Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2131037

Номинация: Ремонт и строительство

Тема: На на нанотехнологии на стройке

Одна из моих работ. Не совсем стандартная. Наверно поэтому решил представить. Начало было давно. Пришел на форум не безруким. Задавал вопросы. , , получал ответы и делал выводы. Одновременно искал ответы и сам. Где то (правда по другим вопросам делился тем, что уже решил)
Интересовался и как расценить
Выкладывал и рабочие моменты ,моменты обдумывания
А начало было положено с этого вопроса и далее чуть ниже. Наверно что и упустил. И вот, что получилось. Перед этим специально заехал к заказчику,прошло уже более года, поинтересовался состоянием работы, а заодно и узнать, как он отнесется, если вдруг увидит в инете фото своего интерьера. Все оказалось на месте. Наверно заказчик очень аккуратный. Ничего не повреждено и не отпало. Просто делал впервые.

И далее.

Красиво и стильно!!!

аккуратно, качественно (тем более прошло время, это как доказательство), и классно!
дизайн ваш?

gans gr написал :
дизайн ваш?

Не сказал бы.Но не без моего влияния.В данной работе меня беспокоила больше чисто техническая сторона,так как все решения приходилось принимать самостоятельно основываясь на интуиции, опыте и найденных рекомендаций.

Всем участникам доброго времени суток!
Помещение с радиусными сопряжениями покрытий пола понравилось очень! Исходя из видимых элементов. А помещение с прямоугольником в центре совсем не понравилось. Но, это относится к дизайну. По качеству исполнения — великолепно! Поэтому, искренне и с удовольствием голосую за!
Удачи Вам в этом конкурсе!

MK написал :
А помещение с прямоугольником в центре совсем не понравилось. Но, это относится к дизайну.

Наше дело было техническая сторона.А предназначение прямоугольника для обеденного стола.

вот это терпение-супер

PriZrak написал :
А предназначение прямоугольника для обеденного стола.

И со столом не нравится. Но, к Вашей работе это отношения не имеет. Качество исполнения нравится очень.
Скажите, а для чего понадобилось светодиодами отсекать узкую полоску возле проема с острыми углами примыкания и направлять укладку доски с фаской перпендикулярно паркетной доске и направлению внешнего освещения? Мне это показалось неудачным дизайнерским приемом.

MK написал :
Скажите, а для чего понадобилось светодиодами отсекать узкую полоску возле проема с острыми углами примыкания и направлять укладку доски с фаской перпендикулярно паркетной доске и направлению внешнего освещения? Мне это показалось неудачным дизайнерским приемом.

Это не "доска с фаской".Там уложена плитка.Выход на открытый балкон.Хотя бы немного защитить паркетную доску.Идея подсветки LED лентой возникла спонтанно(не у меня) после возвращения из отпуска.Когда часть работы уже была выполнена.Основная сложность этой работы(криволинейный рез плитки решился очень быстро) и заключалась в обеспечении(и это прослеживается по ссылкам) более или менее симпатичного стыка между паркетной и плиткой при том,что должен оставаться технологический зазор между ними.Фото-это видимый результат,но не процесс отыскания решений.Он в ссылках.Вопрос подсветки-я даже сам не знаю как к нему отнестись.По криволинейному резу вроде органично вписывается(была идея сделать здесь скрытую подсветку,но отвергли),в других местах не знаю.Свет очень сильный.

PriZrak написал :
Там уложена плитка.Выход на открытый балкон.Хотя бы немного защитить паркетную доску.

Понятно. Оправданно. Но, я бы, наверное, как-то по-другому делала. Шире эту зону... другой формы и сочетала с центральной фигурой. А подсветка периметра и полосы возле проема — разные группы или одна? И столовая с гостиной это совмещенные объемы?

PriZrak написал :
Вопрос подсветки-я даже сам не знаю как к нему отнестись.По криволинейному резу вроде органично вписывается(была идея сделать здесь скрытую подсветку,но отвергли),в других местах не знаю.Свет очень сильный.

А скрытую — это как? Я очень люблю светодиодные подсветки и в одном проекте у меня была заложена торцевая подсветка полосы (в полу) отпескоструенного стекла RGB-диодами.
Получалось такое "мягкое" свечение. Скажите, а как включается подсветка ступеней? Там датчики движения стоят или надо на клавиши в определенном месте давить?

P.S. Вы извините, что столько вопросов задаю. Я не критикую, мне просто нравится и очень интересно.

MK написал :
Но, я бы, наверное, как-то по-другому делала. Шире эту зону... другой формы и сочетала с центральной фигурой.

Ну,что сделано,то сделано.Решения довольно часто переигрывались по уже частично сделанной работе.Проф. дизайнер здесь не работал.Но заказчику во вкусе я считаю не откажешь.То,что иногда воспринимал "в штыки" впоследствии неплохо смотрелось. Старался придерживаться принципа "не навреди".

MK написал :
А подсветка периметра и полосы возле проема — разные группы или одна? И столовая с гостиной это совмещенные объемы?

Это часть помещений первого этажа приблизительно площадью 90 м2 условно разделенного на зоны: холл с открытым тамбуром , по одну сторону каминный зал с сдвижной дверью всегда открытой,по другую сторону кухня-столовая без дверей.Две группы подсветки без датчиков.Каминный зал отдельно и холл(там и подсветка ступеней) со столовой.

MK написал :
А скрытую — это как?

LED лента в данном случае везде располагалась вертикально и светодиоды визуально всегда видимы.Скрытая подсветка обсуждалась только по криволинейному резу в каминном зале.Место совершенно не проходное.В нише перед окнами впоследствии должен был располагаться искусственный цветник,что впоследствии и было сделано.Предполагалось,что если LED ленту уложить горизонтально в сторону окна и прикрыть декоративной планкой,то со стороны нахождения людей в помещении источник света виден не будет,а плитка и цветник будут освещаться.Но так,как этот вариант был отвергнут далее он не прорабатывался.

PriZrak написал :
Ну,что сделано,то сделано.

Или, перефразируя, "что свершено — то совершенно". Хорошая работа. Я думаю, что у Вашего заказчика это не единственный и не последний объект. Будет возможность сделать и еще лучше. Мне кажется, потенциал огромен.