Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2126974

Здравствуйте. В двухкомнатной квартире решили с женой выделить закуток в спальне размерами в*ш*г 2450*2350*110 выделить под шкаф-купе. Хотим сделать его максимально вместимым, что б туда поместились все вещи.
В програмке PRO100 нарисовал вот такой вариант.

Основная задача - сделать эконом вариант шкафа (ДСП 18мм, система Командор).

Подскажите, пожалуйста:
1)Какие части шкафа возможно нарисовал нежизнеспособными,
2)Сколько стоит сборка такого шкафа, именно стоимость работы.
Тут желательна оценка киевских мастеров, которые знают расценки по городу. Задача следующая - мастер делает замер помещения, проверяет проект, я заказываю все, доставляю в квартиру. Дальше - сборка без дополнительной обработки заказанных материалов (сборка с помощью мебельных уголков либо других простых креплений). Работают ли мастера при такой постановке задачам?

Второй вопрос интересен с целью определиться - либо самому собирать (опыт сборки только одного шкафчика на балконе) либо купить услугу сборки.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Размеров нет - критиковать нечего. Сама идея хорошая)))

по размерам.
Общие - высота*ширина*глубина-2450*2350*1100.
Части:
1)Задняя часть. Левая вешалка - ширина 1100, высота 1600.
Правая вешалка - два вешака с шириной 1250, высота 1000 и 2000.
2)Левый шкафчик. Ширина 600. Полки по 400 и 300 высотой.
3)Правый шкафчик. Ширина 700. Полки по 400, 300 и 250 высотой.

Я сам буду в ближайшее время в такой же ситуации. Обдумываю купе и именно в спальню.
А закиньте и сам проект в PRO100 - интересно вживую его повертеть.

p.s. хорошо бы еще увидеть и планировку самой комнаты - тут каждый ньанс важен.

Планировка комнаты - накрапал в Пеинте. Проект в PRO100 выложу вечером, на домашнем ноуте остался.

Пока увидел следующее:

  • с фасада шкаф выглядит эдаким квадратом (хорошо это, или прохо - пока остается под вопросом);
  • как я понял, за дверью посередине будет довольно много неиспользуемого объема:
  • также наверное еще "не дорисовано" использование объема, находящегося над отделением с вешалками;
  • от крыши и до потолка остается примерно 25 см пространства, да еще глубуной более метра - наверняка завалите его вещами... как-то получается не совсем...
  • ширина 2,35м - очевидно, что шкаф не на всю ширину комнаты, да еще 1,1 м глубины шкафа как-бы подчеркнут его "кубизм".

    Напрашивается вопрос - почему не хотите делать шкаф на всю высоту и ширину комнаты? (со стандартной глубиной в 0,6м). Объем шкафа сейчас, примерно 6.3 куб.м (с учетом неиспользуемого объема). А в конфигурации указанной в вопросе - 5.7 куб.м. (но тут весь объем - полезный, да и комната останется "длинее" на 0.5м).

Пока вижу так... без учета более точной "компоновки" комнаты...

  • С фасада да, получается почти квадрат.
  • По размерам - задняя секция с вешалками, ее ширина - 520, ближние 2 шкафа, ширина левого 580, правого 500. И между этими ближнима шкафами остается неиспользованный объем. Если его использовать - тогда до вешалок не добраться.
  • оъем над отеделниями с вешалками оставил будет такой как на картинке. Задумали его для дорожных чемоданов, походных рюкзаков или коробок больших
  • до потолка там будет около 40 см,
  • к сожалению, 2.35 - вся ширина комнаты, хрущевка.
    Тут задействовали для этого шкафа всю нишу в комнате, слева от дверей.

ps. Забыл вчера выложить проект шкафа, футбол затмил вчера все .

Вот 2 проекта шкафа, с дверями и без.

Привезли 20-го числа распиленный ДСП. Один бок - для правого шкафчика я ошибся при заказе с кромкой, не с той стороны указал.

Только собрал шкаф. Вот промежуточный результат (без дверей так как пока с женой не сьездили посмотреть на варианты матового стекла (двери из ДСП с раздвижной системой Браун оценили в 1200 грн, на случай если стекло не понравится) и без центральных трех выдвижных ящиков (пока не знаю как их сделать, надо почитать)).

Это добро получилось по стоимости 2000 грн (1800 ДСП + распил и кромкование, 120 грн - трубы + 150 уголков + 300 саморезов, 80 грн доставка).

Вот эту боковушку наверное надо было делать шире на 85 мм.
Также, хорошо бы сделать и фальш-потолок в виде полосы ДСП шириной ~100мм.

p.s. Доставка у вас вышла задёшево. (Вы же в Вияре заказывали ДСП ?) Или доставку осуществляли "своими силами" ?

Miha_Kiev написал :
Вот 2 проекта шкафа, с дверями и без.

Это в какой проге заархивировано?
У меня открывается набор букв и символов. Если это в ПРО100, скинте, пжл, рабочую ссылку для скачивания.

В соседней теме есть демоверсия, буду пробовать скачивать.
Можно в личку ключик?

alex написал :

Возможно насчет боковушки и правы, расширить что б в нее упиралась дверь. Это уже в процессе установки дверей будет видно.

Да, доставку в Вияре заказывал. Офис на П.Лумумбы, 5 возле меня находится, бул. Дружбы народов. Возможно из-за этого доставка получилась недорогая, там 5-7 минут ехать со всеми светофорами.

Miha_Kiev написал :
Да, доставку в Вияре заказывал. Офис на П.Лумумбы, 5 возле меня находится, бул. Дружбы народов. Возможно из-за этого доставка получилась недорогая, там 5-7 минут ехать со всеми светофорами.

Ага, понял. Ко мне на левый берег ехать - в два раза дороже и вышло...

Это еще что. Я в первый раз тренировался на кошках, заказал на распил 2 листа ДСП с кромкованием, для шкафа на балконе. Так доставка стояла мне 40 грн. Я думал что по телефону ошиблись, не 40 а 140.
В итоге - 40 грн по счету за доставку. Это было около месяца назад.

Хотел бы еще поинтересоваться у мебельщиков насчет дверей. Достаточно ли крепкими будут двери из ДСП 10мм либо матового стекла размерами 2450 на 900. Не будут ли они сильно гнуться?

будет "гулять" но не критично. короче все будет хороше))

Наконец-то доделал шкаф-купе, а именно раздвижную систему и 3 выдвижных ящика. То денег лишних не было, то времени.
По деньгам получилось:

  1. Раздвижная система Starke (на Вияре была акция - бесплатная сборка) - 600 грн, зеркало - 1000 грн, рисунок - 1000 грн, 180 грн доставка. Итого 2780 грн.
  2. 3 телескопических системы Linken для выдвижных ящиков - 3*60=180 грн.

Итого шкаф обошелся в 2000 (все полки) + 2780 + 180 = 4960 грн.