Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2133990

Всем здравствуйте!Господа подскажите какие стены в санузле вот в таких домах как на картинке.Просто маман просит ей шкафчик повесить В900 х Ш600 х Г300 в с/у на стену которая граничит с кухней, с/у у нее совместный.А я не знаю что зтам за стена и выдержит ли крепеж этот шкаф.Если еще дадите рекомендации по работе,буду очень благодарен. А еще там отделка такими панелями эти панели не надо случайно отдирать?

Совсем глупый вопрос или ни кто не знает?

Так если Вы не знаете, что за стена, то обитатели форума тем более не знают. Что ж тут можно советовать? Материал стены - это 80% вопроса.
И насколько тяжел шкаф? Размер вы указали, а вес? Может, там просто косметика стоит, а может, штабель мыла на случай войны?

Александэр написал :
Совсем глупый вопрос или ни кто не знает?

Кто-то должен знать В таких домах (П44Т) установлена гипсовая сантехкабина.Ну...вот,собственно.Подберите дюбель соответствующий.У всех висят гарнитуры на кухнях.Вполне себе держатся.

Что касается панелей... я у себя легкие вещи - полочки, зеркало - вешал прямо поверх таких панелей. Но у меня отделка санузла "комбинированная", такими панелями покрыта только часть стен, и шкаф (поменьше Вашего) висит на той стене, где панелей нет. Под тяжелый шкаф, наверное, не поленился бы вырезать дыру в панели по размеру шкафа, оформить резаные края конечным профилем, и в эту нишку уже вмонтировать шкаф. Как-то спокойнее душе было бы, если бы он спиной прилегал к стене, а не к пустотелой пластиковой панельке.

Регистрация: 01.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 97

Александэр написал :
Совсем глупый вопрос или ни кто не знает?

Все мужики, например, знают, как удовлетворить женщину в постели, а вот описать свои действия неопытному юноше для понимания и обучения, тем более по интернету, несколько затрудняются. Это не от скромности и застенчивости или нехватки словарного запаса, а от того, что некоторые вещи просто не объяснимы в той или иной ситуации, за неимением той или иной информации.

"Нет, ребята, тяжело эту штуку описать, если кто не видел, очень уж она проста на вид, особенно когда приглядишься и поверишь наконец своим глазам. Это все равно, что стакан кому-нибудь описывать или, не дай бог, рюмку: только пальцами шевелишь и чертыхаешься от полного бессилия."
А. и Б. Стругацкие, "Пикник на обочине

Всем спасибо.Если я сделаю так,это правильно будет?Вырежу часть панели под планку

Только планка по размеру шкафа будет.Планку повешу на 3 или 4 вот таких дюбеля

Ну а на планку собственно шкаф,при таком раскладе хорошо все держатся будет?

Панель не вырезал и купил 2 кронштейна для навеса шкафа на планку,все остальное как выше написал.Кстати стена там максимум 6см,гипс,сверлится любым сверлом.Чуть насквозь не просверлил (для этого про стены и спрашивал).Держится все замечательно!

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

да неуспел я вам сообщить что максимум 8 см та чудо стена...живал я в таком доме....ну раз справились ....молодца..

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!