Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6282085

BV, еще раз пепечитал .мне в максидоме еще консультант посоветовал брать его спросив основание и глядя на мою плитку на тележке .
плитка 23×60 .клей написано вообще до 50×50 ну и ьетон вроде как требуется , является минеральным основанием .все подходит под параметры если я все правильно понимаю.

Тип плитки - это керамика простая и керамогранит. Под керамогранит нужен клей схорошей адгезией, усиленный полимерами.
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО дальше

VSE_SAM написал:
.мне в максидоме еще консультант

Слушайте дальше продаванов

BV, керамика.

VSE_SAM написал:
BV, скажите пожалуйста а что он так плох прям см11 .я чет заерзал из за ваших о нем отзывов.даже не знаю что делать то ...а чем он плох .у меня просто на ванную уже закуплено ... теперь изжога будет блин!

VSE_SAM, СМ 11 клей хороший и удобный в работе.Сейчас в описании стоит размер плитки до 500х500 мм с водопоглощением меньше 3%, раньше был размер до 400х400 мм.Я бы перестраховался и если работал в керамическим гранитом, то до 300х300мм, но это сугубо моё мнение. Для тёплого пола он не подходит, лучше СМ 14, подойдёт только если в него добавить СС 81 либо СС 83. Подходит по жёстким обмазочным цементным гидроизоляциям типа CR 65, но если работать по гибким типа CR 166, CL 51, то только с добавлением СС 81 либо СС 83.

VSE_SAM написал:
BV, еще раз пепечитал .мне в максидоме еще консультант посоветовал брать его спросив основание и глядя на мою плитку на тележке .
плитка 23×60 .клей написано вообще до 50×50 ну и ьетон вроде как требуется , является минеральным основанием .все подходит под параметры если я все правильно понимаю.

VSE_SAM, 60 см так понимаю? Плитку смотрите по максимальному размеру, не только по площади приклейки. Посмотрел техописание СМ 11 и СМ 14, у СМ 14 забыли исправить, максимальный размер стоит 45х45

nadegniy, да все верно 60 см на 23 см .ну я тут подумал что в совокупности оно как 40 на 40 .ну логика у меня сами понимаете не строителя,так что так.да 50на50 сейчас у них написано и что то я наврал у меня см 11 плюс .а плюс как я читал на самой упаковке вроде как уже сдобавлением там какого-то полимера .

VSE_SAM написал:
nadegniy, да все верно 60 см на 23 см .ну я тут подумал что в совокупности оно как 40 на 40 .ну логика у меня сами понимаете не строителя,так что так.да 50на50 сейчас у них написано и что то я наврал у меня см 11 плюс .а плюс как я читал на самой упаковке вроде как уже сдобавлением там какого-то полимера .

VSE_SAM, Плитка может изгибаться лодочкой, луком. Думайте сами. Про плюсы к названию ничего сказать не могу, можно много всего написать на мешке.

VSE_SAM написал:
60 см на 23 см .ну я тут подумал что в совокупности оно как 40 на 40

нет, по макс размеру
Эластичный клей способен компенсировать изменение длины плитки

VSE_SAM, все рекомендации клеев для укладки под гребенку,я на сколько помню,вы сантиметр перепада своих поверхностей собрались ровнять клеевой прослойкой?см11 плюс как раз хорош на слое от 5мм,а вот к примеру на литокол к80 на 1см клея вы навряд ли уложите,потому что без опыта укладки будете долго корректировать плитку и с каждым вашим движением долгоиграющий клей под действием силы тяжести тупо за плиткой сползет вниз и будет у вас внизу у плитки пузо,а вверху яма+пустота;с см11 просто проходите клеем и поверхность и плитку,так у вас будет необходимое время для корректировки

добрый вечер товарищи !опять я со своим клеем
что то протестировал адгезию см11+ (клеил и на CR65 и просто и на голый бетон без сдира )марку он конечно не успел набрать я так понимаю,но вме же обе плитки снял слегка подкавырнув отверткой .клей отлип равно легко как от литки так и от основания.поверхность заполнена клеем была на ~90%.
собственно подумал оставить этот клей на пол в прихожую и кухню .а в ванную купить как советовали опытные СМ14 .что скажете правильное решение ?и стоит ли на этот клей укладывать пол (керамогранит по крайней мере в санузле на наливной пол лег как влитой)?или может ну его нахер ,4 мешка всего у меня!?

VSE_SAM написал:
добрый вечер товарищи !опять я со своим клеем
что то протестировал адгезию см11+ (клеил и на CR65 и просто и на голый бетон без сдира )марку он конечно не успел набрать я так понимаю,но вме же обе плитки снял слегка подкавырнув отверткой .клей отлип равно легко как от литки так и от основания.поверхность заполнена клеем была на ~90%.
собственно подумал оставить этот клей на пол в прихожую и кухню .а в ванную купить как советовали опытные СМ14 .что скажете правильное решение ?и стоит ли на этот клей укладывать пол (керамогранит по крайней мере в санузле на наливной пол лег как влитой)?или может ну его нахер ,4 мешка всего у меня!?

VSE_SAM, СМ14

Завтра постараюсь сфотографировать, а может быть и снять видео ремонта ванной комнаты. Там Алексей демонтировал плитку с бетона, гипсокартона, гипсолита, прогрунтовал основание проникающей грунтовкой СТ 17 и сделал адгезионный обрызг СТ 83 + СС 81. Ремонтируется ванная комната, с обратной стороны жилая комната и нужно постараться не испортить отделку.

nadegniy, жду .эх я тоде сегодня загрунтовал ст17 пепвый слой 1к4 второй думаю сделать 1к1 или не разбавлять ,тк поверхность первой стены пока мазал вторую подсохла ,я на нее еше разок мазнул локально , чтобы оценить как снизилось влагопоглощение и стало уже примерно на вскидку в два раза медленнее впитывать .

VSE_SAM написал:
nadegniy, жду .эх я тоде сегодня загрунтовал ст17 пепвый слой 1к4 второй думаю сделать 1к1 или не разбавлять ,тк поверхность первой стены пока мазал вторую подсохла ,я на нее еше разок мазнул локально , чтобы оценить как снизилось влагопоглощение и стало уже примерно на вскидку в два раза медленнее впитывать .

VSE_SAM, Если работаете нормальной грунтовкой, не интерьером, то разводите водой хотя бы 1х2, лучше 1х4, чтоб не получить потом на поверхности блестящую глянцевую плёнку, нужно уменьшить впитываемость, а не отделить друг от друга клей и основание!
Сейчас заеду за трубами и потом на объект, покажу как мы ремонтируем санузел в эксплуатируемой квартире, не новостройке!

nadegniy, ок понял вас 1×4 .а как думаете двух раз хватит?или три лучше будет?!и последний тоже разбавленным делать?о и еще а пазогребниевые стены чем грутнтовать?(вроде бетоноконтакт подходит)! спасибо за помощь.вчера жене говорю еслиб не мастера на форуме,то хз что было бы.в гугле хлама тонна заместо рафинированной качественной инфы,консультанты в магазинах 20ти лет от роду,теоретики ,п...болы.хотя есть и исключения.в леруа в питере который рядом с девяткино работает отличный профессионал ну ему и лет под 50!

VSE_SAM написал:
nadegniy, ок понял вас 1×4 .а как думаете двух раз хватит?или три лучше будет?!и последний тоже разбавленным делать?о и еще а пазогребниевые стены чем грутнтовать?(вроде бетоноконтакт подходит)! спасибо за помощь.вчера жене говорю еслиб не мастера на форуме,то хз что было бы.в гугле хлама тонна заместо рафинированной качественной инфы,консультанты в магазинах 20ти лет от роду,теоретики ,п...болы.хотя есть и исключения.в леруа в питере который рядом с девяткино работает отличный профессионал ну ему и лет под 50!

VSE_SAM, Хватит и двух заходов, это внутрянка, не фасад.

nadegniy, знаю надоел.
1}пазогребниевые стены бетоноконтакт сойдет?
2}разводить 1×4 или не разбавлять на последний заход?

VSE_SAM написал:
nadegniy, знаю надоел.
1}пазогребниевые стены бетоноконтакт сойдет?
2}разводить 1×4 или не разбавлять на последний заход?

VSE_SAM, Вот смотрите, в работе

nadegniy, спасибо за видео . молодцы,все б так к делу подходили.вот только тут ответа на вопрос 1 и 2 я не нашел

VSE_SAM написал:
nadegniy, спасибо за видео . молодцы,все б так к делу подходили.вот только тут ответа на вопрос 1 и 2 я не нашел

VSE_SAM, два захода с грунтовкой
всегда работаем с СС81

nadegniy, спасибо.

VSE_SAM написал:
nadegniy, спасибо.

VSE_SAM,
Как выглядит адгезионный обрызг, адгезионная добавка Ceresit CC 81, клей CT 83