Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2127975

Кирпичный дом, толщина стен 2 кирпича, площадь ок. 150 кв. Систему отопления сделать в зиму не успел, но газ сетевой подключен. 1. Есть ли тепловые пушки, работающие от природного газа? 2. Если буду топить одну-две комнаты калорифером и газовой плитой, не повредит ли это дому из-зи неравномерного прогрева стен, конденсата и пр.? До этого дом не отапливался лет 10-12 (я не первый хозяин)?

2mitin газовые конвекторы. Поддерживать минимум 5 (лучше 10-15) градусов.
Если коробка без отделки, то лишний год (на фоне 10-12) не повредит.
Хотя если помещение герметично (окна, двери стоят), то нехорошо - из-за недостаточной вентиляции влаги наберет, чревато разрушением несущих конструкций, порчей г/к отделки, будет просыхать полсезона, сырость/грибок.

Пушки есть , да после стройки как их использовать .....
Лучше купите (если оби или леруа есть) ремингтон. Очень удобно - баллона (большого)нам хватало на 4 суток безостановочного обогрева (на максимуме) . Теперь стоит как резервный обогреватель на случай отказа электричества,магистрального газа. Рекомендую. А вообще то мы лопухнулись обрадовавшись что газ проводят....... надо было с камином печь трёхходовую сложить ! Тогдаб вообще не заморачивались бы...

Прошу прощения. невнимательно прочёл оглавление.
Насколько я помню - на пушки газ должен подаваться под давлением, а в магистрали давление не сильнее пука....
Посмотрите всётаки Ремингтон. он давления большого не требует (недавно видел в оби -4500руб). Но вот какие шланги вам применить,чтобы это всё по комнатам растащить ?.....

А какой по мощности этот Ремингтон? топить хочу только пару комнат, растащу шланги через тройник