Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2138669

руслан1111 написал :
начинаем с провеса-прострела и "надо штукатурить".ответ"все и так ровно".тогда предупреждение о расходе клея и цена озвучивается выше на 30%.нет-извиняюсь и ухожу.

+1!

руслан1111 написал :
периодически креплю любовь к заводу мараци народными выражениями когда полы собираю.

всё в голове (с)

serg12 написал :
положить плитку на крестики "единичка" вам явно не светит...

а её очень мало,той которую на единичку положить можно..периодически креплю любовь к заводу мараци народными выражениями когда полы собираю.

Mihail1975 написал :
, и мысль: нах я на это подписался?.

причем очень навязчивая

Mihail1975 написал :
я, например, смогу по таким стенам выложить

и я могу,но на кой он,этот лишний гимор..если человека напрягает заплатить 300рэ с квадрата за штукатурку и гарантированный результат,ессно у него даж мыслей нет насколько гиморнее нормально собрать тот же санузел потому начинаем с провеса-прострела и "надо штукатурить".ответ"все и так ровно".тогда предупреждение о расходе клея и цена озвучивается выше на 30%.нет-извиняюсь и ухожу.

Mihail1975 написал :
чтобы быстро,ровно и красиво

а по другому смысл работать?ради идеи?

руслан1111 написал :
еще как разбегаются,иначе все мы кто штукатурит в 0 и отвес под плитку-идиоты наверное..

штукатурим в 0 не потому что идиоты, а чтобы быстро,ровно и красиво положить плиткувопрос то был другой:обязательно ли выравнивать стены если визуально они хозяина не напрягают? я, например, смогу по таким стенам выложить.и швы не убегут.но это гемор,перерасход клея, и мысль: нах я на это подписался?...

mitin написал :
только не ротбандом - коф.. расширения разный - плитка треснет

да Вы чтоа может покажете хоть одну плитку порванную ротбандом?

Mihail1975 написал :
не разбегаются

еще как разбегаются,иначе все мы кто штукатурит в 0 и отвес под плитку-идиоты наверное..

Mike099 написал :
А пришел типа мастер плиточник и сказал

это не типа,это называется опыт.там где вы будете безмерно гордиться уровнем качества укладки(уложив за всю жизнь 12 квадратов)плиточник с опытом пары лет увидит десяток косяков,просто может не сказать,а может сказать..

serg12 написал :
Если бы не нужно было делать хороший уровень перед финишной отделкой, никто бы не выравнивал стены под правило с зазором 2 мм например

не,это ж "вы меня разводите,у меня все ровно".ну сильна в людях надежда что "обоями выровняется"

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Даже когда обои клеите, если одна стенка завалена по отношению к другой, достаточно сложно будет в "кольце" состыковать, когда замыкаете комнату, приходится выбрать место, где можно прорезать полотно и этого не очень видно будет, хотя бы одно такое место. А тут - плитка. Или же вам придётся подгонять швами, в принципе это аналогично натягиванию полотна обоев на кривой стене. Если бы не нужно было делать хороший уровень перед финишной отделкой, никто бы не выравнивал стены под правило с зазором 2 мм например. А разбежка в 2 см, даже если швы будут "тройка", и крестиками без проблем почти любую разбежку съесть (аналогия - растягивание полотна обоев на кривой стене), то будет бросаться в глаза разница размеров резаной плитки, вверху и внизу, и 2 см даже на кусочке плитки 10 см толщиной будет бросаться в глаза, внизу 10, сверху 8 например это заметно.

Вопрос субъективный. Клал плитку на стену с углом не 90 градусов и сама стена была со ступенькой - мне не бросается в глаза. А пришел типа мастер плиточник и сказал - что за урод положил Я говорю делал сам - он примолк.
Так что вариантов несколько: хотите, чтобы пришедший мастер и т.п. не обозвал Вас - штукатурьте, не хотите лишней работой заниматься и хотите съекономить время и деньги - кладите так.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Что-то я сомневаюсь. Особенно за крупную плитку с маленькими крестиками. На мелкой можно незаметно швами подыграть, а на крупной, как показывает практика, разбегутся, будет некрасиво.

не разбегаются.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

А швы при заваленной стене не разбегаются? Если одна стена завалена на 2 см, а остальные ровно, то положить плитку на крестики "единичка" вам явно не светит...

kittcom написал :
У меня тоже стены были завалены на 2-3 см, но я выравнивать не стал. Главное что бы крайние плитки в рядах не были слишком узкими (не менее 1/3, а лучше 1/2 ширины), тогда изменение ширины плиток не будет бросаться в глаза.

да да да.присоединяюсь.узкая морковка в глаза сразу бросается.

mitin написал :
По умолчанию

только не ротбандом - коф.. расширения разный - плитка треснет. К тому же не влагостоек 

???а по бетону штукатурить можно ротбандом? не треснет бетон? а для влагостойкости напридумано куева хуча препаратов

У меня тоже стены были завалены на 2-3 см, но я выравнивать не стал. Главное что бы крайние плитки в рядах не были слишком узкими (не менее 1/3, а лучше 1/2 ширины), тогда изменение ширины плиток не будет бросаться в глаза.
P.S. Работал с плиткой первый раз и результатом вполне доволен

Andy2010 написал :
А можо как-нибудь стену выравнять так, чтобы наверху слой сходил "на нет"?

можно - делать тогда натёртые маячки

mitin написал :
только не ротбандом - коф.. расширения разный - плитка треснет.

делаем на Волма-Слой, проблем нет...

всё в голове (с)

только не ротбандом - коф.. расширения разный - плитка треснет. К тому же не влагостоек

А можо как-нибудь стену выравнять так, чтобы наверху слой сходил "на нет"?

я бы выровнял, а то плитка в углах клином будет, ставите маячки и Волма-Слоем или Ротбандом протягиваете стены...

всё в голове (с)

Делаю в ванне ремонт. На одной стенке отвес внизу отходит на 2,5-3 см(на других тоже есть перекосы). Можно ли на такой стенке класть плитку или необходимо выравнивать. Визуально стена не сильно от вертикали отклоняется - я бы сказал что на глаз и не отличить. Сама плоскости стены - впринципе ровная. Если обязательно выравнивать, то посоветуте как.