Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2155824

TARLEV написал :
Фейк чего?

Извините, уважаемый.
Неправильно подобрал термин, возможно. Просто хотел сказать, что ваш ролик произвел сильное впечатление, вы показали как работает профи, но понятно, что как учебный его показывать нельзя, т.к. много мелких нюансов скрыто от чайников.
Впрочем, у ТС если я правильно понял, не было тоже цели создавать именно учебный фильм, а просто показать как ему кайфово работать и как у него все весело получается
И то и другое носит скорее рекламную функцию, поэтому (ИМХО, конечно) является ненастоящим и для учебы не совсем пригодным.
НЛ, обидить никого не хотел.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Samar написал :
Пожелание: расширить видео ряд, обратив внимание на нюансы: раскладку правильную, хотя бы немного подробнее по проверке ровности плитки, кладки лазером, уровнем (с показом делений пузырька), отвесом для сравнения, ну тут много чего.

спасибо ,я учту.

Samar написал :
На пол не понял - гребенкой по полу и клей на плитку

Я намазываю клей а потом убираю его,получается тоненькая накрывка которая дает бОльшие сцепление и страхует от небольшой усушки клея(на гребенке ,например когда занимаюсь подрезкой)

Вот туалет за стенкой ,тоже из Raco коллекции
Собственно акцент на полочку(выдвижную,еще ручку поставлю и затру)

[

]() [

]() [

]() [

]()
[

]()

вот из-за этого бойлера + инсталяции пришлось переносить групу безопасности бойлера в короб рядом с счетчиками[

]()

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Samar написал :
Впрочем, у ТС если я правильно понял, не было тоже цели создавать именно учебный фильм, а просто показать как ему кайфово работать и как у него все весело получается

Точное попадание,
сначала были фотографии,видео пришло как хобби, ну и завлекло

Samar написал :
носит скорее рекламную функцию

Отчасти,весь следующий год расписан,в день откланяю 1-3 предложения,предлагают работу в разных городах(завтра вечером уезжаю в Гурзуф)
Сейчас видео это удовлетворение собственного эго, ну и ремонт,собственно ,мне по кайфу.

Зы Я по образованию программист(институт),даже работал программистом,но не зацепило.Да и лучше хороший строитель .чем посредственный программист).

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Пока я звезда,еще покажу ролик,попытался сделать его обучающим,на примере установки полотенце сушителя(обратка горячей воды),показана работа с полипропиленом stabi
И да...я знаю что нужен байпас,реалии были немного другие

wwwalera написал :
Я по образованию программист

Была такая мысль, что плиточник "не настоящий" Настоящим, такие вещи, как видео ролики своей работы, нафиг не нужны. Работать мешают.

wwwalera написал :
покажу ролик,попытался сделать его обучающим

Ну, ролик, скажем, далёк от идеала, грехов много. Как по музыке, так и по отсутствию сценария и расчёта тайминга. Вначале сюжет растянут ,а в конце всё скомкано. Но не безнадёжно. Чем больше видео нарезаешь, тем больше опыта и смотрибельности.

Stella0608 написал :
Соглашусь

Не соглашусь.....
Ролики - хорошо!!!, только, если не станет таких людей, кого снимать будем??? не, конечно можно все снять в подготовленном павильоне, оцифровать..., и т.д....
Странно, но все мы позабыли о том, что самое главное в этой жизни - оставаться самим собой...., искать кумира грех..., однако...

Baloban написал :
все мы позабыли о том, что самое главное в этой жизни - оставаться самим собой....

Хм... Вы это о чём? Это к теме как то относится, или...? Я что то не понял...
Ну работает человек, получает от этого удовольствие, камера наготове стоит, не мешает, явно rec - stop от пульта. Почему бы на досуге не забабахать ролик? При чём же тут смысл жизни?
Я тоже от нефиг делать, и из любви к видео, ролики иногда ваяю, и чё... однако?

Bhead написал :
Была такая мысль, что плиточник "не настоящий"

настоящими должны быть голова и руки - а работа - так , которая нравится
на форуме основная часть чайники - ориентир должен быть на них , я как сантехник никаких косяков в монтаже не увидел
у каждого свои алгоритм работ , не смотря на один результат и разное потраченное время
Тонкостей в любой работе очень много , но не все сразу и не в одном месте
а придераться к освещенности , музыке ....*****

Bhead написал :
Хм... Вы это о чём?

День добрый!!!

Енто я об этом...
"Сообщение от BV
ИМХО, вы не тем деньги зарабатываете

Классные ролики!

ИМХО, вас любое рекламное агентство на солидную з/п возьмет"

И еще о том...

"Сообщение от Stella0608
Соглашусь"

Только и всего....

****

ИМХО, вы не тем деньги зарабатываете
Классные ролики!
ИМХО, вас любое рекламное агентство на солидную з/п возьмет"

Да уж, с этим и я не соглашусь, явный перекос
Валера действительно ладно работает, качество роликов пока отстаёт, но это же не беда, да и не главное здесь.

Честно, говоря не совсем понял зачем таие сложные конструкции в туалете ради ревизии счетчиков. Во первых непонятно зачем было делать огромный горизонтальный короб в, котором эти счетчики находятся, ведь можно было немного расширить вертикальный, в смысле сделать его немного шире к стене, где будет унитаз, и там смонтировать счетчики и удобную ревизию. удобней был бы доступ - не нужно опускаться головой вниз, а во вторых освободилось бы пространство, где можно было смонтировать полочки, а сейчас из-за такой системы выдвижения там ничего не смонтируешь - при выдвижении она будет мешать. А трубы подвода к унитазу можно было бы смонтировать в более узком коробе внизу. Да и любой сложный механизм это не есть гуд. Может я не совсем прав , просто мне приходилось жить в квартире с очень ограниченной площадью и я там каждый миллиметр учитывал, когда ремонт делал, каждое свободное место с пользой пытался использовать.

Bhead написал :
Ну, ролик, скажем, далёк от идеала, грехов много. Как по музыке, так и по отсутствию сценария и расчёта тайминга.

Я вижу вы меломан еще тот...

О вкусах конечно я спорить не буду, но у Налича с Валерой просматриваются четкие параллели.

Помните как начинал Налич? Правильно с примитивного ролика на ютубе.
А сейчас уже представляет Россию на евровидении Вопреки гламурным пидорам и их продюсерам.

Валера тоже скромно, но уверенно делает свое "грязное" дело, доказывая, что в строительстве работают не только тупоголовые бездари.

Mr.President написал :
строительстве работают не только тупоголовые бездари.

да уж , несладко им там работать ...., ведь дураков работа любит ))

Валера, счас уже беззачистные трубы ППР идут на горячую воду для пайки- армировка спрятана вглубь. или давно снимал? )
понравилось видео, за. Удачь. )

но у Налича с Валерой просматриваются четкие параллели

  • жжете, авторы.
    и не стоит так ругаться. тут доброжелательный народ.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Mr.President написал :
Я вижу вы меломан еще тот...

Да не обращайте внимания... главное работает здорово и ему нравится, а к видео ряду у меня более высокие требования, чем у многих здесь присутствующих. Своё "за", я давно уже поставил.

  • один, всё за...OK' )

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Алакс написал :
Валера, счас уже беззачистные трубы ППР идут на горячую воду для пайки- армировка спрятана вглубь. или давно снимал?

Они торцуются. Заявляю со всей ответственностью. Брал для монтажников торцовки и паяльные насадки (Дизайн) через интернет в одном(!) на тот момент месте по Украине. По крайней мере, на тот момент в интернете больше украинских предложений не нашел. Из России было заказывать грустно да и не к чему...

AlexMax написал :
Они торцуются. Заявляю со всей ответственностью.

не спорьте , по всякому бывает , и без зачистки совсем тоже есть , и старых запасов еще полно , которые сейчас волдырями покрываются ,А Дизайн самой неудачной оказалась..

Алакс написал :
Валера, счас уже беззачистные трубы ППР идут на горячую воду для пайки- армировка спрятана вглубь. или давно снимал? )
понравилось видео, за. Удачь. )

То что можно купить у Вас в Белокаменной на периферию придет лет так через ???
Вчера любопытства ради ходил по по ближайшему на пути строительному супермаркету. Так это же небо и земля по сравнению с местными.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

артур липецк написал :
и без зачистки совсем тоже есть

1 я писал не о зачистке, а о торцовке
2 полностью незачистная армированная - только стекловолокно. Чудес в сантехнике не бывает

AlexMax написал :
2 полностью незачистная армированная - только стекловолокно. Чудес в сантехнике не бывает

ну вот , даете советы , а сами из той же глуши )))) если вы не видели , не значит что не бывает , уже года три такой работаю )))

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Хто такие эти трубы? производитель, плиз. Дело в том, что если производитель не указывает необходимость трцовки, это не значит, что их не нужно торцевать. У нас практически все спрыгнули с экопласта на дизайн, блю оушен и итал (незачистные ППР трубы с внутренним армирующим алюминиевым слоем) и никто их не торцует. практически Если у блю оушена худо-бедно можно сказать, что их фирменный паяльник заплавляет армирующий слой, то ППР трубы Итал концерна "Розма" (кстати, очень советую - на данный момент их трубы ничем не хуже труб от Вавина при более гуманной цене... гораздо более гуманной.. раза так в 2) предлагают паять обычным паяльником для неармированной трубы безо всякой торцовки. Это не совсем правильно. На форуме было исписано уже очень много страниц на эту тему, уважаемые камрады виртуально не раз уже подрались и реально напились на этой почве Я в городе достал уже всех менеджеров, у кого мы берем трубу, они мне устроили телефонную беседу с главным технологом, ответ был приблизительно таков - трубы ваши, паяйте как хотите. Мы их производим, а монтируете вы. Дабы не гневить Бога и не искушать судьбу, я заказал фирменные торцовки и паяльные насадки от Дизайна. Теперь я спокоен, а монтажники при работе времени практически не теряют - торцовка все-таки не зачистка, тем более, что в основном они работают МП под пресс

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

артур липецк написал :
сами из той же глуши

Но-но не бросайтесь такими высказываниями. У меня есть Интернет, значит уже не глушь И у Вас, кстати, тоже. Вы же не через рельсу ответы на форум пишете. При наличии всемирной информационной сети необразованность определяется уже более костностью мышления, узостью кругозора и нежеланием учиться. Ну, и еще умение работать с гуглом играет не последнюю роль
так что, если появились ДЕЙСТВИТЕЛЬНО незачистные трубы с внутренним армирующим слоем из металла, а не из стекловолокна - хочу о них услышать. Хотя, это из области фантастики - ВСЕ трубы с внутренним армирующим слоем на основе металла должны торцеваться и насадка должна заплавлять этот слой. Что бы не говорили манагеры

Я не отношу себя к профи плиточных дел; так, небольшой любитель, поэтому всё сказанное дальше - моё личное субъективное обывательское мнение.
"Работу на конкурс" креативного плиточника wwwalera посмотрел с интересом. Наверное, далеко не каждый спец отважится представить на всеобщее обозрение своё творение. Правда, не совсем понятно, что подразумевается под "работой на конкурс": событие или репортаж о нём? то есть процесc&результат облицовки или же собственно сам видеоролик?
Захотелось спросить:

  • стены сами ровняеете?
  • зачем показано складирование коробок с плиткой? перед укладкой вроде бы плитка уже долна быть поблизости;
  • а что это за белая житкость, удостоившаяся крупного плана в начале ролика, но потом, вроде бы, так и не "выстрелившая"?
  • нельзя ли было избежать узких полосок плитки под потолком?

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Сожалею, но не мог поддержать разговор,работал в Гузуфе
[

]() [

]() [

]() [

]()
[

]()

Видео не редактировал,музыка которую слушали в тот момент

Да и восторг детский от вида моря и разницы температуры воздуха в 15 град от родного города,ходил в куртке только в горах
+18 воздуха
+16 воды

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Serx написал :

  • стены сами ровняеете?

Да, все от демонтажа до установки приборов на кафель(двери исключение и натяжные потолки)

  • зачем показано складирование коробок с плиткой? перед укладкой вроде бы плитка уже долна быть поблизости;

разложил плитку по цветам и форматам в той комнате где буду пылить и по мере надобности брал по ящику в маленькую комнату где мало места для всей плитки

Serx написал :

  • а что это за белая житкость, удостоившаяся крупного плана в начале ролика, но потом, вроде бы, так и не "выстрелившая"?

грунтовка ,грунтуется за четыре часа как минимум ,я вечером это делаю,просто не попало в кадр(как грунтовать показано в ролике про смесь)

Serx написал :

  • нельзя ли было избежать узких полосок плитки под потолком?

можно ,можно все что не нарушает конструктив,за деньги заказчика,
ему нравится такая полоска,а полоска с низу его вообще не устраивает

Сегодня ловлю позитив на Ютубе. Нашел еще одного Рэмбо, но, наш видимо круче)

Попадаются певучие, танцующие ...Как вот этот -

Регистрация: 02.01.2011 Днепропетровск Сообщений: 8

wwwalera, мои поздравления!!!