Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112
#2132249

Добрый день!
У родителей на кухне от крана отвалилась сеточка. Теперь струя стала безконтрольной, брызгов полно.
Оказалось, что в конец крана была ввинчена "втулка", в которую была вклеена сетка. Резьба очень похожа на метрическую.
Скажите пожалуйста, как называется то, что вкручено в кран? Продаются ли эти "втулки" с сетками отдельно?

VISiroklin написал :
как называется то, что вкручено в кран?

Рассекатель потока

VISiroklin написал :
Продаются ли эти "втулки" с сетками отдельно?

На любом стройрынке

Называется Аэратор если не ошибаюсь.Как вариант,зайти в магазин со старым и попросить замену.Видел как то в магазине.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

Юбер написал :
Рассекатель потока

Юбер написал :

Спасибо. Поищу.

Romastiy написал :
Называется Аэратор если не ошибаюсь.Как вариант,зайти в магазин со старым и попросить замену.Видел как то в магазине.

Спасибо. Только в какой магазин заходить? Кран покупался около 7 лет назад. Родители и фирму-то не помнят.

Регистрация: 15.02.2010 Зеленоград Сообщений: 112

Посмотрел в яндексе, называется именно аэратор с рассекателем воды, так что правы оба.
Поеду в обед в Леруа, может там найду.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Аэратор, продаются почти во всех хозяйственных магазинах.

VISiroklin написал :
Как вариант,зайти в магазин со старым и попросить замену

ratnik.74 написал :
Аэратор,

Аэратор - это не просто "сеточка".

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Аэраторы бывают пластиковые и латунные. Пластиковый - лучше. У латунного стенки вкладыша сгнивают.

ssrr написал :
У латунного стенки вкладыша сгнивают

Согласен...ещё как сгнивают.Открутив обнаружил труху в руке..так что пластиковый наверно будет лучше.

Регистрация: 02.04.2009 Челябинск Сообщений: 825

Юбер написал :
Аэратор - это не просто "сеточка".

Я не утверждал обротное))))

ratnik.74 написал :
Я не утверждал обротное))))

А я этого и не говорил
Просто есть смесители, у которых на изливе вставлена "просто сеточка", а есть смесители с аэраторами. Системка пластиковых колец с отверстиями разного диаметра и расположения.