Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498
#6268384

SerTol написал:
чтоб красить можно было бы на морозе
хотелось бы недорого

Недорого, это через год-два перекрашивать.
Купив дешевую краску будете снова покупать краску и переделывать года через два, максимум три. Купить нормальную краску и покрасить, лет на десять должно хватить, если нормальная краска.
Зимой красить просто не рекомендую.
Ничего хорошего из этой затеи не выйдет.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Приветствую! Надеюсь не все воспримут как рекламу. Дело в том, что довольно часто делаю покупки только в одном магазине, если вопрос стоит в обработке дерева. Менеджера ооочень компетентны в своем вопросе, и всегда дают бесплатные советы. Хочу хотя бы их номер оставить, может кому и потребуются хорошие товары в сопровождении консультации по вашему проекту. Менеджера от вудбуд (095) 135 - 08 - 68

Лучшим вариантом будет покрыть сайдингом-дешевле чем периодически красить .Под сайдинг дополнительный утеплитель.

Красить брус , только если он клеёный и только в естественные цвета дерева. Лучшим вариантом будет покрыть сайдингом, это скроет все щели и трещины.

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

На морозе красить не надо. Оптимальное соотношение цена/качество : антисептик колеруемый от Финколор Спил Декор.

Красить зимой - это нарушать технологию. В том году красил после дождей дом (2 недели лило, 1 неделю сохло), вроде сухое бревно, но все же видимо только снаружи. В итоге в этом году осыпалась часть краски в том числе и Dulux. Зимой поставьте сруб и пропитайте в оттепель пропиткой на растворителе, я использую Cuprinol Wood Preserver. Это тоже не по технологии - бревно сырое,мороженное и температура наружняя

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

дома пока нет - планирую типа такого , строить будут зимой, покраску уже включил в стоимость.. красить придётся. Олифа, имхо, далека от современных требований..

Самый практичный - цвет натурального проолифленого дерева. Не выцветает, а темнеет. Скачки температуры и давления сейчас высокие, воздух холодный и сухой (мало абсолютное содержание воды), пыли, мух нет. Поэтому олифа хорошо впитается и к ней ничего не прилипнет. Олифу можно разбавить уайт-спиритом или бензином "галошей", соблюдать правила пожарной безопасности. Или взять паркетное масло, при -5 оно еще не твердеет. Единственно нужно будет избавиться от конденсата- инея.

Регистрация: 01.11.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 81

В любом случае цвет - светлых тонов. Иначе летом в темном доме будет ад...

Не дорого - не для морозов . Да и нет путной краски чтоды зимой сохла....
А вообще ,для деревяшки (уличной) ищите краску эластичную (чтоб плёнка тянулась).
Где искать - в Питере не знаю. В Москве на фирме Декарт я взял пластмассовую бочку ( не полную конечно) 76 кг испанской краски на олифе за 1100руб - распродавалась как некондиция (350кг). Колеровщики перемудрили,и вместа цвета какао выдали розово-сероватый цвет. Заказчик естественно отказался.
Отлил 50г в баночку от хрена и доехал до ОБИ. Там колеровщики за 10 минут подобрали добавки под приличный колер и высчитали по весу моей бочки количество присадок - получилось ещё на 600руб.
Так что ищите на сайтах торгующих (производящих) Питерских фирм в разделах- некондиция или распродажа.

А цвет дому подбирайте как галстук к костюму - В этом деле важно всё ! Стиль строения, цвет крыши,забора, в каком месте стоит, да и чего хотите в конце концов - чтоб смахивал на замок,поместье,или сельскую избу..... индивидуально это очень. Если есть фотки - покажите. Попробуем подобрать лучшие варианты.

Регистрация: 26.12.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 851

  1. чтоб красить можно было бы на морозе
  2. хотелось бы недорого
    и какой цвет более практичный? Тёмный выцветает