Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2167723

насколько я посмотрел -там где я брал щас стоит 12 т.р но думаю в других конторах можно дешевле или со склада, можно все посмотреть глазами и проконсультироваться и в конце концов взять свежий каталог и дома спокойно обдумать.

Я брал ременник за 9 т.р два года назад

Solovey написал :
Ну непрерывный режим работы он как раз оптимален для любого компрессора. Все лучше чем постоянные включения/отключения.

яимел в виду в 2 раза меньшие обороты по сравнению с коаксиальными отсюда живучесть и лучшее охлаждение и 40 минут работы без выключения а это немало-за это время можно весьма прилично покрасить.

Сколько стоит ременной с ресивером на 24л?

kranovod написал :
для ресивера в 24 литра и ременник принципиально выигрывает по непрерывному режиму работы

Ну непрерывный режим работы он как раз оптимален для любого компрессора. Все лучше чем постоянные включения/отключения.

Другое дело что если у пневмоинструмента большое потребление сжатого воздуха, то при маленькой производительности самого компрессора бОльший ресивер позволяет более комфортно работать инструментом в прерывистом режиме - в непрерывном режиме работать точно не получится.

Мой компрессор LD 2024 почти такой же по размеру+ преимущества ременного-так что выбирать вам а набор продувок и пистолетов примерно одинаков то есть необходимый минимум-вам главное выбрать правильно краскопульт -узнайте в фирме я там брал компрессор и навеску и выше выкладывал ссылку(авто краскопульт не годен !!! ) а покрасить дом это достаточно большая поверхность и для ресивера в 24 литра и ременник принципиально выигрывает по непрерывному режиму работы,охлаждению и ресурсу к тому же у нужного вам краскопульта скорее всего приличный расход воздуха и компрессор должен часто крутиться чтобы держать балланс давления в ресивере а шланг я брал 9 метров крученый синий и оказалось длинны как раз ну и запорная арматура(гайки и защелкивающиеся замки посмотрите)большей длинной увлекаться не стал-потеря давления на выходе.

В деревне надо будет летом покрасить дом. Дом старенький, лет 25 ему уже, из круглого бревна. Всегда красили масляной краской. Кисточкой долго, а валиком круглые бревна как-то неудобно красить.

Вот и хочу купить компрессор+пневматический краскопульт.
Например такой компрессор (с ресивером на 24л, больше в багажник не влезет)

Что скажете? реально таким набором стены дома масляной краской покрыть?

Solovey написал :
Т.е. это "игрушки " только для менее вязких красок?

3 года назад у меня стоял выбор о покупке компрессора и стандартных примочек к нему-искал компрессор леккий -чтобы в машину одному можно было загрузить -ресивер на 25 литров(меньше будет все время без умолку молотить-ресурс и легкость не в плюс)-золотую середину для себя но..везде коаксиальные а я хотел обязательно ременный - время беспрерывн работы т. ресив на 25 л не даст ему отдохнуть в 2раз меньш обороты,охлажден и ресурс..но это привелегии профессиональных а тут 25л и ременник ..ну вообщем я его нашел -модель единственная существующ на 25л а на 50 пожалуйста..яего купил и до сих пор не нарадуюсь а касательно краскопультов они есть под эмали на разных основах,напыления лаков и пропиток,нанесения абразивных и вязких веществ(жидкие обои например) и соответственно с разными дюзами бачками и расходом и выходным давлением.

Серганатолич написал :
В домашних условиях навряд ли. Да и просто не сумеете.

Т.е. это "игрушки " только для менее вязких красок?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Solovey написал :
компрессор + краскопульт, они с обычной эмалью или масляной краской дружат?

В домашних условиях навряд ли. Да и просто не сумеете.

А кто подскажет, компрессор + краскопульт, они с обычной эмалью или масляной краской дружат?

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

2Серганатолич , я так и думал. Спасибо.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

state написал :
Может просто распылитель барахло?

Да. Таким распылителем только воду на комнатные растения опрыскивать. Чтобы протолкнуть через маленькую дырочку краску нужны атмосферы давления.

Регистрация: 10.12.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 705

Недавно купил - стену покрасить.
Возникла пара вопросов.
Для его использования нужна какая-то спецкраска? Просто пытался использовать полиакриловую краску на водной основе. В руководстве к краске написано, что ее можно исользовать с краскопультами. Плюс ко всему ее нельзя разбавлять более, чем 10% воды (~ поллитра воды). Но влил больше литра и один фиг - через мерный стаканчик стекала вдвое медленней нужного времени (23-28 секунд должно быть).
Чистая вода сливается почти за 11 сек. Получается, что правильная концентрация должна быть чуть гуще воды? Что ж там от краски останется.
Или это краскопульт такой дохлый?
Там поршенек на электромагните, может в нем дело? Обычный пневматический пульт не мощнее будет?

Да, воду распыляет хорошо. Ну и грунтовку. Но не более.
Может просто распылитель барахло?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

компрессор безмасляный TAW 1506
Краскораспылитель любой; у меня самый дешёвый; плюс шланг рублей двести; в магазине, короче, подскажут. Такой компрессор продаётся везде.

Уважаемый Серганатолич! Спасибо за ответ! Подскажите фирмы и марки компрессора и краскораспылителя.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Sashadw написал :
Следующим летом предстоит покраска на даче деревянного забора.

Этим летом красил свой деревянный забор. Общая длина 200 метров. С двух сторон, выходит 400 метров. Использовал компрессор и недорогой краскораспылитель, диаметр сопла 1,5 миллиметра. Красил кофадексом и биотексом. Расход краски в один слой на всю работу - тридцать – сорок литров. Ничего не забивается. Когда краска закончилась тем же воздухом продул пустой инструмент, он высох и всё. Компрессор простой, безмаслянный, в магазине трипятьсот стоит. Хорошая машина. Красить, надувать воздушные шарики и рыбатские лодки самое то.

Пользуюсь Энергомаш(китай) бюджетная модель.Последний раз красил гараж грунтовкой (сурик)-1час .Главное пользуйся вискозметром ,он есть в комплекте .После покраски заливай растворитель грамм 100 промыл и будет тебе счастье.

Следующим летом предстоит покраска на даче деревянного забора. Ну, очень не хочется опять кистью/валиком махать. Сейчас присматриваюсь к электрическим краскопультам. Уважаемый форум! Подскажите, пользовался кто-нибудь для этих целей данным агрегатом, то какой марки и вообще насколько это эффективно. И как обстоят дела с чисткой самого агрегата после завершения работы. Для покраски забора раньше использовал акватекс. Насколько акватекс и электрические краскопульты совместимы - будет акветекс распыляться или сразу забьет все сопла.