Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2159377

На некоторые вопросы вы сможете найти ответ здесь:

Хожаев написал :
Не поголовное, а именно нескольких человек, которые утверждают, что у них нет желания со мной общаться, а сами преследуют меня на разных форумах. Почему?

Будьте скромнее, Сергей Михайлович. Люди общаются на форумах, иногда на нескольких сразу, на тех форумах, на которых как раз есть интересные опытные адекватные люди, у которых можно спросить и которым приятно ответить. И только один непризнанный гений бродит туда-сюда, натыкаясь возведенную им же самим стену идиотизма

Хожаев написал :
десь есть несколько недобросовестных конкурентов, на чьи вопросы я принципиально не отвечаю. И не буду отвечать.
Они даже заблокитровали меня на своем ресурсе:

Отлично.

Осталось только отделить недобросовестных конкурентов от добросовестных партнеров. И, чую я спинным мозгом, что почему-то все оказываются именно недобросовестными конкурентами. Иначе Вы бы давно уже остепенились бы и успешно торговали своим чудо-изобретением. А раз нет - жду Вашего триумфального, с апломбом, появления еще на нескольких форумах, где я имею честь быть зарегистрированным. А насчет вышеупомянутого форума - я ведь вам говорил, что тем ресурсом я особенно дорожу и психически неуравновешенных и эмоционально нездоровых туда стараюсь не допускать.

ЗЫ А чтобы подкрепить Вашу паранойю (вдруг ваша сауна настолько чудодейственна, что лечит даже такую запущенную шизофрению, как в Вашем случае) - мой Вам намек: бойтесь данайцев, дары приносящих. И бойтесь адекватных людей, обращающихся к вам лично с интересом относительно например бочки. Вдруг написавший вам Иван Петров или Петр Иванов - это всего лишь Максим Ивашов или Элис Трейси, решивший поглумиться над больным человеком и накалакавший письмецо с чужого айпи? :-)

Так вы не ответили про пар. Откуда он возьмется в вашей сауне? Я не из числа конкурентов.

Здесь есть несколько недобросовестных конкурентов, на чьи вопросы я принципиально не отвечаю. И не буду отвечать.
Они даже заблокитровали меня на своем ресурсе:

Отлично.
А с нормальными общаться рад. Такими, например, как dsp007, колос, Игорь СПб и другие.

Хожаев написал :
Сауна на бортиках ванны сборная, занимает меньше места. Дешевле.

Ответьте пожалуйста. Откуда в вашей сауне на дому берется пар? Может это парогенератор? Это непосредственное обсуждение вашего изделия.

Игорь СПб написал :
Уважаемый, по своему опыту скажу: не тратте средства на патент, предварительно не убедившись в нужности изобретения народу.

Ну вот и верный ответ. Сначала надо убедится, что народу это надо, а уж после и патентовать.
Кстати, Вы правильно заметили, что описание более, чем на промышленный образец не тянет. И опубликовал конструкцию именно поэтому.
То, что потянет на патент - кто же публикует?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Ну, незнаю можно ли из этого выжать изобретение... может на полезную модель потянет.
Так знаете, если Вы его опубликовали (например здесь), то в течении 6 месяцев имеете приоритет, перед остальными, на патентование.
Так, что рисуйте смело свою бочку-ванну и - вперёд, к бурным аплодисментам народа.
П.С. прошлое сообщение, я добавил.
С уважением. Игорь.

Игорь СПб написал :
поясните пожалуйста вкратце: чем Ваша бочка отличается от други?

Сауна на бортиках ванны сборная, занимает меньше места. Дешевле.

alice tracy написал :
Не кто, а что. Поголовное клеймение всех ... чекистами.

Не поголовное, а именно нескольких человек, которые утверждают, что у них нет желания со мной общаться, а сами преследуют меня на разных форумах. Почему?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Хожаев написал :

  1. Когда появятся на форуме Люди – пообщаемся по существу.

Я появился.
Итак по существу:
Уважаемый, поясните пожалуйста вкратце: чем Ваша бочка отличается от других?

Хожаев написал :
Вот будут факты шарлатанства - будете и писать.
А пока это попытка оклеветать честного изобретателя со стороны анонимного большинства, не подтвержденный фактами, с целью нанесения ущерба народу.
Не хотите дать народу дешево лечится.
Да и народ не хочет. Думал, кто подключится к опытному образцу. Да ошибся. Всек хотят на готовенькое. Пусть ждут.
Будут средства, запатентую, изготовлю, выложу фото на то, что элементарно.

Уважаемый, по своему опыту скажу: не тратте средства на патент, предварительно не убедившись в нужности изобретения народу.
Я сам проводил такой мониторинг: выкладывал на сайты свои изобретения с понятными рисунками, например здесь

  • на 90% они народу не понравились.
    А я упёрто их патентовал. На предприятия рассылал. Никто не хочет внедрять первым. И что - патенты висят на стенке.

Очень интересен пар в вашей сауне. Откуда он берется? Парогенератор? А применение 220 вольт в ванной комнате ограничено очень многими правилами. Прочтите хотя бы ПУЭ. Там много чего интересного написано. Например: 7.1.47. В ванных комнатах, душевых и санузлах должно использоваться только то электрооборудование, которое специально предназначено для установки в соответствующих зонах указанных помещений по ГОСТ Р 50571.11-96 (МЭК 364-7-701-84) Электроустановки зданий.Часть 7 Требования к специальным электроустановкам. Раздел 701. Ванные и душевые помещения ...
У вас есть парогенератор разрешенный к использованию в ванных комнатах? Если есть то покажите хотя бы фотографию или дайте ссылку на промышленный образец с разрешением использовать в ванной комнате.
Уверен что вы ничего не приведете. Опять будут слова про зажим изобретателей. Вы просили обсуждение ? Вот вам обсуждение по электрике. Прошу дать конкретный ответ.

Хожаев написал :
А кто им мешал связаться со мной?

Не кто, а что. Поголовное клеймение всех мудаками, дебилами, уродами, чекистами.
Накуй мне контактировать с брызжущим слюной ушлепком, вдруг она у него заразная? Гипертонию еще как-то можно обуздать, а вот имбецилу уже ничего не поможет

alice tracy написал :
Тогда Вам будут по ночам сниться души безвременно успоших, которые, не дождавшись ответа и подробностями, начали сами мастерить себе щиты вокруг ванн. Зато у Вас будет патент.

А кто им мешал связаться со мной?
Почему тут не заступился никто против вашего стайного лая?
Что заслужили - то и получат.
И будут получать, пока Россия не сожмется в границы царства Ивана Грозного.
Вот когда народ истребят сильнее, чем все войны вместе взятые - никто за рядом стоящего не вступится.

Хожаев написал :
Не хотите дать народу дешево лечится

Тяжело слепому объяснять отличие зеленого от синего

Поверьте, что лечебный эффект не потребует мед. сертификации.
А как лечат врачи у нас?
Попробуйте вот это. Помогло? Нет? Тогда попробуйте вон то.
Т.е. индивидуально на разные организмы действуют разные вещи, и мерой качества является самочувствие человека.
И если я предложил париться не березовым, а вишневым веником, например, и если человек вылечился - какие проблемы?
Наказывать нужно за шарлатанство.
Вот будут факты шарлатанства - будете и писать.
А пока это попытка оклеветать честного изобретателя со стороны анонимного большинства, не подтвержденный фактами, с целью нанесения ущерба народу.
Не хотите дать народу дешево лечится.
Да и народ не хочет. Думал, кто подключится к опытному образцу. Да ошибся. Всек хотят на готовенькое. Пусть ждут.
Будут средства, запатентую, изготовлю, выложу фото на то, что элементарно.

Хожаев написал :
Чтобы такое заявлять - надо знать все о моей мини-сауне. А вы тут хором ноете, что я вам не все выложил.

Тогда Вам будут по ночам сниться души безвременно успоших, которые, не дождавшись ответа и подробностями, начали сами мастерить себе щиты вокруг ванн. Зато у Вас будет патент.

Хожаев написал :
Бредятина.
Про что? Про ромашку? Диплом не нужен, чтобы снять воспаление. Голод лечит – известно. Про витафон - к нему книга (не брошюра, а именно книга) прилагается – читайте. Витафон проходил испытание в лучших клиниках.
Консультация с врачами нужна всегда. Но и самому голову включать надо.

Не несите бред и не передергивайте факты. Про диплом врача и сертификаты я писал не про ромашку. Я писал про вашу сауну. Вы ведь позиционируете ее не как техническое устройство, а как лечебно-профилактическое. Вот на лечебное действие, ее противопоказания я и спрашиваю. Перестаньте изворачиваться.

Dmitriy 65 написал :
Чего не дождемся? Адекватного ответа? Наверняка не дождемся.

Не дождетесь, чтобы я дал плагиаторам на мне зарабатывать.

Dmitriy 65 написал :
А вы врач? У вас есть диплом? Ваша технология прошла апробацию и выдан сертификат о ее безвредности? Или мы все должны верить вам на слово. Вы же не врач?

Бредятина.
Про что? Про ромашку? Диплом не нужен, чтобы снять воспаление. Голод лечит – известно. Про витафон - к нему книга (не брошюра, а именно книга) прилагается – читайте. Витафон проходил испытание в лучших клиниках.
Консультация с врачами нужна всегда. Но и самому голову включать надо.

Хожаев написал :
Не дождетесь!

Чего не дождемся? Адекватного ответа? Наверняка не дождемся.

Хожаев написал :
И еще - нигде не написано, как правильно себя вести после приема кедровой сауны.
Можно все на вред обратить.
Например, нельзя мыться после сауны сразу!
Кто об этом знает?

А вы врач? У вас есть диплом? Ваша технология прошла апробацию и выдан сертификат о ее безвредности? Или мы все должны верить вам на слово. Вы же не врач?

Dmitriy 65 написал :
Вы закрыты от людей больше чем ФСБ.

Не дождетесь!
(Из серии:
-Рабинович, как Ваше здоровье?)

Хожаев написал :
Чтобы такое заявлять - надо знать все о моей мини-сауне.

Самому то не смешно? Вы закрыты от людей больше чем ФСБ.

И еще - нигде не написано, как правильно себя вести после приема кедровой сауны.
Можно все на вред обратить.
Например, нельзя мыться после сауны сразу!
Кто об этом знает?

Хожаев написал :

  1. Мою сауну может сделать каждый сам.
    Тогда чего вы пыжились, пытаясь выдать меня за крохобора? Бесплатно может каждый сделать сауну.

Если бесплатно может каждый, то зачем вы пишете про патент? Или предлагаете всем нарушать закон патентного права? Несите добро людям и они к вам потянутся.

Dmitriy 65 написал :
Вы же не изобретаете. Вы усовершенствуете.

Чтобы такое заявлять - надо знать все о моей мини-сауне. А вы тут хором ноете, что я вам не все выложил. Так как можно утверждать, что я предлагаю рацуху?
Хотя, некоторые рацухи дают пользы больше, чем изобретения. Сейчас выдают патент на промышленный образец. А не Авторское свидетельство на изобретения, как тут безграмотные пишут.

Вы сами то поняли, что написали?
Могу только добавить, что:

  1. Мою сауну может сделать каждый сам.
    Тогда чего вы пыжились, пытаясь выдать меня за крохобора? Бесплатно может каждый сделать сауну. И чего заботится о богатых? Они успешно, в большинстве, продают Родину. Надо заботиться о Людях.
  2. Когда появятся на форуме Люди – пообщаемся по существу.

Вот еще. Уже с дипломами наградами и патентами.

Мини-сауна «Кедровая бочка». Вы же не изобретаете. Вы усовершенствуете.

Хожаев написал :
Вот теперь,Максим Александрович, понятно, почему Вы так яростно проводите разведку боем.

Просветите, почему же? Возраст у меня чекистский?

Хожаев написал :
Лучший продукт первыми должны получить не самые богатые. И не плагиаторы.
А самые умные, нуждающиеся, и самые порядочные.

Конгениально, Киса! ©
Именно поэтому Вы отказываетесь от подробностей до получения авторского свидетельства, наличие которого гарантирует, что никто, не заплатив автору (которого в принципе нет и быть не может, так как метод, как уже упоминалось, в том числе и Вами, народный и подсмотренный у бабульки на Алтае), не мог этим устройством воспользоваться. Идея глупая, но сойдет и такая.
Я более скажу - мои шкафы-купе и мои двери никоим образом не конкурируют с саунами. Никак. От слова "вообще".
Я даже еще более того: ваша сауна - это эрцаз, это имитация, это подобие, это фейк, это китайская подделка под настоящую сауну. Соответственно настоящую сауну в квартире (доме, замке) могут себе позволить люди, обладающие большими деньгами. Ваше предложение - оно для людей с достатком ниже среднего.
Такие люди могли бы сделать нечто подобное сами или силами мастеров с этого или другого форума. Но, даже если конструкция действительно так проста, как Вы говорите, наверняка есть пара подводных камней, которые надо учесть. Учесть их не получается, так как автор чахнет над своей идеей, как Кощей над златом. Оправдывая это тем, что злобные корпорации украдут его идею, которая пока не запатентована.
Возвращаемся к началу мысли: если все гениально просто - то это уже кем-то запатентовано. Если Вы добавить 1 спицу в колесо велосипеда и стать изобретателем нового, не 146, а 147-спицевого велика и продавать право на его изготовление - то как это состыковывается с Вашими же словами о том, что Ваша сауна должна доставаться не богатым, а нуждающимся?