Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2132354

Приветствую всех!
Ребята подскажите в чем может быть дело: если открыть горячую и холодную воду по отдельности, то все работает, но вот если открыты одновременно обе воды, то холодный счетчик останавливается! вода идет, а счетчик стоит, есть у меня подозрение, что литры холодной воды считаются на горячем счетчике, может быть такое?
Вообще установлен еще смеситель в ванной с "термодатчиком" немецкий, может из-за этого?

фото шкафа где они стоят .. сюда бы

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

...надо бы обратные клапаны поставить..

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Байпасс написал :
надо бы обратные клапаны поставить..

вопрос только где,сразу после счётчика так понимаю смыла нет. Он и так "заперт".

Suever написал :
сразу после счётчика так понимаю смыла нет.

Самое место им после счётчика.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

master.msk написал :
Самое место им после счётчика.

Да.Но в этом случае,результат будет тем же.

Suever написал :

Ну поставьте по одному на коллекторы.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Suever написал :
Он и так "заперт".

booss написал :
литры холодной воды считаются на горячем счетчике

...как-то ненадежно он заперт...
...в ГВС у тебя давление покруче.... сбей малеха редуктором...

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Сбить можно,но чудес не бывает,есть проток-исправный счётчик крутится. А тут стоит...Схемку бы.

Фото когда ще делался ремонт, щас все там зыкрыто, только через люк.

2booss , как же Вам опломбируют счетчики, если Вы использовали по пол-комплекта штуцеров с накидными гайками (с ушками) ?!

мне и без пломб ниче не давит

booss написал :
мне и без пломб ниче не давит

Ну так снимите счетчики и топик можно закрыть из-за ликвидации проблемы.

я видел когда счётчики стояли а вода текла но только когда они были не рабочие.. а чтоб так работают а так нет.. лично не сталкивался..

Peterjela написал :
2booss , как же Вам опломбируют счетчики, если Вы использовали по пол-комплекта штуцеров с накидными гайками (с ушками) ?!

Мне опломбировали, даже не спросили. Правда у меня в сантехшкафу с местом напряг был и счетчики вместе с промывными фильтрами иначе не помещались. А зачем здесь так сделали не понятно, т.к. места до фига...

а может просто холодная вода в этот момент не идет через счетчик. или чувствительность у него низкая. но то что горячий не считает холодную это точно

Тут дело только в давлении может быть. Почисти сетки на смесителях.

сетки чистые. места не так много как кажется, так как уже все за стеной и там люк, я же писал, что фото старое еще когда начинался ремонт. что касается счетчика и пломб, то показания надо же сдавать! у меня нет цели кого-то обманывать!!! там, кстати есть душки для пломб, но никто не проверял и мне по барабану.

Alexey L написал :
Сообщение от Peterjela
2booss , как же Вам опломбируют счетчики, если Вы использовали по пол-комплекта штуцеров с накидными гайками (с ушками) ?!
Мне опломбировали, даже не спросили.

2Alexey L,
не понятно как же Вам привязывали пломбировочную проволоку, если у Вас токо 1 накидная гайка имела ушки (как у ТС) ? Вообще-то проволока продевается в ушки ОБЕИХ гаек.

Peterjela написал :
не понятно как же Вам привязывали пломбировочную проволоку, если у Вас токо 1 накидная гайка имела ушки (как у ТС) ? Вообще-то проволока продевается в ушки ОБЕИХ гаек.

Продели в одно ушко и завели проволоку за противоположный конец счетчика. Входную гайку открутить без повреждения пломбы нельзя, а выходная уже после счетного узла, который сам опломбирован. Формально это возможно и нарушение, но воду не своруешь.