Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2124298

Идея написания этой статьи возникла при случайной встрече с неким гражданином с характерной внешностью потомка Будулая и чемоданом в руке, который завел жалобную песню — работал-де он тут на стройке, зарплату выдали инструментом, а вот срочно нужно ехать домой, денег на билет не хватает… Он предлагал набор «отличного профессионального инструмента BUR MASTER»… Этот комплект оказался идеальным образцом плохого инструмента — плохим в нем было абсолютно всё.

Для оценки качества электроинструмента Bur Master мы обратились к специалисту. Артем Сальников в данный момент занимает пост руководителя технической службы компании Fein, до этого долгое время работал в московском представительстве компании Kress Electrowerkzeuge на аналогичной должности, а еще раньше — в сервисных центрах Black&Decker/ Elu/ DeWALT и в компании «Данга». Работает в сфере ремонта и обслуживания электроинструмента уже около 15 лет.

Второй участник «экспертной группы» — редактор журнала «Инструменты» серии «Потребитель» Алексей Меснянкин. Третий — главный технолог ЗАО «ИСМА» Дмитрий Васильев, благодаря которому нам удалось провести наглядные испытания на прочность входящего в комплект отрезного круга по металлу и защитного кожуха для УШМ.

Полная версия статьи выложена по ссылке:

2Balabolina За такой пост, Вам на Дёрти инвайт дадут.

Feelgood!

Извините, вообще не поняла фразу "Вам на Дёрти инвайт дадут". Инвайт - это, кажется, какой-то напиток порошковый, который разводится в воде. Что такое "Дёрти" вообще не знаю. Посмотрела dirty.ru и не поняла, имели ли Вы в виду этот сайт и почему.

Какое отношение Ваш комментрий имеет к созданной мной теме?

Balabolina написал :
Инвайт - это, кажется, какой-то напиток порошковый, который разводится в воде.

Инвайт (англ. invite) — это код доступа в партнерскую программу без которого зарегистрироваться в ней просто невозможно.
Инвайт на dirty.ru поможет вам попасть в коллективный блог. Один из первых коллективных блогов рунета. Сайт известен многочисленными фотомонтажами, создаваемыми участниками, а также прочими темами.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

статью читал раньше , больше всего понравилась эта фотка...

Молодцы! Постарались на славу! У меня у брата тесть тоже повелся на такой развод и купил точно такой же набор! Только фирма написана KOMFORT (Germany). Из всего набора жив только лобзик... Ну как жив, креплении пилки сломалось и провод лопнул прям до изоляции.

Предупреждаю всех! Пластик кейса и самого инструмента очень токсичный! Когда я хотел переделать кейс под свой инструмент, довольно долго возился с ним, в итоге у меня очень сильно разболелась голова и стало тошнить. Я думал совпадение. Все бросил и через несколько дней решил доделать, и опять та же тошнота и головная боль! Своего лобзика у меня пока нет, я решил этим лобзом распилить доски в гараже на дрова. Перед этим решил его смазать чтобы не накрылся за день! Разобрал значит я корпус пока удалял старую смазку, чистил и смазывал, голова опять стала болеть и уже привычная тошнота! Еще одно наблюдение. Если намотать синею изоленту на провод от лобзика, то изолента через несколько дней окрашивается в какой то коричневый цвет.
В общем все это ядовитое "добро" теперь валяется на балконе.

Показать цыгантулз во всей крсе дело не хитрое и бесполезное,
а вот устроить сравнительный показ, такими показателями как цена/ моторесурс, точность, производительнось, с заводским китаем было б куда интересние, потому, как к единому мнению ещё не пришли.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

eatherly написал :
Показать цыгантулз во всей крсе дело не хитрое и бесполезное,
а вот устроить сравнительный показ, такими показателями как цена/ моторесурс, точность, производительнось, с заводским китаем было б куда интересние, потому, как к единому мнению ещё не пришли.

Вы серьезно, или это шутка юмора такая?
Или у вас цыгане с приличным инструментом ходят?
Какая к чертям "производительность" у УШМ с таким двигателем?
Или Вы под "заводским Китаем" понимаете нечто совсем другое, нежели я...
Такого откровенного безобразия я ни у одного инструмента, продающегося в магазине, не видел никогда...

Китайцы ставят один и тот же двигатель во все.
Кофемолки, миксеры, дрели, УШМ и лобзики. )))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Все китайцы без исключения?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Цыган-тулз... ресурса нет... безопасности нет... производительности нет... ценность представляет только в качестве метательного снаряда осколочного действия

AVM написал :
Вы серьезно, или это шутка юмора такая?
Или у вас цыгане с приличным инструментом ходят?
Какая к чертям "производительность" у УШМ с таким двигателем?
Или Вы под "заводским Китаем" понимаете нечто совсем другое, нежели я...
Такого откровенного безобразия я ни у одного инструмента, продающегося в магазине, не видел никогда...

не стоит кипятиться, то что мы в этой статье видими это китай кустарный(не факт,что китай)
под заводским я(и не только я) понимаю такие марки как: ДВТ, Энхель, Ферм, Штерн и т.п.

А я говорил про всех? Нет?

Двигатель этот заводской. Это очевидно.
Такие вещи просто он не для УШМ. Он для миксера на котором написано 150вт.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

eatherly написал :
а вот устроить сравнительный показ, такими показателями как цена/ моторесурс, точность, производительнось, с заводским китаем было б куда интересние,

Кому интереснее?

eatherly написал :
как к единому мнению ещё не пришли.

Уже пора бы,давно.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Контрольная закупка удалась на славу. Полторы тыщи на ветер. Но есть и польза. Во всяком случае, теперь многие знают, как «это» выглядит изнутри.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

eatherly написал :
не стоит кипятиться, то что мы в этой статье видими это китай кустарный(не факт,что китай)

Во... вот теперь я Вас понял
Китай "в подвале дядюшки Ляо" - да, вероятно...
Или... Румыния... есть такое предположение у некоторых специалистов...
То есть в Румынии сборка, из отбракованных китайских комплектующих.
А иначе с чего такой явный "национальный признак" в "дилерской сети"?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

eatherly написал :
под заводским я(и не только я) понимаю такие марки как: ДВТ, Энхель, Ферм, Штерн и т.п.

А вот тут не соглашусь... ДВТ видел лично - небо и земля, в сравнении с этим...

AVM написал :
А вот тут не соглашусь... ДВТ видел лично - небо и земля, в сравнении с этим...

Заводской китай-это не ругательство)))

Suever написал :
Уже пора бы,давно.

Ну, для пользвотеля Хилти и Протул может и Бош дешёвкой и пусой тратой денег показаться, темже Интерсколом многое довольны, хотя он лучше остального китая, но и дороже,
для разных объёмов работ и разных требований к качеству может подойти инструмент разного класса, вот еслиб показали б на каком уровне работ пойдёт китай, а на каком уже мировй брэнд необходим было б куда интересние

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Сравнивать "ЭТО" с любым заводским Китаем смысла нет... любой из известным мне китайских инструментов будет лучше в бесконечное количество раз...
Потому что сравниваем с абсолютным нулем...
Ресурс нулевой, производительность нулевая (не сверлит, не режет, не пилит)...
А заводской Китай (известный мне заводской Китай) заявленные характеристики отрабатывает.

eatherly написал :
для разных объёмов работ и разных требований к качеству можно, вот еслиб показали б на каком уровне работ можно брать заводской китай, а на каком уже мировй брэнд необходим было б куда интересние

наверное, интереснее... но пока что не могу сообразить, как такое можно сделать. Это нужны ресурсные испытания в лабораторных условиях, у нас такой возможности пока что нет...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

eatherly написал :
для разных объёмов работ

К данным поделкам,словосочетание "объём работ" вообще ни с какого боку не подходит.Какие там там могут быть показатели.

Кошмар! Я под впечатлением...

Suever написал :
данным поделкам,словосочетание "объём работ" вообще ни с какого боку не подходит.Какие там там могут быть показатели.

я и говорю, что инструмент купленный у цыган интереса не представляет, даже без подробного разбора, было ясно, что это всего лишь подробный макет,
просто было б интересние еслиб показаликачество исполнения заводского(ДВТ, Энхель, Штерн и тп.) китая

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Balabolina написал :
Этот комплект оказался идеальным образцом плохого инструмента — плохим в нем было абсолютно всё.

Вот ещё до кучи...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Где же его делают? В таборе? На развалинах заброшенных заводов? Повстанцы в джунглях шри-ланки?

Могучий развивающийся Китай, чо...

Suever написал :
К данным поделкам,словосочетание "объём работ" вообще ни с какого боку не подходит.

Мне бы смелости не хватило в такую УШМ диск зажать.
В прочем у авторов статьи тоже.

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Tipchic написал :
Мне бы смелости не хватило в такую УШМ диск зажать.

Хватало,зажимали Не смогли отрезать трубу 1/2",шестерни слизало.Правда в том экземпляре,они были пластиковые Общий вид девайса,такой же.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

Ну почему... зажал
Она его даже ракрутила... так, слегонца...
А потом я понял. что там еще и бонус в виде 220 В на корпусе редуктора, и мне как-то перехотелось повторять эксперимент. Собственно, зачем?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 255

eatherly написал :
просто было б интересние еслиб показаликачество исполнения заводского(ДВТ, Энхель, Штерн и тп.) китая

*голосом "Двоих из ларца" из мультфильма "Вовка в тридевятом царстве"*
Ну-у-у. эт можно...

Не совсем то, конечно... это просто pdf, причем не полиграфический...
если фото найдутся, можно будет попробовать выложить их отдельно... но это позже, сейчас нет времени...

AVM написал :
Не совсем то, конечно...

ну да, это как бы реклама, сам инструмент работопригодный, но просто хотелось бы знать на сколько он хуже Макиты или там Боша в цифрах и на сколько это сопоставимо с ценой, вдруг для эпизодицеских работ, даже на производстве выгоднее брать его.
Вот к примеру, настил фанеры под ламинат: точность не требуется, нагрука небольшая, можно ж взять там лобзик или циркулярку малоизвестной фирмы или обзательно брэнд