Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2126943

Эти лампы применяются в офисах и бутиках. Какие есть недостатки при применении дома? 3x150Вт накаливания греются и жрут прилично, хотелось бы что-нибудь намного менее теплое...

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Для дома - в смысле в комнату? Чем Вам современные (не кЕтайские) энергосберегайки с правильно подобранной цветовой температурой не нравятся?
А уж на улице я бы поставил вообще ДНаТ...

Таки да, в комнату.

Энергосберегайки (кстати, какие - их типов море?) не нравятся тем, что я даже не представляю сколько штук надо установить, чтобы получить 6000-8000 лм.

Регистрация: 04.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2517

Освещённость места меряется в Люксах...
Не так уж много. Важно, чтобы на светильнике не было молочного, а особенно опалесцирующего стекла. Гасит до 60% света.
Примерный подсчёт такой (очень грубый): мощность ЛН, которые надо заменить, делим на 2 с половиной. Это будет потребная мощность сберегаек. И вперёд. Только не смотрите на цифру, какую мощность ЛН она якобы заменяет.

Vobbler написал :
(кстати, какие - их типов море?)

Те, которые выпускались и 10 лет назад, естественно. У меня "Осрамы" с 2000 года стоят и не чирикают...

Мои цифры имеют размерность Люмен, а не Люкс. Я тупо посмотрел какой световой поток дают лампы накаливания. Соответственно, от энергосберегающих мне нужно получить такой же поток. Это с десяток ламп, а у меня отнюдь не люстра, и люстра мне не нужна.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13201

Vobbler написал :
Какие есть недостатки при применении дома?

если вас устроит их не выключать... или выключать очень редко...

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

Почему-то все забыли про не очень красивый светильник, для мгл герметичный светильеик обязателен

Во-первых, есть такая штука как "горячий рожиг" (или как-то так). Во всяком случае, я видел, как эти лампы в бутике мгновенно включаются.

Во-вторых, по поводу корпуса. Не герметичный, а защищенный стеклом от взрыва колбы. Кому как, а вот такой дизайн меня вполне удовлетворяет.

PMFBI, но зачем тогда спрашивать? Все отлично, ставьте!

Вроде, русским владеете. Я что-то непонятно написал?

Регистрация: 02.01.2007 Новосибирск Сообщений: 98

Vobbler написал :

Попробуйте прожектор с КГ-500, так вы примерно оцените освещённость и комфорт,если понравится вешайте МГЛ

Тогда что еще написать, чтобы Вы опровергли?
Ставьте и потом напишете отзыв.

з.ы. Безопасность превыше всего!