Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2140566

wwwalera написал :
разные зубья

так и у гладилок и у шпателей одни размеры вроде-4,6,8,10мм может и больше есть,не интересовался

wwwalera написал :
центрует

сдаюсь,я сразу направляющей коронки центрую,1-2мм может увести,мне не принципиально

FARAON7575 написал :
все мастера разные и подход разный

и разный темперамент,у меня в руках все горит,по отношению с вами это минус,по срокам работы +

FARAON7575 написал :
зачем тратить время на нанос клея на облицовку мастерком и причес любительской гребенкой,когда есть гладилка с зубьями,использовалась при укладке на пол

+1 мне просто лень было написать, сразу бросается в глаза.
Хотя в целом-респект. Видно, что человек с руками и головой. И не боится показать свою работу.
Но мы то здесь оцениваем не мастера, а данный конкретный ролик.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Здо'рово! Просьба оставить ролики и советы после конкурса. Дойду до плитки - обязательно пересмотрю еще раз.

наконец-то нашел время просмотреть ролики. Хороший пример того, что если Мастер работает с Душой и в удовольствие, то и результат будет "на загляденье!"
Много полезного подсмотрел, Спасибо! С нетерпением жду серии "затирка швов"

(голосую ЗА!)

Хоть болгарка и без защитного кожуха , голосую ЗА . Приятно смотреть на работу Мастера. Вот таких бы роликов побольше, Болталка резко бы усохла. Успехов.

Stas3d написал :
Stas3d
Регистрация:
13.10.2010
г. Днепропетровск
Сообщений:
1

Проголосовал

Вот это и называется "Зацепило!" - зарегиться на форуме и ждать 2 месяца, чтобы здесь написать ПЕРВОЕ сообщение!


Зарегился, потому что картинки не было видно!!! Писать мне особо нечего - пока только читаю...
А зацепило, потому что я хозяин квартиры, в которой снято это видео
А что? Имею право

Stas3d написал :
потому что я хозяин квартиры, в которой снято это видео

повезло с мастером однозначно

Stas3d написал :
А зацепило, потому что я хозяин квартиры, в которой снято это видео

Я так и подумал, даже написал, потом стёр.

Stas3d написал :
А зацепило, потому что я хозяин квартиры, в которой снято это видео

вон оно что!
Тогда предалгаю Админу этот голос считать как 2

Stas3d написал :
Писать мне особо нечего - пока только читаю...

Хватит скромничать!
Валеру кто научил 3D эффектам?

GVK написал :
зарегиться на форуме и ждать 2 месяца

Это что, на одной конфе было голосование "человек года" и в голосовании принял участие человек, зерегеный за 5 лет до этого и не написавший НИ ОДНОГО сообщения, только один раз поучаствовал в голосовании и после этого тоже не писал.
Вот это сила воли!

BV написал :
ИМХО, вы не тем деньги зарабатываете
Классные ролики!

Соглашусь

wwwalera

Есть вопрос.
А что это за подозрительный кран у пола?

А по сколько в этой теме мастера то какое назначение крестиков что ставятся в шов между плитками?

После просмотра некоторых роликов еще вопрос.

Нигде не заметил проводов системы уравновешивания потенциалов? Это в отличии от работ Российских мастеров на Украине так принято делать. А как быть с нормами?

wwwalera Если есть желание в паралель с ремонтом видео делать, то разоритесь на штатив, стедик и ширик. Тут как, плитку нормально без станка не отрежешь, так и видео голой камерой не снимешь. И старайтесь делать поменьше "бантиков" (переходы и футажи) Уже не модно а у профи считается дурным вкусом. Постановка актера понравилась бы еще больше, если бы малость не переиграл. А так на 90% молодец.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

2Nolik,спасибо
а штатив у меня есть [

]()

NAP написал :
А что это за подозрительный кран у пола?

Это рычаг воздействия на соседей по стояку

NAP написал :
А по сколько в этой теме мастера то какое назначение крестиков что ставятся в шов между плитками?

Держать линию шва одинаковой,нивелировать расхождения в геометрии плитки,декорирование...

Нигде не заметил проводов системы уравновешивания потенциалов? Это в отличии от работ Российских мастеров на Украине так принято делать. А как быть с нормами?

Я не понял вопрос

NAP написал :
в отличии от работ Российских мастеров на Украине

ИМХО, стиль камента не в тему, могли бы и просто спросить: где та железка от ванной, не вникая в национальный вопрос.
Про крестики... NAP ну Вы ж не ребёнок ей бо... такие простые вещи пояснять. Без них параллельность швов не параллельная.

wwwalera написал :
а штатив у меня есть

Это фото штатив,Более менее штативы для любителей от 10ки. У профи они по любому называются подставками под фотики. В чем то правы. Перепробовав кучу, убедился в этом. А вот динамические картинки страдают тряской (я про них имел в виду). Если работаете в Vegase, то плагин Mercali поможет хоть как то стабилизировать. Думаю в будущем вы это бросите это по любому. На объект надо будет заезжать уже на 2 грузовиках. С инструментом и оборудованием для съемки.

Bhead написал :
ИМХО, стиль камента не в тему, могли бы и просто спросить: где та железка от ванной, не вникая в национальный вопрос.

Прошу прощения если кого то задел национальный вопрос. Но даже и в мыслях не было про национальное как таковое.
Просто глаз радует работа которую выкладывают Московские сантехники. И везде присутствуют эти желтозеленые провода. По крайней мере у моей местности (Украина) такого не закладывают даже в проект не говоря о исполнении. А здесь у мастера и вопрос еще возникает

wwwalera написал :
Я не понял вопрос

Bhead написал :
Про крестики... NAP ну Вы ж не ребёнок ей бо... такие простые вещи пояснять. Без них параллельность швов не параллельная.

Тема плитки и что связано с "грязью" (типа штукатурка и прочее) мне просто не по душе в принципе. Но без нее так сказать ни туда и ни сюда. Увы. И вот когда смотрю на сами крестики и на то как их используют всегда возникает этот вопрос. И все отвечают точь так же. Но ведь для такого случая проще было бы выпускать не крестики а палочки. Но производитель по чему то выпускает крестики?
Я не думаю что в идеале их применение именно такое. Как по мне то его ставить в пересечение швов и больше не вынимать. Но это с точки зрения как бы "сборки пазлов". Вот и решил задать вопрос действующему мастеру, который как я понял еще и занимается ликбезом для начинающих судя по его роликам и публикациям.
Для подобного применения крестиков их должны бы были выпускать с лучами разной толщины (шаг в доли миллиметра). Тогда как бы можно было сыграть на шве при неровности плитки. Имхо.

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

NAP написал :
Тогда как бы можно было сыграть на шве при неровности плитки

Шаг крестика 0.5мм,
смещение крестика по периметру ,вызывает изменение в швах
крестик можно не всунуть до конца(плитка с сглажеными краями) или перевернуть на бок
есть еще и клинья

Как я понимаю в графе воздержался голосую те кому не понравилось и т.к. графа не влияет на результаты ,то люди просто хотят показать свое несогласие.
Я понимаю конкурентов).Я понял "мастер мск",он аргументировал.
2NAP ,что Вам именно не понравилось?

wwwalera написал :
Шаг крестика 0.5мм,
смещение крестика по периметру ,вызывает изменение в швах
крестик можно не всунуть до конца(плитка с сглажеными краями) или перевернуть на бок
есть еще и клинья

Поддержу Валеру. Я тоже именно так вставляю крестики, хотя, если говорить о прямом их предназначении, то один крестик расчитан формировать шов в перекрестье четырех плиток одновременно. Здесь есть существенный недостаток этой технологии. Первое то, что в основном торцы плиток идут под конус по этой причине тяжело идеально подогнать швы : кресик ближе к краю - шов тоньше, дальше от края - толще. А, втыкая его перпендикулярно шву мы формируем одинаковую его толщину. Второе то, что бывает очень тяжело вытянуть глубоко посаженный крестик - приходится ножом его выковыривать, что иногда, может привести к повреждению глазури (когда нож ненароком соскочит)

wwwalera написал :
Шаг крестика 0.5мм,

Этот шаг не на лучах а так сказать в размере ( в пачке все одинаковы).

wwwalera написал :
смещение крестика по периметру ,вызывает изменение в швах
крестик можно не всунуть до конца(плитка с сглажеными краями) или перевернуть на бок
есть еще и клинья

Это то понятно. Геометрия наука точная.

wwwalera написал :
Как я понимаю в графе воздержался голосую те кому не понравилось и т.к. графа не влияет на результаты ,то люди просто хотят показать свое несогласие.
Я понимаю конкурентов).Я понял "мастер мск",он аргументировал.
2NAP ,что Вам именно не понравилось?

Познавательно ДА. Как пример для сравнения ДА. Но в остальном, увы. Но это мнение человека не имеющего ни какого интереса к плиточным работам. Больше зацепила сантехническая часть. И тот кран с как я понял резьбовым соединением металопластика почти в стену. А это чревато в эксплуатации. И отсутствие СУП согласно требования нормативов. Это еще хуже. Имхо.

Nolik написал :
Если работаете в Vegase

Не, он выше писал в чём именно, я просто не помню. Да и не нужно для простенького клипа всего, что Вы советовали. Главное работа, а картинка просто побаловаться.

NAP написал :
...если кого то задел национальный вопрос

Да не задел он никого, просто нет никакой необходимости ставить акценты.

NAP написал :
в пачке все одинаковы

в пачке далеко не все одинаковы. Крестики и клинья всегда под рукой...

рисунок плитки по полу не разогнал. соплей нарезал. Работу предъявил мельком , инструмент показал хорошо !

Nolik написал :
Думаю в будущем вы это бросите это по любому. На объект надо будет заезжать уже на 2 грузовиках. С инструментом и оборудованием для съемки.

Бросит работать по плитке и займется сьёмкой роликов?

Регистрация: 25.10.2009 Днепропетровск Сообщений: 410

Светофор написал :
рисунок плитки по полу не разогнал. соплей нарезал

Я не показывал дизайн попомещения я показывал процесс
Плитка должеа сойтись с плиткой коридора в швах и подрезка ушла в невидемые участки
раскладка продумана за пол года до ремонта
[

]()
[

]()
[

]()

2wwwalera А я клей на стену намазывал - так получается ровнее, поскольку клей одинаковой толщины на несколько плиток (штуки 3-4-5...ряд), когда ставишь серию получается ровнее, т.к. клей одинаковой пластичности на ряд и (да простит меня бог) я их прямо уровнем прижимаю-получается ровно.
На плитку намазывать клей - в том случае если нет доступа или что-то мешает или как вы правильно заметили - клей непластичный и риск появляется что она не прилипнет.
Совет - пользуйтесь нормальным клеем, тогда опасений не будет
На пол не понял - гребенкой по полу и клей на плитку - получается очень толстый слой и при этом не заметил чтобы вы уровнем проверяли. Половая плитка не любит толстого слоя - плывет у меня всегда получается неровно (+-1мм) если слой толще.
Что понравилось: чистые руки, чистая тряпочка, раскладка инструмента

ANTORIX написал :
Второе то, что бывает очень тяжело вытянуть глубоко посаженный крестик - приходится ножом его выковыривать, что иногда, может привести к повреждению глазури (когда нож ненароком соскочит)

Делаю также почти, только последний крестик как контрольный выстрел - в перекрестие, так все углы получаются автоматом ровнее.
если не вытаскивается, я говорю: бог с ним и заталкиваю глубже
P.S. 2wwwalera Видео понравилось, поэтому плюсанулся.
Помнится тут Турбосол выкладывал видео, но там был просто фейк, так показалось.
Пожелание: расширить видео ряд, обратив внимание на нюансы: раскладку правильную, хотя бы немного подробнее по проверке ровности плитки, кладки лазером, уровнем (с показом делений пузырька), отвесом для сравнения, ну тут много чего.

Samar написал :
Помнится тут Турбосол выкладывал видео, но там был просто фейк, так показалось.

Фейк чего?