Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2134571

Обычно при сборке окна устанавливают так-сказать установочный уплотнитель.Пускай мастера возьмут в цехе нормальный уплотнитель потолще, поставят и будет тебе счастье.

Регистрация: 08.05.2010 Красноярск Сообщений: 7

chico63 написал :
Пришлось под ответку на раме подложить вырезанную прокладку из 3 мм листа дюраля - всё стало нормально цепляться

Это самый адекватный способ, из всех, что я мог бы предложить ). При остатальных либо новая сверловка, либо неаккуратная заделка.

chico63 написал :
А с "производством" у нас везде сейчас одни засады, к всеобщему сожалению.

И чем дальше, тем в более глубокий тыл "производство" уползает из этой засады...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

lextorg написал :
Между нами 5 тыс км, сейчас у нас днем -38, ночью-45. Стоит КBE 58мм на лоджии - ничего не гнет, стоит LG 70мм - ничего не гнет, montblanc 70мм - не гнет. Видать у вас там с производством что-то не то...

Ну вам значит повезло с КВЕ , а вообще-то, как я узнал лет через 5 после того, как установил первое ( и слава мозгу последнее ) окошко из этого профиля и на самом деле Говн..ой фурнитуры на ту же букву - GU , эти профили использовались самими немцами в фатерлянде для неких производственных помещений , типа амбаров-сараев. А наши первопроходцы-горе-делатели окон брали этот дешёвый профиль и использовали его в нашараше для жилых помещений. Ну это я позже выяснил, поэтому все другие окна делал уже из хорошего профиля и приличной фурнитуры МАСО , несмотря на гораздо более высокую цену. И вот уже 4-5 лет ни разу не пожалел об этом. Только на лоджии заводские сборщики размер одной створки просадили миллиметра на 2-3 ( регулировкой петель выбрать не получилось) . Из -за этого первой же зимой ригель на створке вышел из зацепления с рамой.Пришлось под ответку на раме подложить вырезанную прокладку из 3 мм листа дюраля - всё стало нормально цепляться и летом и зимой. Да и родные серебристые уплотнители на профиле ШУКО гораздо лучше держат, чем обычные чёрные резинки на КВЕ, да и вставлены грамотнее, без "шишек" на углах .
А с "производством" у нас везде сейчас одни засады, к всеобщему сожалению.

Регистрация: 08.05.2010 Красноярск Сообщений: 7

2chico63
Между нами 5 тыс км, сейчас у нас днем -38, ночью-45. Стоит КBE 58мм на лоджии - ничего не гнет, стоит LG 70мм - ничего не гнет, montblanc 70мм - не гнет. Видать у вас там с производством что-то не то...

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2lextorg
Всё , что вы перечислили, может иметь место, только вы не упомянули главного "гадства" - особенно характерного узким 58 миллиметровым створкам или дешёвому профилю ПВХ , который некоторые недобросовестные дельцы выдавали и, похоже, до сих пор выдают за качественный и жёсткий. Это - выгибание ДУГОЙ створки окна при низких температурах, обычно ниже 10 градусов .
А эта температура, кто в курсе - обычная европейско-германская зима, при самом холодном раскладе.
В России зимы значительно холоднее .
У меня, как я уже писал -в окне на кухне дешёвый и узкий КВЕ выгибается при температурвах ниже 10 градусов, а выше этой температуры - всё нормально.
А вот дорогой и толстый 70 мм ШУКО никуда не выгибается и при 25 градусах и ниже мороза.
В этих окнах ничего мудрить с доп.уплотнителями не пришлось, уже 4 года всё ОК".
А вот на кухне - уже писал выше - что помогло кардинально.

Регистрация: 08.05.2010 Красноярск Сообщений: 7

В случае, когда "помощь" точно придет, то стОит воспользоватся дверным утеплителем, про который говорил chico63, обклеив им ВЕСЬ периметр створки - это самый простой способ. Регулировку створки желательно выполнять только профессионалу, т.к. есть некоторый ПВХ-профиль вкупе с некоторыми запорными механизмами, при "отрегулировании" которых можно попасть на дорогостоящий ремонт.
Если есть промерзание, продувание, наличие на подоконной доске или откосах следов уличной пыли, то причин этому может быть только 5.
1) Порван, деформирован, лежит волнообразно, сильно загрязнен, имеет обрывы или потреля упругие свойства створочный уплотнитель. Растягивается, чистится и выпрямляется при наличии рук, ножа и тряпочки.
2) Изменение геометрии закрывания створки вследствии искривления или изменения регулировок запорных механизмов и\или отсутствии необходимых для прижима фиксаторов. Исправляется только при наличии регулировочных ключей: шестигранников или звездочек - в зависимости от фунитуры и профиля.
3) Нарушилась (вследствие подвижки грунта, просадки стены и прочих форсмажорах) или была изначально неправильная установка окна. Обычно в новостройках встречается такая ерунда, когда 3 угла оконной рамы лежат в одной плоскости, а 1 угол от этой плоскости уходит - это следствие плохого монтажа и монтажника. Исправляется либо доводкой выпавшего угла из плоскости в общую плоскость, либо регулировкой стврки, что чаще - т.е. к п.2
4) Изначально криво сделана створка (не в плоскости, не в размер собрана), но это бывает крайне редко, т.к. доупус в 1мм на нормальном оборудовании предельный, хотя я видел изделия не совпадающие по сторонам на 5 мм - это в глаза сильно бросается. Тут уж сборщик наверно решил, что "пусть лучше попадет заказчик, чем я на зарплату" ))))
5) Пплохо пропенен контур окна.
Советую дождаться специалиста и не заниматься саморемонтом, ведь при наличии у него всех нужных инструментов и навыков - бОльшая часть регулировок выполняется за 5-10 минут, а у вас это может затянуться очень надолго - были случаи )))))

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2Челенджер
Это обычный самоклеющийся в бухтах, продаётся на метраж в дюбом магазине хоз стройматериалов. Бывает Р- D- Е-типа белый ,коричневый,чёрный для щелей разной толщины от буквально 1 мм до 10 мм . Р-типа средний - примерно для щелей 3-5 мм. Ну вы можете и для конкретно для своего случая другой подобрать . Сам уплотнитель недорогой, а ГЛАВНОЕ - не дубеет на морозе, как обычный резиновый в самом окне.Я вообще не понимаю, почему производители окон не используют уплотнитель из микропорки, ну хотя бы на самом внутреннем контуре уплотнения, который ближе к комнате. Ну , подобное гадство ("маркетинг") прослеживается частенько в разных других сферах.

Та же проблема (
Пользовался инструкцией отсюда поэтапно все протянули, но в двух из 5 окон так и не помогло. Такое впечатление что профиль на морозе становится волнистым что-ли. У меня заметно по откосам - как раз в местах где дует, очень заметна уличная пыль, и полоска этой пыли или грязи не сплошная, а прерывистая.

chiko63, а у вас нет фото или ссылки насчет p-образного уплотнителя. Какая у него ширина? Хочу попробовать этот способ, а то что-то холодно.

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

2krasina 2alexei59 Почитайте здесь мой пост

krasina написал :
У нас окна на гарантии, но фирма где покупали, только через 2 недели может прислать мастера, а нам надо сейчас хоть как-то их "уплотнить".

Позвоните и попросите их прислать инструкцию по э/почте.
А то кто его знает эту гарантию и надо ли там регулировать, может не в этом дело, да и профилей, механизмов много разных конструкций, можно накрутить чего нибудь не так
Что у вас за фурнитура? если приглядется там штампики должны быть: "roto", например и др.
Вот например буклетик рото:
Если мелко, то ножками на сайт

krasina написал :
Так и должно быть или просто бракованное подсунули?

Похоже на фуфло какоето, у меня не дует и я ничего не подкручиваю.
Возможно неправильно подобран уплотнитель или изначально конструкция из дешевого обьектного профиля собранная кривыми руками.

а ещё мельче нельзя выложить?)))

Регистрация: 07.02.2010 Ханты-Мансийск Сообщений: 24

[

]()

У меня похожая ситуация:в одном месте из-под створки начинает дуть...ролик прижимной поворачиваю на максимум,но не помогает.Может от мороза изгибается створка?

Регистрация: 07.02.2009 Железнодорожный Сообщений: 5

Подскажите, где в интернете есть подробная инструкция как правильно высталять пластиковые окна, чтобы не дуло из под створки? У нас окна на гарантии, но фирма где покупали, только через 2 недели может прислать мастера, а нам надо сейчас хоть как-то их "уплотнить".

И еще вопрос: у нас такая проблема, что дует из под створок - каждую зиму. Уже три сезона вызываем в декабре, приезжает мастер регулирует и все в порядке. До следующего года. Так и должно быть или просто бракованное подсунули?

Спасибо.