Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2155268

артур липецк написал :
Вы по ссылке гляньте там номинальный режим 4Атм.

Нет там и одной атмосферы... 6 м водного столба это меньше 1 атмосферы.
Кстати не ясно, как обычный центробежный насос, работающий за счёт атмосферного давления, может развить давление на выходе в 5 очков?

Кулибин написал :
Кстати не ясно, как обычный центробежный насос, работающий за счёт атмосферного давления, может развить давление на выходе в 5 очков?

атмосферное давление не причем , 22 квт и + обороты , мощный зараза ...

Кулибин написал :
Нет там и одной атмосферы... 6 м водного столба это меньше 1 атмосферы

6 метров - это на тупик ?? чет совсем слабый насос , ток для чистой воды , из отстойника ..

артур липецк написал :
атмосферное давление не причем , 22 квт и + обороты , мощный зараза ...

Я, походу, перепутал глубину всасывания с создаваемым напором...

Кулибин написал :
Нет там и одной атмосферы... 6 м водного столба это меньше 1 атмосферы.

Понял,не те буквы прочитал

Кулибин написал :
Кстати не ясно, как обычный центробежный насос, работающий за счёт атмосферного давления, может развить давление на выходе в 5 очков?

А при чём атмосферное давление?Насос гонит исключительно жидкость,там 22кВт и под 3000об/мин.

2Кулибин Вам надо прикинуть,сколько метров перепад по высоте с канализационным колодцем и от этого танцевать

Перепад не более 3 метров визуально, но вот сама длина трубопровода.... А в паспорте на насоску, что по ссылке, о максимальной длине трубы нигугу.

Кулибин написал :
Перепад не более 3 метров визуально,

Теоритически,должен потянуть.Но может стоит поискать в инете реальных пользователей данного агрегата?

Многорук написал :
Теоритически,должен потянуть.

и потянет , если будете только воду откачивать , через отстойник , все остальное - либо эксперементы ( гиблые ) либо насосную станцию за огромные бабки , с бешеным запасом для перестраховки...
я знаю , о чем говорю , так как знал чувака , который эксплуатировал такую станцию , установленную для маленького кафе - регулярная продувка давлением , станция вило , достаточно мощная ( около 100 тыс рублев), но проблема основная - жир , хозяин может именно из-за этой ситуации избавился от заведения..

артур липецк написал :
который эксплуатировал такую станцию , установленную для маленького кафе - регулярная продувка давлением

Немного не корректное сравнение сколько жира за день в кафе-а сколько в частном доме К тому-же можно перед насосом сделать дополнительный отстойник,пару колец ЖБ метровых.

Многорук написал :
Немного не корректное сравнение

а я ничего и не сравнивал - просто говорю что вы своими советами обрекаете человека ставить эксперименты ( недешевые и трудоемкие )

артур липецк написал :
а я ничего и не сравнивал

Вы сравниваете каналью в кафе и в частом доме.

артур липецк написал :
просто говорю что вы своими советами обрекаете человека ставить эксперименты

А я и не навязываю своё мнение,ТС спросил я ответил,вот и фсё
Сомневаюсь что адекватный человек бросится что-то покупать услышав мнение лишь одного пользователя,в данном случае меня.
Вы имеете что нибудь конкретное предложить?

Многорук написал :
Вы имеете что нибудь конкретное предложить?

да , я уже сказал ему , что надо делать отстойники и перекачивать чистую воду самым дешевым насосом

артур липецк написал :
да , я уже сказал ему , что надо делать отстойники и перекачивать чистую воду самым дешевым насосом

Это я читал.Только непонятно - самый дешёвый насос качать будет,а станция нет ?
офф.
ИМХО,излишнее удешевление приводит к "геморою" и если уж совсем экономить,можно и раз в неделю,ведром перетаскать

Многорук написал :
ИМХО,излишнее удешевление приводит к "геморою"

согласен - кто то на работу на велосипеде едет ,кто то на вертолете ... - у того кто на вертолете - геморрой быстрее вылезет ...

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

2 Кулибин, КНС SAR 250-TOP Vortex это не фекалка, смотрите
, там и длины трасс есть.

Ugo написал :
там и длины трасс есть.

да , уже что + график зависимости во вложении , но еще бы найти про 100 метровый контруклон , хотя
при длине в 100 метров и напоре 3 м , производительность может упасть до нуля .., так что 3 квт маловато будет ....

Регистрация: 23.11.2009 Харьков Сообщений: 200

Можно и в сторону Wilo Drainlift L1 посмотреть (15 м напора), если есть 2800euro, устанавливали и работала хорошо, клиент не беспокоил. Эта точно продавит поболее 100м длины.

Ugo написал :
Можно и в сторону Wilo Drainlift L1 посмотреть (15 м напора), если есть 2800euro

Впечатляет, но вот цена... У меня в хозяйстве имеется центробежная помпа по типу той, что у Многорук на фотке изображена, тока габариты поскромнее и движок там киловата полтора-два стоял. Может её применить под это дело? Вот тока характеристики её не известны...

Кулибин написал :
тока габариты поскромнее и движок там киловата полтора-два стоял. Может её применить под это дело?

Фото скиньте,посмотрим.
У нас ещё дренажный есть,копия что на фото,только меньше в два раза.Тоже поднимает с пяти метров через сороковую трубу

Вот она, помпа...
[

image hosting blogs journals

]()

Кулибин написал :
Вот она, помпа...

Вполне реальная вещь!Если есть 380В. вообще будет без проблем.

Ещё вариант

А ничего, что помпа без гамнорезного механизма? Там в специализированных на входе в помпу шнэк стоит, который как на мясорубке гамно месит.... А вариант что на рисунке не прокатит - у бати через полметра от земли начинается вода. Предки умудрились дом поставить в низине...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Уважаемый коллега,
а чем Вас не устаривают стандартные фекальные насосы от Grudfos или Sanifa? Для бытовых нужд вполне достаточно. Дерьмо из них летит мелко нашинкованое со свистом.

Да всем устраивает, просто есть в хозяйстве весчь, вот и подумалось о её возможном применении. Ведь лишней сотней тысяч рублей я не располагаю, к сожалению.

Кулибин написал :
А вариант что на рисунке не прокатит

да , это скушно получается ... ведь БЕЗ КАНАЛИЗАЦИИ НЕТ ЦИВИЛИЗАЦИИ ...
И все же надо сооружать по рисунку , заглублять , бетонировать , делать гидроизоляцию качать уже недорогим насосом

Была мысль в подполе поставить пластиковую ёмкость литров на 250... Т.е. заглубить её там на полметра-метр, да плюс до полов расстояние с метр - должна была стать нормально.

Кулибин написал :
Была мысль в подполе поставить

плохая мысль )) на улице вони будет - не горюй , а дома нафик такое надо !

Дык а герметизация зачем? Или не реально сделать герметично?