Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#143838

Затеял небольшой ремонт в ванной и на кухне, вопросов много...

  1. Собираюсь менять ванну, новую уже купил - estar железная, толщина стенки 2мм. В ножках есть отверстия ф10мм. Вес ванны небольшой -35 кг. Длина ванны 170, ванной комнаты 175.
    Вот и думаю = нужно ли крепить ванну к полу, чтобы она не двигалась? Может на анкеры к полу ее прикрутить??? Или еще как... Подскажите, плиз.

  2. Слив ванны вставляется в чугунную канализацию, резиновый переходник купил, сифон тоже. Из сифона в резин.переходник вставляется гофра. Каким герметиком заделать стык, чтоб не текло, и резин.переходник не разъело?

v712 написал :
нужно ли крепить ванну к полу, чтобы она не двигалась?

А как ещё!?

v712 написал :
Слив ванны вставляется в чугунную канализацию, резиновый переходник купил, сифон тоже. Из сифона в резин.переходник вставляется гофра. Каким герметиком заделать стык, чтоб не текло, и резин.переходник не разъело?

Если всё сделано правильно, не потечёт и без герметика.
Переходник и гофру перед соединением нужно смазать, что бы не разодрать резину. Хотя бы мылом.

Wazawai написал :
Если всё сделано правильно, не потечёт и без герметика

Это понятно, но хочется, чтобы совсем надежно... Поэтому герметик будет не лишним. Только вот не знаю какой взять, силиконовый уксусный (резину не разъест???) или нейтральный. Было бы здорово, если подсказали конкретно марку-название, а то в магазине их такая куча...

И еще вопрос про крепление ванны анкерами= На какую глубину можно бурить пол? Не получится, что я в соседям попаду, или в пустоты плиты... Дом пятиэтажка кирпичная, построен в 1980г.(Калужская область) Проект точно не знаю, но примерно такой= I5ii.
Вообще какие обычно размеры в ванной = плитка, под ней-наверно стяжка, потом плита перекрытия (она цельная или с пустотами???)

Регистрация: 18.04.2006 Вентспилс Сообщений: 626

Честное слово - никогда не прикручивал ванны к полам....Ванна стоит обычно в углу помешения. И всегда хватало просто приклейке ванны по краям в угол к плиткам или стенам.Ещё бывает что ванна с трёх сторон к стенам прилегает..Ножки - под них можно силиконовые шлёпки выдавить - прилипнет - достаточно.Гофру - не люблю, но через нужного размера переходник - вполне стоит и держит..