Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2128937

Tipchic написал :
Положить инструмент в ящик и залит бетоном.
100% инструмент сохранится на долго.

Бетон расколоться может, надо армировать.
Можно битумом залить. Герметичненько получится.

Feelgood!

2 R_C
Модели инструмента такие: Дрель, Лобзик и Болгарка :-D
А если рука не дрогнет, то Перфоратор и Дисковая Пила...

а может лучше стильную жилетку взять?

Регистрация: 22.09.2009 Тюмень Сообщений: 764

2dummer

2 eatherly
Жилетка клевая, конечно.
Но имеет смысл брать только весь комплект.....

Ves написал :
Можно битумом залить.

Тогда уже эпокидкой.
Герметично и тверже бетона в разы.

2eatherly. это Онотоле?

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Сегодня в магазине электроинструмента посмотрел неплохой ящик в форме кейса. Внутри поместятся минимум два причиндала, плюс с одной стороны отсек из прозрачного пластика для мелочей типа - свёрел, дюбелей и саморезов. Себе бы взял, но у меня шестьсот рублей нету,- я бедный.

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

а дайте пожалуйста ссылочку, на макитовский каталог с кейсами и прочими тушками-запчастями, а то не смог самостоятельно нигде найти (забанен на гугле )

2dummer

dummer написал :
все свободное пространство заполню полиуретановой пеной.

Ой! Не надо пеной. Она при застывании расширяется, если пластик чемодана не порвёт то "надует" его капитально. И потом выцарапывать инструмент замучаетесь.

Плюс, например надо буры сверла хранить - проковырял дырку в пене и ага!

Никакой не ага, пена не однородна, поверхность кажется довольно плотной а внутри будут неравномерные пузыри.

eatherly написал :
а может лучше стильную жилетку взять?

может и от армани, всмысле Stanley , но дороговато получается

Народ, а к Makita 2450 какой бошевский чумадан подойдет (родной "дутый" не нравится)? Т.е. какой бош схож с этой макитой по форме-размеру? Или есть ли вставки Sortimo для l-boxx под перф и в какой именно чумадан, 105 или 120мм?
Спасибо.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

romanchenko написал :
Makita 2450 какой бошевский чумадан подойдет (родной "дутый" не нравится

Разве у 2450 дутый чумадан? Это у 2400 такой был, а у 2450 вполне себе качественный кейс с нормальными застёжками и стоит рублей 500.

in my humble opinion

История такая: перф куплен отцом году в 1999 примерно. Я несколько лет назад себе купил долбодрель 1620. Недавно махнулся с отцом, ибо ему перф не нужен, а мне как раз очень. Чумадан остался у него, дрель туда кладет. Поэтому "дутость" чисто из воспоминаний. Но, помню, что очень мне не нравился тот кейс, даже порывался ножом его искромсать, чтоб место выгадать. Может раньше они другие были? Ну как дутый... Там, конечно, не одна единственная выштамповка под девайс, но очень много места теряется. Видел кейсы от бошей синих каких-то, 2-24 наверно (короче, почти полных аналогов 2450) - очень понравились - много свободного места...
И все-таки, как насчет L-Boxx с вкладышем для перфа? Имею GSR 10.8-2.Li в л-боксе - очень понравилась сама система хранения, хотя сам шурик ношу в рабочем рюкзаке.
Сорри за многабукаф.

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
а у 2450 вполне себе качественный кейс с нормальными застёжками и стоит рублей 500.

Новый?

Регистрация: 01.11.2011 Мариуполь Сообщений: 1278

Mutru4 написал :
Новый?

Если точнее 870 р.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

romanchenko написал :
Народ, а к Makita 2450 какой бошевский чумадан подойдет...

На счёт Боша не скажу: нету перфов бошевских под руками. Но есть чУмодан Tayg № 41. Мой 2470 лёг туда замечательно, единственный минус - с надетой на перф доп. ручкой чемодан не закрывается (лично я перед тем, как убирать инструмент, его всегда протираю и ручку приходится снимать, так что, проблема, по-моему, не большая).
Вот примерял чемоданчик:

Сам перфоратор храню в родном кейсе, а в этом у меня живёт дрель. Органайзер для мелочей можно отстегнуть (не пойму зачем, по-моему, органайзер - основной плюс этого чемодана) или купить такой кейс без органайзера - Tayg № 40, стоит он примерно на 150-200 р. подешевле.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

romanchenko написал :
перф куплен отцом году в 1999 примерно.

В то время модели HR2450 не существовало. Был только HR2400 и он комплековался именно "дутым" чемоданом. Следовательно у вас 2400.

Mutru4 написал :
Новый?

Ну естественно.

vasof написал :
Если точнее 870 р

Да, подорожало... Нашёл немного дешевле

in my humble opinion

romanchenko написал :
Или есть ли вставки Sortimo для l-boxx под перф и в какой именно чумадан, 105 или 120мм?
Спасибо.

Насчет вставок не в курсе,а макита 2450 помещается в 102 л-бокс

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Народ, а по чем реально купить б/у бошевские кейсы от 2-26?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Mutru4 написал :
по чем реально купить б/у бошевские кейсы от 2-26?

Смотря насколько б/у. В идеале рублей за 500 возьмёте, посявканный могут и за сок отдать.

in my humble opinion

Регистрация: 26.11.2010 Тамбов Сообщений: 14655

Kvost написал :
Смотря насколько б/у. В идеале рублей за 500 возьмёте, посявканный могут и за сок отдать.

Спасибо за инфу.

Kvost, Да, вы правы, у меня все-таки HR2400, 2001 года... Странно. Переехали мы в 1998 и сразу начали делать ремонт. Как это мы так, без перфа... Склероз.
Чумадан временно откладывается. Сегодня понадобился перф, пошел в гараж за ним, а там потоп - перф мокрый. Принес домой, протер снаружи. Все-таки решил открыть, глянуть как там внутри. Снял голову - вытекло масло, а по стенкам корпуса серая взвесь, как будто побелка, но видимо это все-таки остатки смазки родной... Завтра понесу в сервис - он у меня через дорогу, пусть спецы почистят-смажут, заодно позырят на предмет износа. Но вообще редуктор выглядит почти как новый, зубы нигде не коцанные... 10 лет аппарату. Правда применение в основном бытовое было.
Не в курсе, сколько денег стоит ТО(диагностика-чистка-смазка) в фирменном Макита-сервисе?

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

romanchenko написал :
...Не в курсе, сколько денег стоит ТО(диагностика-чистка-смазка) в фирменном Макита-сервисе?

В прайсе сервисного центра значиться: "...Перфораторы SDS+ горизонт. - диагностика - 300 р., профилактика - 250 р..."

Valdis, Спасибо, уже нашел этот прайс. Собсна к ним и понесу машинку.

Регистрация: 12.10.2009 Орехово-Зуево Сообщений: 634

2 romanchenko

Да не за что.
Опыта общения с их сервисом не имею (ттт), но перфоратор (который на фото выше) приобретен у них. Вроде "контора" нормальная, впечатления остались положительные. Там у них заодно и про родной чемодан можно поспрошать.

Реанимировал перф. В 300р и 30мин обошлась чистка и смазка в сервисе макита-онлайн на Дорожной. Мастер сказал, все ок. Также заказал там кейс для свежекупленного лобза 4329 (340р). А по поводу кейса для перфа... Полез в шкаф, там лежит L-Boxx 102мм, от шурика. Думал у меня там что-то полезное хранится, а оказалось только вкладыши sortimo. Сунул перф - прекрасно влазит, много места. Собираюсь фен прикупить, мне кажется он тоже туда должен влезть (мне по работе что фен, что перф нужны изредка). Осталось "кроватку" из поролонки вырезать. И не пришлось тратится.