Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2128218

Приветствую всех.
Хочу поделиться своими первыми изысканиями в изготовлении мебели.
Сначала была задумка сделать довольно большой шкаф-купе в спальню, но всё же решил пока потренироваться "на кошках".
Примерно через неделю чтения форумов и освоения программы PRO100 родился вот такой проект. Ширина шкафа - 1450мм, высота - 2630мм, глубина - 400мм.

Заказ разместил в киевской фирме "Вияр". Через недельку мой заказ был доставлен. Т.к. ДСП было порезано очень точно, все аккуратно окромковано, то и сборка шкафа прошла без проблем. Вот несколько фото полученного результата.

Теперь на очереди небольшая купешка, тоже в коридор.
На днях должны привезти заказ.

Меня всегда раздражают заглушки под конфирматы. А в целом отлично от идеи до внедрения.

viktor6903 написал :
Меня всегда раздражают заглушки под конфирматы.

Заглушки мало кому нравятся, если они на видном месте. В процессе сборки подУмывал использовать крепление на деревянные шкантики, но .. показалось, что будет не очень прочно в процессе передвижек, установки шкафа. Поэтому только два шкантика поставил в нижнем торце этой узкой вертикальной панели. Какой-либо другой замены конфирматам в этих местах не рассматривал.

ненавижу ламинат,как вы можете называть это мебелью?

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Sashoka написал :
ненавижу ламинат,как вы можете называть это мебелью?

А что бы вы предложили?

kook написал :
А что бы вы предложили?

Хотя бы это!

Sashoka написал :
ненавижу ламинат

Ламинат на пол стелят. Это дсп ламинированное. Хорошо, что у Вас дома всё из массива. ТС почитает этот форум, форум на вудтулзе и перейдёт на массив.:yu

alex написал :
В процессе сборки подУмывал использовать крепление на деревянные шкантики,

Про скрытое крепление здесь. Верхние шкафчики как открываются? Газлифт?Ручки расположили не по проекту...Удачи.

viktor6903 написал :
Ламинат на пол стелят. Это дсп ламинированное

Если честно,то мне особо без разницы как это называть,просто я работаю только с массивом и себе тоже делаю только из массива

viktor6903 написал :
Про скрытое крепление здесь. Верхние шкафчики как открываются? Газлифт?Ручки расположили не по проекту...Удачи.

Только ведь потом все-равно придется заделывать заглушками отверстия... но с лицевой стороны...

alex написал :
все-равно придется заделывать заглушками отверстия

Заглушек никаких не надо. Это же скрытое крепление. Может, Вы не прочитали по ссылке
Второй пост. Вообще по поиску "эксцентрик" многое узнаете.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

viktor6903 написал :
Если честно,то мне особо без разницы как это называть,просто я работаю только с массивом и себе тоже делаю только из массива

А в производстве нашей мебели ни одно дерево не пострадало :-)
И почем нынче массив? Это дешевый, хороший материал для изготовления мебели для всех слоев населения? ;-)
Ну а если серьезно, то я б тоже предпочел мебель из массива, правда ей цены не сложешь :-(

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

Sashoka написал :
Если честно,то мне особо без разницы как это называть,просто я работаю только с массивом и себе тоже делаю только из массива

.. и ограничены стилистически
по мне так эти все филенки только для больших площадей. такая мебель "съедает" пространство, она агорафобна. не для наших квартир.

kook написал :
.. и ограничены стилистически
по мне так эти все филенки только для больших площадей. такая мебель "съедает" пространство, она агорафобна. не для наших квартир.

Бред

массивы массивами, а тема-то про Д-С-П...

Sashoka написал :
Бред

Очень "интересно" читать такие короткие, емкие и, главное, аргументированные высказывания...

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

ssolovov написал :
Очень "интересно" читать такие короткие, емкие и, главное, аргументированные высказывания...

Это точно :-)

Регистрация: 24.04.2006 Москва Сообщений: 218

Типичный шкаф с типичными ошибками

  • куча открытых полочек под пыль и хлам - бардак, некуда спрятать нужные вещи.
    -нижние откидные дверцы дороже и сломаются быстрее, пользоваться ими неудобно, распашные практичнее, тогда бы можно было играть внутренним пространством (менять кол-во полок или переставлять их )
    -вместо двух маленьких дверок наверху практичнее одна с передвигаемой или убираемой полкой.
    -зеркало по высоте стоит низко, не по проекту, смотрится ужасно. мож туда теперь закрывающуюся полку поставить?
    -белый накладной да еще и изнутри выключатель это вообще :-)) лень было детали проработать?
    =из открытых верхних полок надо оставить одну, меньше видно хлама

Sashoka Ваша мебель - моя мечта! Вы это сами ? Или готовая?...А "мебля из ламината" - это проходит, просто на первом этапе благоустройства, действительно : недорого и удобно.
А не можете новую темку открыть и поделиться своими " фишками"?

V58 написал :
Типичный шкаф с типичными ошибками
куча открытых полочек под пыль и хлам - бардак, некуда спрятать нужные вещи.

пыль вытрем, а "хлам - бардак" - это вещи, которыми пользуются каждый день по нескольку раз.

V58 написал :
нижние откидные дверцы дороже и сломаются быстрее, пользоваться ими неудобно, распашные практичнее, тогда бы можно было играть внутренним пространством (менять кол-во полок или переставлять их )

дороже чего ?
дверцы не сломаются, т.к. ограничители не дадут этого сделать.
отделения спроектированы под конкретные цели и я не собираюсь ими играться.

V58 написал :
вместо двух маленьких дверок наверху практичнее одна с передвигаемой или убираемой полкой.

мне нравится именно так. прекрасно гармонирует с дверями шкафа.

V58 написал :
зеркало по высоте стоит низко, не по проекту, смотрится ужасно. мож туда теперь закрывающуюся полку поставить?

зеркало висело на этой стене лет 5-6, повисит еще немного ... (мрачные что-то у вас комменты)

V58 написал :
белый накладной да еще и изнутри выключатель это вообще :-)) лень было детали проработать?

считаю, что выключатель снаружи смотрелся бы не лучше.
увы, более темной раскраски я не нашел, также как и менее габаритного. а пользоваться им очень удобно.

V58 написал :
из открытых верхних полок надо оставить одну, меньше видно хлама

"хлама" на них не будет, там будет йЫкибана...

а тем временем оформился и шкафффчик...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

а зачем антресоль отделили?

ToZ написал :
а зачем антресоль отделили?

замысел такой.
всё же двери высотой 2,65м - как-то не есть хорошо.

Мне понравился, аккуратный шкаф. Только покажите внутреннее наполнение, как полки расположили справа и слева и наверху.
И если не секрет стоимость распишите, для ориентировки остальным.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

alex написал :
замысел такой.
всё же двери высотой 2,65м - как-то не есть хорошо.

имхо конечно -замысел не смотрится (без обид) особенно плохо смотрится стык верхнего трека с нижним +зазор верхн. дверцы и нижн. трека, да и вообще маленькие дверцы купе это не красиво, даже на антресоли редко заказывают ибо распашёнки по зачётней да и 100мм в минус. А вот высокие и широкие двери купе всегда смотрятся, особенно с вставками.

ToZ написал :
да и вообще маленькие дверцы купе это не красиво, даже на антресоли редко заказывают ибо распашёнки по зачётней

кто вам такое сказал, что так не красиво ? очень даже красиво! советую попробовать...
а не заказывают лишь потому, что стоит это дороже... и на много... (ещё бы, раздвижная система, и только чтобы закрыть квадратный метр )
я делал не на заказ (поменьше затрат, побольше выгоды), я сделал для себя...
и очень доволен результатом.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

alex написал :
кто вам такое сказал, что так не красиво ? очень даже красиво! советую попробовать...

Не горячитесь. Я имею представление о том что пишу. И именно потому что делал такое и не раз. То что это дороже понятно так же как то что это не практично кстати советую колёсики повыше поднять а то дёрнет кто вверх случаем и дверка по макушке выпадет.
С уважением.

Miha_Kiev написал :
покажите внутреннее наполнение, как полки расположили справа и слева и наверху.

т.е. видим два отделения для верхней одежды: слева - для курток - отделение покороче, справа - для пальто. Над этими отделениями - полки для кепок, шапок, зонтов. Внизу по две полки: рассчитаны так, что объем полностью заставлен коробками с обувью. Антресоль - там хранятся увесистые предметы в виде стеклянных 3л-банок, коих на нижней части антресоли помещается 12 шт. На самом верху стоят банки по 1л и 2л.

ToZ написал :
Не горячитесь. Я имею представление о том что пишу. И именно потому что делал такое и не раз. То что это дороже понятно так же как то что это не практично

Да, намана...
извините, но я так никак и не понял ваши доводы о том, что "не красиво, не практично". Наверное и не стоит заниматься энтим мазохизмом. Одним нравятся арбузы с полосками вдоль, другим - с полосками поперек. Возможно, что и фото не пердает всего "эффекту", ввиду того, что нет изображения в "полный рост". Вот вы упомянули, что делали такое и не раз. Так что, во всех случаях заказчик сказал на это "фии" ?

Miha_Kiev написал :
И если не секрет стоимость распишите, для ориентировки остальным.

Наверное этот шкафчик не может служить ориентиром для повторения. Потому как если углУбиться в детали, то окажется, что с точки зрения экономии он совсем и не оптимален.

  • и пол с цоколем я сделал, хотя можно и без пола.
  • и потолок тоже есть - а функции полезной не несет.
  • и без боковых стенок можно было обойтись.
  • дверь одна сплошная - была бы в самый раз, а так влепил четыре самых дорогих Браунов-Брашей.
  • про задние стенки из 16мм-ДСП я уже вообще молчу.

Но мне почему-то хотелось видеть в этом проёме именно шкаф, а не ширму. Поэтому стоимость шкафа получилась примерно на процентов 70% больше, чем могла бы быть.

Регистрация: 20.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 39

как-то непонравилось...очень похожа на старую советскую мебель...

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

alex написал :
Так что, во всех случаях заказчик сказал на это "фии" ?

Конечно нет, деньги уплочены- должно нравится. На верхах чаще распашные в таком же профиле заказывают- немного получше смотрится= имхо конечно. Раздвижные маленькие ,лёгкие прыгают (иногда из трека) кстати советую пружины с нижн. колёсиков снять.

ToZ написал :
Раздвижные маленькие ,лёгкие прыгают (иногда из трека) кстати советую пружины с нижн. колёсиков снять.

я пружинки не снимал, я их подогнул по-максимуму (т.е. колеса теперь не выпрыгивают).