Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8
#2141593

Спасибо всем кто откликнулся!

Регистрация: 07.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Вы уж скажете! Они вообще-то собирались у меня еще монтировать полностью большой санузел, так что наоборот должны были показать класс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Laiza написал :
Оцените всю глубину сверкающего дебилизма сантехника: он даже не посмотрел что он вставляет - просто не заметил, что оба сливных шланга он заглушил.

Может он вам за что-то отомстил?

in my humble opinion

Регистрация: 07.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Продолжение истории:
Дело в том, что этот же сантехник еще подключил в этот же день к фану стиралку. Так вот стиралка тоже отказалась сливать воду. Не могли же 2 машины одновременно засориться?(((((((
И вот, я решила проверить нет ли засора локального в этом отрезке фанины. Вынула сливной шланг из фана и заглянула внутрь шланга. Даже в первые секунды не могла понять что я вижу, настолько была потрясена: для подключения сантехник использовал переходник с разными диаметрами - то есть там отрезаешь на нужном диаметре и встаавляешь в шланг. Так вот, с узкого конца эти переходники просто ГЛУХИЕ!!!!!!!!!!!!
Оцените всю глубину сверкающего дебилизма сантехника: он даже не посмотрел что он вставляет - просто не заметил, что оба сливных шланга он заглушил.
Здорово, что я вовремя разобралась, обидно было бы попасть на вызов мастеров к двум машинкам сразу!!!

Регистрация: 07.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Да, но: если имеется ввиду сифон раковины, то слив подключен прямо в фанину, и шланг лежит нормально. Трудно предположить, что в шланг что-то попало, по идее не должно бы. Попробую завтра отвинтить шланг и посмотреть нет ли там чего-нибудь. А если она просто засорилась, тогда что делать? Фильтры промыла сразу же, но некоторый засор там может быть, так как в воде плавало что-то вроде крошек чипсов.

В крайнем случае придется последовать Вашему совету и надавить на жалость. Обидно вызывать мастера из-за такой пустячной неисправности.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

В инструкции написано: либо засорен сифон, либо неправильно проложен/перегнут сливной шланг. В первом случае надо прочистить сифон, во втором случае проверить подключение сливного шланга.

Вы должны были перед этим открыть дверцу машинки. После прочистки сифона или проверки подключения шланга надо закрыть дверцу и нажать кнопку того режима, который выполнялся до появления неисправности. Моечный режим продолжится.

Если не удастся самим поправить, то попробуйте набрать телефон какой-нибудь компании и просто попросите проконсультироваться со специалистом, ссылаясь на то, что может быть неисправность легко устранима, а Вы слабая женщина, которая не сильно в ней разбирается. Короче - давите на жалость Думаю, сработает.

Регистрация: 07.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Спасибо за быстрый ответ, но к сожалению, это не решило проблему. Там ничего не написано про принудительный слив и что делать в таком случае.

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Laiza инструкция:

Регистрация: 07.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 8

Добрый день, может кто-то подскажет, Посудомойка Электролюкс ESL 4120 не сливает воду, сигнализирует, что вроде как засорилась. Инструкции нет. Как ее слить? У стиральных машин есть доступ в помпу для аварийного слива напрямую, а что делать с посудомойкой?

может у кого-нибудь есть инструкция на русском?