился на модели смесителя, который приводил выше в паре с душевой стойкой.
Выглядит все следующим образом:

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

У меня вот так получилось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ratnik.74 написал :
У меня вот так получилось.

Можно было сделать заполнение ванны через перелив ванны (у Viega они в ассортименте и не только у них), а верхний душ подключить скрыто в стене со встраиваемым смесителем. Мобильную лейку через водорозетку. Дороже конечно (не смертельно), но вид совсем другой. А так колхоз получился с претензией на что-то...

in my humble opinion

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Kvost написал :
Можно было сделать заполнение ванны через перелив ванны (у Viega они в ассортименте и не только у них), а верхний душ подключить скрыто в стене со встраиваемым смесителем. Мобильную лейку через водорозетку. Дороже конечно (не смертельно), но вид совсем другой. А так колхоз получился с претензией на что-то...

ratnik.74 написал :
В процессе ремонта думал сделать отдельный тропический душ с потолка, но решил сэкономить. Зря, зря и ещё раз зря!!!! Пользоватся встроенным в борт душем неудобно. Пришлось купить держатель для душа и прикрепить на стену, смотрится не "айс". Советую, помимо встроенной в борт душевой лейки обязательно сделать верхний душ.

Я и пишу что не "АЙС"))))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ratnik.74 написал :
Я и пишу что не "АЙС"))))

Экранчик маленький, не заметил, что Вы и писали.

in my humble opinion

А ставил ли кто-нибудь в борт смесители на два отверстия через уголки? Типа такого: Только в этом Грое уголки штатные, но они продаются и отдельно. Если есть у кого-то живое фото такой установки в интерьере, был бы признателен. А если с термосмесителем, то вдвойне* Из-за него все и затевается*

Регистрация: 21.02.2009 Великие Луки Сообщений: 33

Schtoss, в этой же теме повыше есть живое фото такого смесителя