Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43
#2126580

Есть желание сделать на кухне навесные шкафчики с раздвижными дверцами. Концептуально - что-то вроде этого

Фурнитуру какого типа лучше использовать, где ее можно купить в Питере?
Системы для шкафов-купе не очень подходят: слишком много ширины занимают, да и нагрузка предполагается намного меньше.

Заранее спасибо за мысли на тему!

Jelly написал :
мысли на тему

мысль такая, что для навесных шкафчиков это не особо функционально... Разве что поможет избежать удара головой о распахнутую дверцу. Гораздо интереснее для угловой тумбы.

Посмотрите
или вот еще система Frontale 50

Регистрация: 06.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

mezan написал :
Посмотрите
или вот еще система Frontale 50

Спасибо! А в Питере получается только в Икее что ли продают такое?

bvn-2005 написал :
мысль такая, что для навесных шкафчиков это не особо функционально...

Аргументы какие-то может есть?

Jelly написал :
Аргументы

Ну, может такие: сдвижная дверца всегда закрывает более половины полки; распашные открыл - и все перед тобой. Мне кажется, раздвижные целесообразны там, где очень тесно, распашную не открыть.

Регистрация: 06.08.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 43

bvn-2005 написал :
сдвижная дверца всегда закрывает более половины полки; распашные открыл - и все перед тобой.

Нужно учитывать, что одна сдвижная дверца по ширине (например, 60 или 80 см) сопоставими с двумя распашными. Так что в один подход открывается практически столько же внутриполочного пространства.

У меня сейчас метания вот какого рода: единственное пока известное мне место в Питере, где есть подходящая фурнитура - икеа, где продаются рельсы для дверец Интеграл , которые используются для фасадов кухонь Фактум.
Я пытаюсь разобраться:

  1. Это надежная фурнитура?
  2. Это адекватная цена? (комплект для шкафчика 120*70 - 3690р.)

Не удаётся увидеть продукцию Возможно у них есть такие системы.

Регистрация: 20.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 11

Добрый день! Я вот использую такую фурнитуру для раздвижных дверей. В Питере продается.