Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#12119

Как они по надёге? У них их, кажется, три модели. Две младших из них (TIPCUT 150/180) описаны в ВдСиР-17.2005. Меня больше интересует модель PFT 180 Edelstahl.

Лотерея,китайские же они.
Если уж китайца брать,возьмите Энтузиаст 180.
Стоит меньше сотни бачей,сделан довольно прилично.В чемодане,что редко встречается.Брал весной,пока работает,правда подшипники сразу поменял(стучали).

Вот ссылка

2ДОКА, А какой сейчас инструмент не китайский (из недорогих)? А мне такой и нужен - не для вечности. Живьем пересмотрел аналоги у Калибра, Kinzo, Einhell, еще чего-то... ТИП и дешевле, и надежнее по внешнему виду: стол по-жестче. Я летом много попилил ТИПовским э-лобзиком ГВЛ и фанеры - ничего живой. Покупал его что-то руб. за 500.
Если сравнивать PFT 180 Edelstahl и Энтузиаст 180, то у 1-го движок по-мощнее - 800Вт. Пишут еще про двойной подвес мотора. Габариты столов одинаковы. Стоит в Маркткауфе - 2350 р. TIPCUT 150/180 - по-дешевле: 1780 и 2135, соответственно. Да, кейс - хороший аргумент, но не главный...

spt01 написал :
2ДОКА,
Пишут еще про двойной подвес мотора.

Еще перевести бы это на русский язык:-)

Впрочем,Вам решать.

2ДОКА, Перевожу почти дословно с немецкого на русский :
"Мощный 800Вт-ный мотор имеет двойной подвес, что обеспечивает особенно устойчивые условия резания, а значит точный рез."
В реальности это выглядит так (насколько я смог разглядеть): кроме крепления за "горло" в районе выхода оси ротора, закреплена еще и "задница" движка.
Буду брать.