Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112
#2128509

Всем мастерам доброго здоровья.

Исходные данные:
В туалете, в стене есть водорозетка 1/2''. В эту водорозетку поступает теплая вода - 38 градусов через термосмеситель.
На конце магистрали подразумевается использование гигиенического душа, например "Hansgrohe Bidette" с кнопкой. Однако между розеткой и душем должна быть запорная арматура. Душ нельзя оставлять под давлением.

Открывать два крана - не удобно. Да и есть вероятность забыть закрыть кран.

Искал. Нашел смывное устройство для писсуара Grohe 37029 000.

Удивительное устройство, предназначенное совсем для другого, но есть приятные настройки. Можно настроить его, например, на 30 секунд. Мне кажется, что это очень удобно. Нажать кнопку, использовать гигиенический душ и забыть. Кран выключится сам.

Однако есть сомнения.
Есть ли другие подобные устройства? Отключающиеся по времени. Или например с датчиками присутствия.

Как вообще моя идея? Есть нарекания?

Смывное устройство для писсуара Grohe 37029 000 (хром), подключение 1/2" настенное наружный монтаж из латуни проточное давление от 1,0 до 5,0 бар регулировка времени смыва 7/15/30 сек с розеткой смывной трубкой с соединением настройка количества смываемой воды от 2,0 до 6,0 л из латуни с надвижной розеткой Поверхность GROHE StarLight®

Будте осторожны при использовании Гигиенической лейки. Я тут как то писал уже вот этот:

"Но лейка гигиеническая с кнопкой вот такая? (Артикул 32128000) А установлена со смесителем с каким расходом воды?
Просто в своё время работая в одной у нас из крупных лавчёнок к нам постоянно после продажи с рекламацией обращались покупатели по поводу течи из кнопки. Единственное что я смог понять, дак это все подключали этот гигиенический душ к смесителям с расходом воды около 20л/мин. В инструкции по этому поводу об ограничениях ничего не сказано, а на моё письмо на хансгрое.ру представительство ответило полнейшей чушью."

В общим, насколько я понял по этой приблуде, она в основном ориентированна на работу вместе со смесителями у которых максимальный расход 11 л/мин. При этом давление распределяется между смесителем и гигиенической лейкой. Пока кнопка на лейке не нажата, вся вода льётся через смеситель. Как нажимается кнопка - водичка начинает течь через лейку, а избыток в это время всё же сливается через смеситель. Если нет такого сброса давления через смеситель, и весь поток воды давит на гигиенический душ, даже если вода подается олько на момент использования, то кнопке на самой лейке скорый кирдык.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

"Продолжаем литературный вечер" (с)

На счет давления тут проблем нет.
Сразу после термосмесителя, стоит вентель. На котором легко можно отрегулировать расход(напор) воды. Т.е. в статике душ будет предохранять смывное устройство, а в динамике вентель.

Так пойдет?

Я ток сказал всё что знал об этом гигиеническом душе поскольку нагляделся на кучу рекламаций по нему. Смысл один, кнопка ломается и начинает течь если эту лейку подключать напрямую к водопроводной сети подставляя под всё давление, без возможности его сброса путём слива через, допустим, смеситель для биде.
Эту лейку в претензионных случаях так и подключали. Навернут на смеситель для душа регулируемый картриджем у которых расход до 21 л/мин., открывают кран и всё давление на кнопку ....., пару раз щёлкнули кнопкой, она накрылась и потекла.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

Ну а на счет самого смывного устройства или подобных решений сообщения есть?

2VISiroklin простейшее решение - вкрутить в водорозетку хромированный угловой вентиль , подходящий по дизайну , и к нему присоединить шланг гиг.лейки

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

Tehnik-san написал :
2VISiroklin простейшее решение - вкрутить в водорозетку хромированный угловой вентиль , подходящий по дизайну , и к нему присоединить шланг гиг.лейки

Спасибо, Техник-Сан, решение действительно простейшее и красивейшее. Но меня пугает то, что этот вентиль придется закручивать после использования.

Основным моим вопросом все-таки была сама возможность использования смывного устройства. Я не совсем уверен в том как оно устроено. Может таймер 30 секунд работает только при постоянном потоке воды, или есть еще какие-то ограничения.
Ну и конечно есть ли другие подобные программируемые устройства?

2VISiroklin Вы таки может клапан поставите?.. Ну, в плане была тут Идея от наших форумных Гуру. Я ни фига не понимаю в сантехнике, но поставил и понравилось - электромагнитный клапан вешается параллельно лампе освещения, и когда есть свет - вода открыта. Света нет - воды нет.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

S_CS написал :
2VISiroklin Вы таки может клапан поставите?.. Ну, в плане была тут Идея от наших форумных Гуру. Я ни фига не понимаю в сантехнике, но поставил и понравилось - электромагнитный клапан вешается параллельно лампе освещения, и когда есть свет - вода открыта. Света нет - воды нет.

  1. Я моюсь в душе, в это время срывает гигиенический душ - не хорошо.
  2. Прокладка проводов и т.д. Такие вещи надо бы делать заранее.

  1. Я моюсь в душе, в это время срывает гигиенический душ - не хорошо.
  2. Прокладка проводов и т.д. Такие вещи надо бы делать заранее.

А может лейку без кнопки? А перед ней, как уже говорили простейший вентиль. Но после Вашего терморегулятора. И тогда точно не забудешь закрыть поток!

Сделал дело, лейку направил куда надо, вентиль приоткрыл, закрыл и всего делов!

Регистрация: 28.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 5

2VISiroklin Для этих же целей присмотрел себе Grohe "Contropress Автоматический душевой вентиль, настенный". Вот здесь его можно посмотреть:
Проблема только, что его в наличии еще найти сложно...