Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2124650

Доброе время суток!
Прошло два года после ремонта и сегодня случайно заметил следы ржавчины на трубах. Причиной оказалось соединение первого шарового крана на стояке (их при ремонте тоже меняли). СочИтся пока еще очень медленно, но хватает, чтобы с мокрого льна на горячей трубе иногда накапливалась капля. Думаю, что дело в усадке дома, т.к. все, что нам товарищ сантехник насобирал местами притянуто к стенам. Иначе никак не могу объяснить причину этой поломки.
В любом случае, хочу спросить - как бороться с этим? Нужно снимать кран и смотреть на стостояние резьбы или можно как-то это дело "подлечить" ?
Ниже - фото проблемы.
Заранее благодарен за ответ.

Cryograph написал :
Иначе никак не могу объяснить причину этой поломки.

далее уголки накручены , видимо причина была еще сразу , либо недовернули , либо назад крутили .
а лекарство -одно .надо перемотать просто - 15 мин с отключением стояков

присмотритесь внимательней к крану, нет ли в нем трещины, судя по тому как неправильно установлен кран (нет разьемного соединения)и по тому какие использованы фитинги далее, кран скорее всего такого же низкого качества несмотря на черную ручку...ни разу ни бугатти...
и если это холодная вода, то скорее всего причина в корозии от конденсата и разрушение металла крана. поэтому чем раньше тем лучше перекройте стояк и замените на нормальный кран (бугатти, итап, бьянчи, вальвекс,данфос,ивр кароче любой нормальный бренд ) потому как со временем соединения скорее засираются мусором летящим по трубе чем начинают течь через некоторое время от недокрута....так что лучше поменять кран сразу чем ждать повестки в суд от соседей и плвающих по квартире тапочек....

Спасибо за совет. Вода горячая. Обязательно этим займусь вскоре. Хочу уточнить одну вещь - кран то поменять не проблема, а вот не может ли резьба на выводе со стояка как-нить испортится кардинально? Может и с ней чего делать нужно?

2Cryograph
Открутить кран, пройти резьбу на 5 витков дальше, отрезать от неё лишнее, поставить заведомо правильный кран.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

Оцинковка скорродировать не успела. Неразборное соединение- потому что за уголками счетчик.