Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2132278

всем привет ,помогите плиз, вчера начал заливать полы в квартире каменным цветком м300 а сегодня он уже весь потрескался , у меня 1 этаж ,в него добавлял пва полы перед заливкой грунтовал, когда выложил его на пол выделилась вода?

Регистрация: 21.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1141

так а чем помочь?
ну а потрескался скорее всего из-за избытка воды в замесе

что мне теперь надо делать,отбивать и заливать заново?

да

вчера вечером все что у меня потрескалось отбил и залил заново, смесь приготовил в другой пропорции , а сегодня с утра все что я заливал опять лопнуло, я так понимаю что эта смесь "каменный цветок" отстой. надо ее сдавать обратно. до этого пользовался смесью "эталон м300" и с ней никаких проблем не было!!!!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Да уж, "не выходит каменный цветок"
Можно узнать, сколько воды лили в смесь?

воды лили на глаз ,около 4 л на мешок а может побольше . мешаю я в бетономешалке, смысл в том что она получается не эластичная, какой то комок склеенный ,бетономешалка ходуном ходила

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

Анекдот про "на глаз" напомнить?
Воды нужно лить столько, сколько указано на мешке.
Смысл в том, что воды Вы опять перелили.

я воду лил постепенно, если воды мало ,он получается суховатый, в виде комочков

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Вспомнил... "ну что, Данила-мастер, не выходит каменный цветок?"

ребята я признаю то что я лошара в этом деле,можете надо мной глумится, но почему делая стяжку "эталоном м300" у меня все получается хорошо ,а с этим каменным цветком полная засада

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Если его у вас не слишком много куплено, попробуйте не делать "каменным цветком", а делать "эталоном". И ещё, есть очень хороший способ делать стяжку, недавно сам освоил, "полусухим" способом. Трещины практически исключены!

Регистрация: 06.12.2009 Харьков Сообщений: 2148

ximik написал :
воду лил постепенно, если воды мало ,он получается суховатый, в виде комочков

Не нужно "постепенно". Отмерьте исходя из 150 грамм воды на кг смеси и залейте в мешалку, включите, сыпьте мешок, который запланировали.

проблема еще в том что "эталон" я купил последние 10 мешков у себя в городе, и появится он только через неделю, и с " эталоном я работал на глаз , сначала я выливал воду в бетономешалку (3-4л) потом засыпал смесь, после как весь мешок перемешался, смотрел по консистенции какой он получился, и если нужно было ,то добавлял около 300 грам воды и все получалось супер.

Def461 написал :

месяц назад видел как джамшуты "каменном цветком" стяжку делали 3-5см,мешали миксером на дрели,доставали и накладывали из большой емкости канистрой 5 литровой разрезанной,сетка металлическая была,грунтовку прям из канистры лили,лужи не сохли долго,сушили пушкой тепловой-трещин не было(1-3 очень мелких не считаю),видать разный каменный цветок бывает

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Попробуйте делать цемент с песком, там всяких "улучшающих" добавок не будет. И я в стяжку обязательно мыло добавляю, тогда трещин почти нет, даже если очень жидко лить. Можно поэкспериментировать, два-три маленьких участочка залить, с разным количеством воды, разными способами, и делать тем, что получился.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Про каменный цветок продолжение...
"... Как же ты его проглотил!"
Афтору просьба не обижаться, это не в его адрес.

Спасибо всем за инфу, я все же съездил и докупил смесь "эталон" и почти уже все залил, с этой смесью все у меня получается.

в 300 имхо больше цемента ,была такая проблема . лучше брать 150 в стяжку пока не подводил...

когда я сдавал обратно "каменный цветок" продавцы уверяли меня что эту смесь кладут полусухим способом и надо ее утромбовывать

мы работали и с "каменным цветком"... проблем не было (мешали лопатой)
попробуйте мансуровский пескобетон (он в ту же цену)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

год назад делали стяжку,но до того надо было залить "плюшку" островок на который каркас раздвижной двери встанет(так надо было,)так вот потом когда все сохло стяжка местами дала трещины,а вот то место где был каменный цветок под каркасом двери ни единой трещинки.

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!