Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Добрый день, может кто-то подскажет, Посудомойка Электролюкс ESL 4120 не сливает воду, сигнализирует, что вроде как засорилась. Инструкции нет. Как ее слить? У стиральных машин есть доступ в помпу для аварийного слива напрямую, а что делать с посудомойкой?

может у кого-нибудь есть инструкция на русском?

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4089

2Laiza инструкция:

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Спасибо за быстрый ответ, но к сожалению, это не решило проблему. Там ничего не написано про принудительный слив и что делать в таком случае.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4089

В инструкции написано: либо засорен сифон, либо неправильно проложен/перегнут сливной шланг. В первом случае надо прочистить сифон, во втором случае проверить подключение сливного шланга.

Вы должны были перед этим открыть дверцу машинки. После прочистки сифона или проверки подключения шланга надо закрыть дверцу и нажать кнопку того режима, который выполнялся до появления неисправности. Моечный режим продолжится.

Если не удастся самим поправить, то попробуйте набрать телефон какой-нибудь компании и просто попросите проконсультироваться со специалистом, ссылаясь на то, что может быть неисправность легко устранима, а Вы слабая женщина, которая не сильно в ней разбирается. Короче - давите на жалость Думаю, сработает.

Да, но: если имеется ввиду сифон раковины, то слив подключен прямо в фанину, и шланг лежит нормально. Трудно предположить, что в шланг что-то попало, по идее не должно бы. Попробую завтра отвинтить шланг и посмотреть нет ли там чего-нибудь. А если она просто засорилась, тогда что делать? Фильтры промыла сразу же, но некоторый засор там может быть, так как в воде плавало что-то вроде крошек чипсов.

В крайнем случае придется последовать Вашему совету и надавить на жалость. Обидно вызывать мастера из-за такой пустячной неисправности.

Продолжение истории:
Дело в том, что этот же сантехник еще подключил в этот же день к фану стиралку. Так вот стиралка тоже отказалась сливать воду. Не могли же 2 машины одновременно засориться?(((((((
И вот, я решила проверить нет ли засора локального в этом отрезке фанины. Вынула сливной шланг из фана и заглянула внутрь шланга. Даже в первые секунды не могла понять что я вижу, настолько была потрясена: для подключения сантехник использовал переходник с разными диаметрами - то есть там отрезаешь на нужном диаметре и встаавляешь в шланг. Так вот, с узкого конца эти переходники просто ГЛУХИЕ!!!!!!!!!!!!
Оцените всю глубину сверкающего дебилизма сантехника: он даже не посмотрел что он вставляет - просто не заметил, что оба сливных шланга он заглушил.
Здорово, что я вовремя разобралась, обидно было бы попасть на вызов мастеров к двум машинкам сразу!!!

Laiza написал :
Оцените всю глубину сверкающего дебилизма сантехника: он даже не посмотрел что он вставляет - просто не заметил, что оба сливных шланга он заглушил.

Может он вам за что-то отомстил?

in my humble opinion

Вы уж скажете! Они вообще-то собирались у меня еще монтировать полностью большой санузел, так что наоборот должны были показать класс.

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Спасибо всем кто откликнулся!