Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.06.2009 Саратов Сообщений: 22
#2123506

У меня стиралка indesit WIU81 шумная зараза, если боковые стенки изнутри, заднюю снаружи обклеить шумкой, как в автомобилях, станет тише или это все ерунда?

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

чем тоньше металл, ниже вес - тогда бальше шума...
зашумить можно, лишние вибрации уберешь.

Вовремя тему создали! Как раз сделал шумоизоляцию стиральной машины. У меня аристон AVG-16 (когда-то была по телеку рекламма со спящей на ней кошкой в момент отжима 1600 об/мин). В общемдостало меня, что в момент отжима на определенных оборотах начинают вибрировать боковые стенки. Купил два листа виброизоляции которую в автомобилях применяют (STP кажется) 2 мм толщина, 60*90 см кажется размеры. Снял врехнюю и обратные крышки со стиралки и положил машину набок (так проще потом наклеивать). Потом снял штатную шумо-виброизоляцию, она легко снялась, да и сама наполовину уже просто висела, поэтому и не выполняла своего предназначения. Штатная виброизоляция довольно твердая, непластичная - полюбому должна была когда-нибудь отпасть. Новая из мягкого типа битума чтоли, да еще самоклеющаяся. Сначала вырезаем лист и если возможно запихиваем внутрь машины, а уже потом снимаем защитную бумагу, а то прилепляется намертво и при отдирании просто втягивается. Боковые стенки сделал сплошными листами. Обрезки равномерно распределил на заднюю поверхность и переднюю (квадратики по 5 см примерно). Так как купил только виброизоляцию, а шумоизоляцию нет (и ехать в магазин было лень). Наклеил обратно штатную шумовиброизоляцию на двухсторонний скотч.
Результат крайне положительный !!!! меня очень порадовало, не скажу что совсем тихо,но на дребезг и намека нет. Лист вибры 2 мм стоил 290 рублей вроде.

Регистрация: 29.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1086

DV8 написал :
станет тише или это все ерунда?

не ерунда.
Это называется капотированием. Материалы можно купить в автомагазине типа Би-би.
Итальянцы шумны - как истребитель на взлете. Опыт с Аристоном.

станет тише или это все ерунда?

А сколько ты( ничего что я на ты?) её уже пыжишь?
Может просто подшипники доходят... аль амортизаторы.

При отжиме в резонанс входит. Делай,должно помочь.Отпишись с результатом

DV8 написал :
если боковые стенки изнутри, заднюю снаружи обклеить шумкой, как в автомобилях, станет тише или это все ерунда?

Делал такое. Стало значительно лучше.

Регистрация: 02.06.2009 Саратов Сообщений: 22

Vasily.N написал :
А сколько ты( ничего что я на ты?) её уже пыжишь?
Может просто подшипники доходят... аль амортизаторы.

да можно и на "ты") она у меня 3 иль 4ый год, вот когда стирает шум в пределах нормы, а когда начинает отжимать то такое ощущение что самолет дома взлетает, движок "свистит". Вибрация есть но не сильная, не скачет, четко стоит на одном месте. Как можно определить нормальный еще подшипник или лучше заменить. Предполагаю что кроме как разобрать не определишь.

Регистрация: 18.04.2015 Красноярск Сообщений: 84

подскажите, пожалуйста, на что клеить этот поролон к металлической стенке машинки?..не отвалилось чтобы там внутри потом..