Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849
#2138215

посмотрел всяких торцовок за неделю. в диапазоне 20...30тыр плохих торцовок наверное и нет совсем. важно как она под имеющиеся нужны подходит. конечно Капекс от Фестула - очень круто. только вот на вудтулзе в ветке про торцовки, еще когда капекс только появился - даже тамошний супер-мастер Dogs сначала не мог ее купить. там же кстати парень один не мог Капекса настроить, чтобы углы были правильные. да и мои задачи требуют каких-то супер-точных углов пару раз в году. или даже реже. лидер по положительным отзывам - ДеВольт. наверное цена чуть больше чем у Боша и Макиты, но де-факто сильно много людей хвалят ДеВольт. на вудтулзе один наш паренек живущий в штатах - даже спорил с местными парнями сидящими на Фестуле и продаже Фестула. спорил в таком духе, что в цене Капекса по сравнению с ДеВольтом - разница за понты. и он много видел людей могущих позволить себе любой инструмент. но предпочитающими ДеВольт. Бош чутка дешевле, гарантия 3и года. я тут посчитал - в субботу я отрезал порядка 100 досок и еще десятка два брусков. с такой интенсивностью гарантия лично для меня важна. Макита тут имеет свои плюсы. своим сервисом.
про сервис АЕГ я не слышал ничего. а в остальном, думаю торцовка будет ничуть не хуже чем Бош или Макита.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Reg написал :
там же кстати парень один не мог Капекса настроить, чтобы углы были правильные

У Саблина вообще был брак - подклеивал несколько кусков скотча.

Reg написал :
спорил в таком духе, что в цене Капекса по сравнению с ДеВольтом - разница за понты.

После появления XPS, почти так и есть, но если у Вас вся система от Фе, тогда есть смысл.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Gold_eggs написал :
если у Вас вся система от Фе, тогда есть смысл.

а как торцовка в систему то увязана? понимаю циркулярка - ходит по шине, несколько шин + объединители + струбцины = тысяч 15 и больше. по этим шинам фрезер еще должен ходить. но торцовка сюда вроде никак не привязана. только если какие-то скидки накопительные за количество купленного инструмента.
?

Здравствуйте.

Вопрос к уважаемому DW. Предварительно выбрали торцовочную пилу DW718XPS. Вы можете помочь нам с приобретением? Оплату планируем произвести от нашей организации в г. Москве.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

есть отдельная ветка, где парни из DW отвечают на вопросы. но вообще никаких проблем с покупкой вроде нет - вольтра.ру, все-инструменты.ру, и т.д. за 10минут в гугле находите пару вариантов, делаете 5...10 телефонных звонков и все. причем понятны сомнения когда Вы из Урюпинска, а когда в Мск - узнайте где прямо сейчас есть в наличии, приезжайте, смотрите (если есть сомнения в конкретном экземпляре). просите отложить до прихода денег по счету. платите, забирайте. скорее всего за 300р Вам еще и привезут на место.

в чем проблема?

Reg спасибо за быстрый ответ. Мы хотели бы общаться с человеком, репутация которого подтвеждена на форуме. Также есть два дополнительных важных для нас вопроса:

  1. Когда приобретаешь товар у незнакомого продавца, существует определенная вероятность получения изделия с какими-либо изменениями, внесенными сторонними людьми после отгрузки с завода.

  2. Откровенно говоря, надеемся также, что у DW может быть возможность продать по меньшей цене, чем у прочих.

Напишите, пожалуйста, в какой ветке на данном форуме можно посоветоваться с сотрудниками DeWalt.

Еще, у нас есть небольшой вопрос - по крайней мере, на сайте DeWalt мы не нашли расшифровки обозначений моделей продукции. Странно... это никому, кроме нас не интересно ?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Equip написал :

  1. Когда приобретаешь товар у незнакомого продавца, существует определенная вероятность получения изделия с какими-либо изменениями, внесенными сторонними людьми после отгрузки с завода.

так про то и речь, что в Мск вообще с этим проблем нет - прозвонились, по карте города выбрали где Вам удобнее подъехать и посмотреть

Equip написал :

  1. Откровенно говоря, надеемся также, что у DW может быть возможность продать по меньшей цене, чем у прочих.

самые низкие цены в инет магазинах. представительства бывает продают выставочные образцы за полцены по всяким акциям. но рассматривать это как способ приобретения инструмента сложно, т.к. надо одно, а акция на другое. и вчера кончилась.

Equip написал :
Напишите, пожалуйста, в какой ветке на данном форуме можно посоветоваться с сотрудниками DeWalt

с главной страницы -> электроинструмент -> вопросы по DW или как-то так тема называется. может она конечно не на первой странице - зависит от того где сегодня народ больше общался. но точно до 10й странички листать не придется

Equip написал :
Еще, у нас есть небольшой вопрос - по крайней мере, на сайте DeWalt мы не нашли расшифровки обозначений моделей продукции. Странно... это никому, кроме нас не интересно

у меня нет инструмента WD, но несколько раз рассматривал как вариант для приобретения - никаких проблем с расшифровкой не было. возможно все интуитивно понятно? www.dewalt.ru рулит.
DW718XPS ... DW - это собственно Девольт, 718 - однозначно задает диаметр диска, параметры станины и пр., XPS - система подсветки, без ХPS - без подсветки

возможно стоит потратить чуть больше времени на изучение вопроса

Reg, спасибо.

Про XPS и здесь на форуме много написано. Расшифровку по поиску вот такую нашли - CROSSCUT POSITIONING SYSTEM. Предположительно Х в обозначении вот этот CROSSCUT - перекрестную резку и обозначает, на сайте такого описания не нашли. По логике правильная аббревиатура должна быть CPS. X, видимо, некий американизм - обозначение крестиком.

Так же на www.dewalt.ru не можем найти описания, что точно обозначает 718. Если дюймы, пусть будут дюймы - конкретно к чему каждая цифра в данном индексе относится? Нет на сайте, кстати, и года начала производства моделей, ни указания планов - планируется ли что-нибудь на смену и когда.

Такая информация могла бы, например, помочь оценить насколько модель устарела или есть ли смысл покупать сейчас или подождать, если через пару недель новая модель в продажу поступит. В сети в основном какие-то невнятные ролики с динамичной музыкой, где некие бравые парни, по виду , американцы, лихо что-то пилят... понять что, зачем, и в чем конкретно преимущество, или удобство практически невозможно. Правда, может быть, это мы отстали от жизни .

Equip написал :
оценить насколько модель устарела или есть ли смысл покупать сейчас или подождать, если через пару недель новая модель в продажу поступит.

Ну точно не поступит!!!!!Это не горячие пирожки-с пылу,с жару.

Equip написал :
. понять что, зачем, и в чем конкретно преимущество, или удобство практически невозможно. Правда, может быть, это мы отстали от жизни

Просто Вы не имели дела с торцовками...Да и с инструментами видно совсем...А пила эта просто одна из лучших...

Регистрация: 20.12.2006 Москва Сообщений: 1732

Equip написал :
Вопрос к уважаемому DW. Предварительно выбрали торцовочную пилу DW718XPS. Вы можете помочь нам с приобретением? Оплату планируем произвести от нашей организации в г. Москве.

Представительство комерческой деятельности на территории РФ не осуществляет а насайте есть раздел Где купить где представлен список дилеров которые и занимаются продажами инструмента а России

Reg написал :
DW718XPS ... DW - это собственно Девольт, 718 - однозначно задает диаметр диска, параметры станины и пр., XPS - система подсветки, без ХPS - без подсветки

Модельный номер не несет в себе смысловой нагрузки связанной с характеристиками. Это просто номер модели.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

DW написал :
Модельный номер не несет в себе смысловой нагрузки связанной с характеристиками. Это просто номер модели.

ну блин да. а номер модели уже предполагает конкретную модель, что однозначно определяет диаметр диска, параметры станины и пр.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

по теме.
получил в январе Metabo KGS315 Plus 0103150000 2200Вт
сразу не стал ничего писать. хотел поработать.
поработал. наверное около тысячи резов сделал. наклоны в стороны, реже повороты.
пазов пока не делал.
по эргономике - сначало было неудобно. привык к Маките и все казалось не на том месте.
сейчас все замечательно. удобно. ременная передача мне нравится мне сильно больше чем редуктор у макиты. во всяком случае шум разгона и торможения однозначно комфортнее.
лазерный указатель. я очень доволен что НЕ купил рассматриваемые выше варианты Макит и Бошей. идут они НАХЕР эти боши и макиты. как человек отрезавший торцовкой около 20тыщ раз без лазера и около тысячи раз с лазером - точно говорю - лазер очень помогает в деле. и производители вроде Боша и Макиты позиционирующие себя как некие лидеры и при этом не ставящие лазерные указатели на свои торцовки (или не считающие нужным поставлять в РФ модели с лазерами) - еще раз - идут они нахер. без вариантов.
про системы целеуказания от ДеВольт. подозреваю, что XPS это чем-то лучше или удобнее. но просто лазер от Метабы позволяет мне отпилить два бруска или две доски в нужный размер без проблем. при измерении рулеткой или просто сравнивая из между собой - погрешности я не вижу. те там наверное есть десятая доля миллиметра. но это и все.
по мощности. раньше когда Макитой пилил под углом доску, чуствовалось что мощность без запаса. сейчас 2200Вт - это существенно комфортнее. возможность регулировки оборотов - пока люминь не пилил.
понравился "родной" диск. хороший диск. никаких претензий.
в целом очень доволен Метабой. на шильде "маде-ин-Германи"

если у кого-то будут вопросы по этой пиле - спрашивайте. отвечать буду не очень оперативно, тк. работа с пилой не основная - выходные в основном. и на основной работе завал сейчас.

Reg написал :
и производители вроде Боша и Макиты позиционирующие себя как некие лидеры и при этом не ставящие лазерные указатели на свои торцовки (или не считающие нужным поставлять в РФ модели с лазерами

Ну зачем -же хаять не разобравшись?!!!!! У Бошевской восьмой модели например -есть лазер и неплохой.

Добрый вечер !

Для DW
Андрей, Вы не знаете-не предвидится ли исполнение модели DeWalt D 27112
с системой XPS ?

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

Vo.V.A. написал :
Ну зачем -же хаять не разобравшись?!!!!! У Бошевской восьмой модели например -есть лазер и неплохой

Вован. ты хоть первый пост в теме прочитай. там внятно я написал, что у 8й модели Бош есть протяг и лазер. и написал почему именно мне не подходит эта торцовка. а модельки для стационарного применения у Боша без лазера... пока у меня не было опыта работы торцовки с лазерным указателем, я толком не понимал насколько это удобнее и быстрее. думал "ну я и так четко понимаю место где пройдет пила". отмерил рулеткой, отметил маркером или карандашом острым (смотря какую хотел точность), отрезал. а сейчас надо отпилить брусок. лазерный указатель включен отдельным тумблером. рулетка лежит поверх бруска, подвел брусок под лазер. убрал рулетку отрезал. если нужно отпилить десяток брусоков (досок) в размер - экомномия по времени огромная. экономия усилий на прицеливания - это вообще супер. конечно собираюсь сделать упор еще. но это когда нужно в один размер все пилить. а когда одна деталь 50см, вторая 35см, потом 78. т.е. иногда упор будет полезен. но лазер повторюсь - это отдельно очень нужная вещь в торцовке.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

krestoviy написал :
Добрый вечер !

Для DW
Андрей, Вы не знаете-не предвидится ли исполнение модели DeWalt D 27112
с системой XPS ?

боюсь показаться невежливым. но для написания вопросов к ДеВольт есть отдельная ветка - все про ДеВольт. а когда оригинальные парняги пишут мессидж ДеВольту в первой попавшейся ветке... я сразу вспомнил в школе был рассказик в начальных классах. про бедного крестьянского мальчугана, который писал письмо родне. там еще адрес был "Дедушке на деревню"

Reg написал :
боюсь показаться невежливым. но для написания вопросов к ДеВольт есть отдельная ветка - все про ДеВольт

Вообще то я про торцовку спрашивал, про что и тема. Но если Вы так ревностно относитесь, что в созданной Вами теме другие позволяют себе задавать вопросы, ну ...что ж, извините.

Reg написал :
а когда оригинальные парняги пишут мессидж ДеВольту в первой попавшейся ветке... я сразу вспомнил в школе был рассказик в начальных классах. про бедного крестьянского мальчугана, который писал письмо родне. там еще адрес был "Дедушке на деревню"

А вот для флуда действительно есть отдельная тема.
А адрес, в приведённой Вами цитате, значился чуть по другому: "На деревню дедушке". Удачи в покупке торцовки и в усвоении школьного материала начальных классов.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

krestoviy написал :
А вот для флуда действительно есть отдельная тема.
А адрес, в приведённой Вами цитате, значился чуть по другому: "На деревню дедушке". Удачи в покупке торцовки и в усвоении школьного материала начальных классов.

г-ин krestoviy тема не про изучение литературы из начального курса обучения, страны, которой уже и нет. поэтому мне не нужна удача в изучении данного литературного произведения. тема про торцовки. и если Вы тут решили чутка написать. Будьте любезны хотя бы почитать тему, всего-то блин две страницы. так вот - если почитать - торцовку я уже купил. и даже поработал и написал свои впечатления. так что "удача с приобретением" мне нужна также как и "удача в изучении литературы" начала прошлого века.
про своё непонимание недоумение о Вашем мессидже ДеВольту в этой ветке я вобще понятно изложил. т.е. Вам почему-то показалось, что написать вопрос в личку ДеВольту (уж коли Вы как-то знакомы с кем-то из команды ДеВольт) или вопрос в теме для вопросов к ДеВольт - это не совсем то что надо. а вот спросить в теме "про торцовки" это самое оно. Вы там курите что-то? или может по пивку и айда узнавать как оно с производственными планами у DW ?

вот к сожалению, если человек ведет себя как Чудак на букву "М" - никаких вопросов к нему нет у модеров. а если ты назвал Mудака - Mудаком, тогда - типо да оскорбление. надо сообщение удалить и вообще ругаться плохо. какого писать всякую левую фигню в темах, даже не удосужившись почитать?

PS просьба админам удалить мессиджи Вована и его брата по развитию krestoviy, вместе с моими комментариями.

Ув. г-н REG, я Вам на оскорбления отвечать не буду, тем более для оскорблений в онлайне особой смелости и отваги не требуется. Но если Вы ещё раз всё внимательно прочтёте, то возможно вдруг осознаете, что в теме про торцовки я спросил именно про торцовку, а про литературу изучаемую в начальной школе, Вы сами завели, я лишь только поправил Вас, т.к. если берётесь цитировать, надо тщательнее изучать вопрос.

Смотрю, времени уже прошло порядочно. Наверняка вылезли какие-то нюансы в работе 315-й.
Присматриваю себе торцовку с максимально широким диапазоном распилов. Имею 254-ю от Метабо, впечатления самые положительные. Так что Метабо в первой тройке кандидатов.

Имею следующие вопросы:

1 Почему выбрал 315, а не 305? Распилы у них одинаковые, углы у 305 побольше малеха. Опять же размер диска ходовой. Если верить офсайту Метабы, на 305 можно ставить 315 диск.
2 Второй вытекает из первого - как с расходкой, насколько распространена?
3 Как станок держит настройки? Насколько удобно настраивается?
4 Как с точностью?
5 Надежность? Объемы, насколько я понял, немаленькие.

Регистрация: 19.09.2009 Новосибирск Сообщений: 849

честно сказать, когда выбирал торцовку - просмотрел вообще все отзывы. все каталоги производителей, щупал в магазинах и т.п.
и был готов обсуждать 315ю метабу и 718ю де-вольта. сейчас уже это стерлось.
т.е. могу только про тут которую купил.
зимой торцовка работала по-немногу. ну т.е. около тысячи раз в месяц я ей пилил. на морозе - зима была жесткая у нас в Новосибе.
начиная апреля, работала пила 5..7 дней в неделю, на полную катушку. думаю что уже больше 10тысяч раз она пилила.

первый косяк - выключатель лазера. начал иногда не включаться, потом вообще здох. я думал лазер умер. а гарантийник _идоры вольтровские мне не заполнили. и _идоры из офиса метабы, мне добросовестному приобретателю, никак не стали мне помогать в получении печати на гарантийника. выше я об этом кажется писал. ваще не стали отвечать ни вольтра.ру ни метаба. даже нах послать не изволили. такая забота. а лазер не работает. пила новая. куплена за 25тыр. в Новосибе почти 40 стоит. ваще ппц.
разобрал. сдох китайский включатель. он там от пыли никак не защищен. по-максимуму идиотская конструкция. самое пыльное место в пиле - внутри полостей кожуха. ясен пень простой тумблер сдох быстро.... маде-ин-джермани. вот поэтому эти фашисткие удоды и замерзли под москвой. тумблер купил. клеммы туда одел. собрал... плохо собрал - я не фига не мастер по ремонту. и делал все второпях.
там под каждым винтиком, внутри кожуха - резиновая прокладочка... короче они разлетелись, я уже когда собрал - смотрю "чё за нах тут валяется... ". еще раз разобрал/собрал. короче чутка в момент старта диска, что-то там за что-то даже не задевает - но звучок такой противный. не айс ваще. ну я в наушниках работаю. и напарнику наушники купил. в остальном - супер.

про расходку. не знаю чего к пиле в смысле расходка. десять тысяч резов, в том числе сырой доски. рез до сих пор чистый. диск острый.
в мастерстве точильщегов я у нас не уверен, связей в этой теме нет. как затупиться чутка, куплю себе СМТ-ный диск. поменяю. может наточу старый - но опять же будет год работы чтобы затупить СМТный диск. так что ничё по "расходке" не скажу. это ж не лобзарь...

настройки и т.п. - мне супер точность обычно не нужна. когда нужна - сколько проверял уголками, и дешевыми по 100рэ, и из слесарки брал пару раз на проверку 0-го класса. 90гр - идеально.
еще скажу, тут на вудтулзе есть один Мастер, с большой буквы. DODG. вроде как "лицо" Фестула. тоже в одной теме, где только появилась супер-торцовка Капекс "ну за такое дело, я бы без Капекса не взялся...". а в другой теме форумчанин его спрашивает "а как так Вы торцовкой своей нарезали заготовок, и собрали склеили, и все без щелей...?" ну DODG и показал. у него из толстой фанеры приспособа. т.е. сначала 45гр торцовкой пилит. потом зажимает заготовку в этй приспособу. и фрезером уже обрабатывает... так и получается идеальный угол. и когда люди обсуждают угловые минуты которые их торцовка "легко ловит" - это все издешь и провокация. т.к. если особенно заготовка дорогая. и ее надо со всех сторон под углами резать. в одном месте на торцовочку надавил - угол точно другой. причем на градус. а не на минуты.
и опять же даже Капексы эти - углы настраивают цифровыми угломерами, у тех свои погрешности... т.е. обсуждать имеет смысл - что врет к примеру сильно торцовка. с начала с рождения она кривая. так вот. Метаба НЕ кривая. во всяком случае моя.

в целом очень доволен.
и особенно, повторюсь, лазер. 100% нужная приспособа.

была бы Макита с лазером, наверное взял бы тогда Макиту, т.к. нравиться. был бы Бош с лазером, взял бы Бош.
но как и писал выше - не было тогда больших торцовок с протягом и лазером у Боша и Макиты. лидеры блин.

Dewalt в новые модели ставит подсветку диска .
При приближении к заготовке дает четкую линию тень толщиной в диск.
Более удобно, т.к. учитывает толщину реза.