Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2138399

glad написал :
я не пытался всех убедить, что Реммерс - это предел мечтаний. Мне все же интересно знать, какие материалы лидируют на Вашем рынке? Особый интерес к водоразбавляемым паркетникам.

перед вашим сообщением я уже давал список компаний-производителей паркетной химии "к профессиональной химии от производителей я отношу Uzin, Loba, Neo, Arboritek, Forbo, Bona (отчасти, т.к. много аутсорсит). есть еще америкосовские разработки, но они не так представлены на нашем рынке. да и не спец я по всему ассортименту паркетной химии, т.к. я ее пользователь в основном."
лидер, ессно, Bona, но она теряет свое место последнее время, хотя ПХ в любом случае на рынке и может этот рынок "двигать"

Регистрация: 21.02.2010 Краснодар Сообщений: 188

В последнее время понравились лаки от компании berger-seidle
особенно Aqua-Seal ® 2K-PU
покрыл паркет им на лоджии.. качество выше всех похвал, расход небольшой, отлично растекается, за счет того что держится до 2 часов в рабочем состоянии...
Профессионалы в нашем регионе называют его автоматом калашниковым....

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

я не пытался всех убедить, что Реммерс - это предел мечтаний. Мне все же интересно знать, какие материалы лидируют на Вашем рынке? Особый интерес к водоразбавляемым паркетникам.

glad написал :
В своем регионе "Боновские", "Тиккуриловские" и "V33" паркетные лаки спокойно выбил "Реммерсом", особенно водниками.
Как в России насчет этой ТМ?

вот их сайт какое они отношение имеют к паркетным лакам. в сущности, это понятно только из организации их сайта. большая конторка, которая занимается всем на свете. в качестве паркетных лаков - они абсолютный НОЛЬ. имеют некоторую долю в морилках для мебели и полов. то, что вы их "выбили" в своем регионе - это делает вам честь, как продажнику, но не значит, что это химия, которую стоит верить на 100%. просто для меня "универсалы" в химии не являются авторитетами, которым можно слепо верить. так что в России (я немного знаю общий рынок) реммерс как бренд паркетной химии если и занимает, то какое-то очень определенное место и незначительное

Регистрация: 05.08.2010 Житомир Сообщений: 30

В своем регионе "Боновские", "Тиккуриловские" и "V33" паркетные лаки спокойно выбил "", особенно водниками.
Как в России насчет этой ТМ?

trew121 написал :
паркетчик , кроме ПХ, не возит химию.
Я именно их и имел ввиду, так что выходите из шока, не думал, что Вы настолько ранимы.Держитесь!

говорить, что ПХ - паркетчики...... мммммм это примерно так-же, что макдональдс - это дистрибьютор кока-колы. )
ПХ - это крупнейший в напольных покрытиях игрок. но в его ассортименте химия - процентов 5-10

по поводу друзей/знакомых - мы опустим. к делу это не относится.

Сетевому нужен 1.Ассортимент 2.цена 3.возможность делать промоакции 4. складская программа

к профессиональной химии от производителей я отношу Uzin, Loba, Neo, Arboritek, Forbo, Bona (отчасти, т.к. много аутсорсит). есть еще америкосовские разработки, но они не так представлены на нашем рынке. да и не спец я по всему ассортименту паркетной химии, т.к. я ее пользователь в основном. Сетевой рознице заведомо удобнее работать с "большими" компаниями. и это было всегда и 5 лет назад, когда я сам продвигал "большие" бренды в сетевые магазины и сейчас ничего не поменялось.
вы не замечали, что профессиональный инструмент/электрика/еда - отличается от того, что продается в магазинах. Может не лучший пример, но я думаю, вы знаете, что такое "зеленый" и "синий" Bosch.

moiparket написал :
паркетчик , кроме ПХ, не возит химию.

Я именно их и имел ввиду, так что выходите из шока, не думал, что Вы настолько ранимы.Держитесь!

moiparket написал :
уж без обид, но от дистрибуции вы, похоже, бесконечно далеки

В первых своих постах я упоминал, что в торговле как в розничной так и в оптовой проработал более 10 лет. Лично знаком с большинством руководителей фирм-дистрибьюторов(правда друзьями мы не являемся).

moiparket написал :
Если компания крупная типа Тиккурилы например, то она напрямую заключает контракты с сетевыми магазинами и предоставляет широкую матрицу товаров.

Если это ответ на мой вопрос, то сетевому совсем не обязательно нужен ассортимент, да и предложить паркетную линейку из лаков, гелей, шпаклевок и средств по уходу уже хорошо и розница это возьмет... Если этот товар конкурентно способен по цене и качеству, имеет гигиенические заключения. Всё. Но товара нет. Почему? (Если честно, мне ответ известен, просто интересно Ваше мнение). Вы мне сможете рассказать почему не смогли впихнуть, а я расскажу почему не взял.

дорогой trew121 я стараюсь быть очень толерантен к сообщениям. но что за великую глупость вы говорите????? я реально в шоке.
Ни один!!!!!!!!!!!! паркетчик , кроме ПХ, не возит химию.
ПХ вряд ли можно отнести к чисто циклевочно-паркетным компаниям.
импортом занимаются или крупные компании-импортеры или сами представительства. Если компания крупная типа Тиккурилы например, то она напрямую заключает контракты с сетевыми магазинами и предоставляет широкую матрицу товаров.
уж без обид, но от дистрибуции вы, похоже, бесконечно далеки

я знаю, что говорю, так как не один год работал Key Account manager в международных компаниях по работе именно с сетевыми и оптовыми компаниями

moiparket написал :
самый простой вопрос, почему паркетчики - из приличных - не пользуют ту химию, которая продается на рынках или сетевых магазинах типа Оби или ЛМ?

Самый простой ответ: Продукция типа Bekkers возится в Россию эксклюзивным поставщиком. Сами паркетчики не смогут по конкурентной цене привести этот товар. Поэтому возят что осталось от монстров. И соперничать ни с кем не надо. Моржа будет ВО(!) какая!
А теперь Вам вопрос: Почему такая продукция которой пользуются приличные паркетчики не представлена в больших сетевых магазинах?
Соглашусь лишь с тем, что лак Bekkers достаточно посредственен, при его не малой цене.

2 Алекс. когда вы утверждаете, что лак по качеству "не уступит" на чем основано это утверждение? вы несколько лет проводили испытания при прочих равных условиях на истираемость, стойкость к механическим воздействиям и т.д. и т.п.
Bekkers - большая компания. один из лидеров потребительской химии, но в паркетной они не шибко сильны, но преуспели в дистрибуции
самый простой вопрос, почему паркетчики - из приличных - не пользуют ту химию, которая продается на рынках или сетевых магазинах типа Оби или ЛМ?

Я купил лак Бэйкерс водный полиуретановый,он будет подешевле Боны но по качеству не уступит

почитайте тут

если хотите желтизну как "в совке" Loba WS Option - новинка от Loba. мы его даже еще не пробовали

Регистрация: 17.03.2010 Йошкар-Ола Сообщений: 163

В зависимости от предпочтений. Мне вот Очень нравится pallmann DD 2000

А если водник, то лобадур 2к супра.
Из более дешевых-изи финиш, глобал. Или самый дешевый-лайф

Регистрация: 26.09.2010 Нижний Новгород Сообщений: 12

Со старого паркета сняли лак. Паркет в идеальном состоянии, просто лак был нитро, теперь такого нет. Посоветуйте чем покрыть паркет. Бона - это конечно здорово, хорошо, но дорого. А вот аналог есть, но дешевле, а?