Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2142960

Domostroenie написал :
Я с вами NAP конечно же спорить не буду, у каждого свое понимание дискомфорта, но колени ободрать можно и об пластмассовый стол, нужно просто быть чуточку аккуратней. Тем более, что за столом вы не сидели, а я сидел и знаю,

В принципе я написал буквально как было в действительности.
Такие столы делают практически все кто занимается (не знаю как правильно это называется) выпуском круглого бруса. Как правило рядом происходит сборка под заказ изделия. отходы идут на подобные поделки. Так что приходилось сидеть. Вид внушительный и достойный.

Domostroenie написал :
что если я на него облакатился, или даже присел на край, то у меня не полетят стаканы с тарелками на пол.

Вот тут Вы на все 100% правы. Если где на поляне куда на шашлычок выезжают вещь хорошая. После застолья перевернуть трудновато. Когда придет в негодность штатно вкопанный дубовый поставим такой.
Но когда подобные ставят к примеру в бане, мне не нравится. Имхо.

Я с вами NAP конечно же спорить не буду, у каждого свое понимание дискомфорта, но колени ободрать можно и об пластмассовый стол, нужно просто быть чуточку аккуратней. Тем более, что за столом вы не сидели, а я сидел и знаю, что если я на него облакатился, или даже присел на край, то у меня не полетят стаканы с тарелками на пол.

Rublev написал :
Всегда смотрел на такие конструктивы с опаской. Я за мир без разбитых коленок, неразорванных колгот и разодраных ног.

+1.
Когда смотришь нравится а когда сидишь то дискомфортно.

Уже занялись. Выставили этот стол в Казани, сейчас 2 заказа на комплекты. Приступили к изготовлению.

Регистрация: 01.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 31

Я бы такой столик и себе на дачу заказала. Супер! Может вам заняться маленькой подработкой и продавать столы?

Стол-красавец! Думаю, обедать на нем на природе - сплошное удовольствие. Мастеру-браво!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Domostroenie написал :
Fler - ter просто плотник ВЫСШЕЙ категории!!!

он скорее критик высшей категории

Admin, спасибо за положительный отзыв. У меня в беседке уже есть комплект стол - лавки. Делал стол порсто так. Будет покупатель, то продам. А на счет двух часов работы, то Fler - ter просто плотник ВЫСШЕЙ категории!!!

Прикольно, можно скакать на таком любой бомбе)))

Фантазия, чувство, душа, желание и умение присутствут.
Под яблонькой чаек с водочкой распивать - лепота!
Удачи!

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

2Domostroenie Красиво. С виду тяжеловесно и монументально. Для такого стола нужна соответствующая площадь и интерьер (экстерьер?). Тем не менее, сделано своими руками, и действительно ощущается, что делался он в удовольствие. Всегда восхищаюсь вещами, в которых есть своя аура, переданная им автором. В этом столе она присутствует (или только мне так кажется?).

А сами то для чего планируете его использовать?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Отличный рабочий верстак для плотницких и столярных работ на улице. Я бы не отказался у себя иметь такой. А то, что место занимает много и тяжёлый? - так это у кого как. На моём бы участке его бы вообще не видно было, искать пришлось бы.

Как изделие и оцилиндровки, выдающегося ничего нет. Такое делается примерно за пару часов с окраской. Функциональность, в качестве стола никакая. Сидеть за ним невозможно, а стоять за ним, да еще у себя на даче еще глупее.. Если бы это была скамейка, тогда ладно, а так, только и впрямь занимающий место монстр, который и использовать никак и передвинуть с места на место здоровья не хватит.
Так, что автор прав когда пишет

Domostroenie написал :
теперь это "удовольствие" стоит и занимает место.

Потому, как **** никому не нужен

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Всегда смотрел на такие конструктивы с опаской. Я за мир без разбитых коленок, неразорванных колгот и разодраных ног.

Супер

Сделал стол для удовольствия, теперь это "удовольствие" стоит и занимает место. Отлично подойдет для беседки или дачи, на долгие года. Жду комментариев.