Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#169948

Деревянный пол разбирать ой как не хочется.

Спасибо ответившим.
Как я понял вариант перегородки один - гипсокартон.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

  • know-nothi -Я про случай этого господина...

Тихон написал :
Учтите ещё ,что ГКЛ висит 3/4 на потолке и стенах ,а предыдущему господину ещё и пол надо разбирать под ПБ ,что в случае с ГКЛ не обязательно делать!

То есть, увеличивается нагрузка на перекрытие от соседей сверху.

Про пол знаю, он там по любому будет разбираться, ибо находится в никакой кондиции.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Учтите ещё ,что ГКЛ висит 3/4 на потолке и стенах ,а предыдущему господину ещё и пол надо разбирать под ПБ ,что в случае с ГКЛ не обязательно делать!

know-nothi написал :
Может кто подскажет вес одного квадратного метра гипсокартонной перегородки и из пазогребневых плит (8 см толщиной).

Это-то как раз не вопрос, на сайте KNAUF даны цифры: пазогребень 87кг/м2, гипсокартон при толщине стены 100мм - 49кг/м2 (там вариантов стенок из гипсокартона масса, и весят они по-разному; эта цифра из pdf, посвещенного пазогребневым блокам).

know-nothi написал :
И какой вариант удачнее.

Вопрос-то именно в этом.
Цифры все есть. А вот много ли это или мало? Рухнут от этого перекрытия, или это абсолютно нормальная нагрузка?

У меня похожая проблема. Дом панельный. Необходима межкомнатная перегородка длиной 3 метра и высотой 2,5 метра. Устанавливать на деревянный пол.
Может кто подскажет вес одного квадратного метра гипсокартонной перегородки и из пазогребневых плит (8 см толщиной).
И какой вариант удачнее.

Vadik написал :
гипсовые пазогребневые блоки - тоже лёгкая перегородка.

Сейчас мучаюсь аналогичным вопросом.
Только дом старый блочный (ему 40 лет с хвостиком). Полы пока не вскрывал, но между несущими стенами тоже около 6 метров.
Хочу сделать сантехкабину (сейчас она из чего-то невнятного, покачивающегося).

Прикинул - если делать ее из пазогребневых блоков, получается почти полторы тонны веса (при размере по порядку 2 без хвостика на 2 с хвостиком метра. Это нормально?
А если учесть, что я при этом заменяю стяжку вокруг на площади в 15 квадратов на насыпной пол (он вроде как полегче заметно)?

Регистрация: 29.10.2005 Череповец Сообщений: 21

Спасибо.

гипсовые пазогребневые блоки - тоже лёгкая перегородка.
делайте спокойно

Регистрация: 29.10.2005 Череповец Сообщений: 21

Возникла необходимость заменить лёгкую перегородку (встроеный шкаф) на пазогребневую.
Не опасна ли такая замена.? Длинна 2500мм. По перёк шестиметрового перекрытия. Дом не старый, кирпичный. Заранее спасибо.