Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2131442

А если смысл заниматься отделкой в Москве да и вообще России???Кто за,а кто против.Ваши мнения.

serge-minako написал :
Выгодно ли заниматься отделкой???

Странный вопрос-честный ответ-очень выгодно,если у вас есть сарафан,но и благодаря форуму голодным не останешься,ну и не шиканешь
(подредактирую пожалуй,т.к вспомнил отличные заказы с форума,как повезет вообщем)

Выгодно относительно кого,того кто продаёт на рынке стройматериалов?Выгодно чем в Молдавии украины или Белораши я верю.Но не выгодно чем в Европе это точно.Хотя жильё в Москве не так уж и дёшево.Что с голоду не умрёшь это да и даже можно купить авто бизнес класса и возить в нём правило))Я хочу услышать мнения людей которые достигли солидного уровня в этом деле.С сарафаном проблем нет если ты спец и делаешь на совесть,но спец и совесть якобы должны приносить солидный доход а во многих случаях такого нет мне кажется.Все хотят делать дёшево но с дорогим материаллом и хорошими руками.Многие специалисты из знакомых плавно уходят из этого бизнеса.Кто по возрасту кто по отношению на этом поприще

serge-minako написал :
Но не выгодно чем в Европе это точно

каждому свое,знакомый коллега года 3 назад в Англии за 2500 баков работал,это много?не дождалась молодая сожительница,ушла с подарками к другому

serge-minako написал :
достигли солидного уровня в этом деле

это скоко?думаю хорошие сантехники и электрики достигли

serge-minako написал :
Все хотят делать дёшево но с дорогим материаллом и хорошими руками.

не все,половина примерно

serge-minako написал :
Многие специалисты из знакомых плавно уходят из этого бизнеса.

о разном наверно мы думаем

В Англии за 2500 работал.Так эти же деньги и даже больше можно и в Москве заработать.Тма наверное десять посредников было.Да уезжать нет смысла тем более временно,если ехать то навсегда а так какой смысл.Да не о разном мы думаем.Просто люди уходят кто по состоянию здоровья кто из за невыгодности и беспреспиктивности этого бизнеса.Я знаю одно мастера со стажем 25 лет.Элитные заказы, бригада, т.е всё нормально,но он что то разочаровался в этом деле по своим причинам.Может конечно ситуация в нашей стране изменится с мастерами но пока она желает лучшего.

serge-minako написал :
Тма наверное десять посредников было.

от московской фирмы работал,командировки от 3 месяцев и до скольких душе угодно

Ну я так и подумал.Ну там он за эти деньги конечно не работал как здесь с 5 и до 22.И выпонял строго определённые работы особо не умирая.Там люди другие и отношения к мастерам тож

serge-minako написал :
А если смысл заниматься отделкой

смыл такой же как и в любой другой работе.

FARAON7575 написал :
выгодно,если у вас есть сарафан

святая правда

serge-minako написал :
Я хочу услышать мнения людей которые достигли солидного уровня в этом деле.

это вряд ли..директора солидных фирм тут обычно не сиживают,им некогда,им надо новых рабочих набирать взамен кинутых или ушедших.и желательно рабочих которых в перспективе можно кинуть.

serge-minako написал :
Многие специалисты из знакомых плавно уходят из этого бизнеса

уходит 5-15%процентов специалистов.если решил попробовать-сделал пару объектов-новый заказ не попался(или сам попал)-бросил-пошел на завод(в фирму),то это не значит что ушел специалист.это просто значит что хотелось денег по-легкому,но не случилось. а чтоб спецом стать-много времени нужно,всю жизнь будешь работать и всего знать не будешь.

Поделав сам, думаю, что совсем не выгодно - баранку крутить проще, а деньги те же
Многие работы, на которые знаю расценки, никогда бы не стал делать кому то за эти деньги. Считаю, что расценки сильно занижены.

Не думаю что крутить баранку можно от 70-150тыс. в месяц.

serge-minako написал :
Не думаю что крутить баранку можно от 70-150тыс. в месяц.

Можно, при большом желании. Но КАК надо вкалывать на отделке, что бы столько заработать???

Да вкалывать надо пипец как что бы вышло 150 и больше иногда.Я даже не знаю как и куда надо ездить что б зарабатывать на авто столько.Авто имеется ввиду своё наверное иначе никак)))

serge-minako написал :
Да вкалывать надо пипец как что бы вышло 150 и больше иногда.

Ну я вкалывать не люблю Вот сегодня из дома в 10-30 вышел, в машинку сел, съездил недалеко, в 15-00 уже опять дома, 2,5 тыр заработал... Вот как потом можно заставить себя вкалывать за эти деньги?

serge-minako написал :
Я даже не знаю как и куда надо ездить что б зарабатывать на авто столько.

На межгород. Или бригаду грузчиков иметь. Или хорошего, "эксклюзивного" клиента, который будет нормально платить за то, что бы не иметь гемора с доставками, даже не думать об этом, а "водитель" будет решать все эти проблемы (вот я почти так и работаю, только клиент не очень богатый, надеюсь временно...)

2*abс* Вы любую тему в Газель превращаете.

TARLEV написал :
2*abс* Вы любую тему в Газель превращаете.

Ну так своё, родное же
Вообще, я просто сравниваю... У самого были мысли устроится отделочником на работу, но я, думаю, не смогу работать в нужном темпе. я бы пошел работать штукатуром, при условии, что работа только Ротбандом, расценка - 1 тыщ. руб за квадрат...

Я всё равно не жалею что этим занимаюсь.Вопрос денег-вопрос времени.Я достиг мастерства и продолжаю совершенствовать его.Есть соображения паралельно вложить деньги в пекарню в регионе и возможно взять маршрут.Над этим пока думаю.

serge-minako написал :
Я всё равно не жалею что этим занимаюсь.

serge-minako написал :
Я достиг мастерства и продолжаю совершенствовать его.Есть соображения паралельно вложить деньги в пекарню в регионе и возможно взять маршрут.

Ещё бы жалеть!
Странно, что Вы создали эту тему... У Вас и так всё очень хорошо!

У меня вот мысли только о том, на что бы мне завтра заправиться, и где бы взять очередной кредит на ремонт машины...

Это я тему создал что бы посмотреть настрой людской.

serge-minako написал :
Это я тему создал что бы посмотреть настрой людской.

Т.е., не прогадали ли?

2*abс* вот сейчас чем выгодно заниматься

Да весёлый бизнес.Унас не надо искать собутыльника они сами приходят когда нужно.

FARAON7575 написал :
2*abс* вот сейчас чем выгодно заниматься

"...стоит около 150 гривен за вечер (т.е. примерно $20)..."

Жжете По нашим меркам, 20 баксов, это мало даже для того, что бы до места доехать, а уж тем более целый вечер терять, непонятно с кем... Вот если бы баксов 200 за вечер...

serge-minako написал :
они сами приходят когда нужно.

Обычно когда не нужно. А когда нужно, звонишь, зовёшь, и никто не идёт

в данном случае имел в виду организатора,а не исполнителя

FARAON7575 написал :
в данном случае имел в виду организатора,а не исполнителя

А организатору то вообще копейки достаются... ИМХО, бред какой то написали в этой заметке... Уж лучше девками торговать, там куда понятнее и доходы по реальнее...

2serge-minako извините за офтоп,как то мало желающих свои козыри и заработки обсудить,кто то и правда до кровати еле доползает,а кому то и сказать нечего

FARAON7575 написал :
как то мало желающих свои козыри и заработки обсудить

Очень многие люди скрывают свои заработки, считают это секретом, лично я не понимаю, почему. Сам всем рассказываю про свои заработки, не вижу в этом ничего стыдного. И сам часто спрашиваю, сколько кто зарабатывает, некоторым, почему то, такой вопрос не нравится

*abс* написал :
А организатору то вообще копейки достаются...

если вы работаете на босса и ему думаю 50% перепадает и вас водил 20 человек...,почему так узко мыслите,черный юмор помните?5 бабушек по 20 копеек уже рубль

FARAON7575 написал :
если вы работаете на босса и ему думаю 50% перепадает и вас водил 20 человек...

Во первых, я не работаю на боса, тем более, которому достаётся 50%, во вторых, я не водила, прошу не называть меня так.

*abс* написал :
Очень многие люди скрывают свои заработки, считают это секретом, лично я не понимаю, почему. Сам всем рассказываю про свои заработки, не вижу в этом ничего стыдного. И сам часто спрашиваю, сколько кто зарабатывает, некоторым, почему то, такой вопрос не нравится

у всех разное отношение к деньгам,кто то купюры в портмоне дизайнерском носит,а у кого то мнутся в карманах,деньги кто бережет,у того они и есть и кредитов нэма

*abс* написал :
Во первых, я не работаю на боса, тем более, которому достаётся 50%, во вторых, я не водила, прошу не называть меня так.

матом вроде не ругался,не буду,но мысль надеюсь вы поняли,если вы за 50% не работаете,то много так и работает