Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317
#2134334

Доброго дня,
Вспоминая летнюю жару 2010года и дым от пожаров в городе задумался вот над чем.
У меня стоит канальный фильтр ФЛК160 () и там заявлено что фильтующий материал класса EU3. Внешне это некая ткань, явно синтетическая и толщиной, может быть, миллиметров 5. Очень мягкая.

Подскажите пожалуйста как называется эта ткань, какая из них лучше и какую надо что бы фильтровать гарь образующююся после лесных пожаров? Я понимаю, что сильный фильтр приведет к понижению производительности приточной установки. Но этим я готов пожертвовать в те недолгие дни когда при взгляде из окна не видно земли из за дыма.

Задачи которые я хочу решить этой темой:

  1. Понять какой материал нужно купить что бы заменить существующий фильтр когда он загрязниться (того же класса очистки).
  2. Возможно ли заменить установленный фильтр на более качественный с тем же уровнем падения давления на нем.
  3. Возможно ли уменьшить падение давления на фильтре путем его замены (фильтрующей ткани) при сохранении того же класса фильтрации.
  4. Какой фильтрующий материал нужно купить что бы при необходимости заменить (временно) материал в фильтре для фильтрации дыма от пожаров.

Спасибо
Сергей

Регистрация: 01.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 491

shs_sf написал :
Подскажите пожалуйста как называется эта ткань, какая из них лучше и какую надо что бы фильтровать гарь образующююся после лесных пожаров?

  1. Это не тканый, а волокнистый материал.
  2. Если под гарью Вы имеете в виду запах гари , то обычные фильтры, будь они хоть 7 класса, для этого не годятся.
    Что касается фильтра EU3, то максимум, на что он способен, так это на фильтрацию пуха и пыльцы растений, спор, сажи и пыли.
    При этом эффективность очистки воздуха фильтрами EU3 составляет: от частиц медианным размером 5 мкм - менее 90%, 1...3 мкм - менее 35%
  3. Для удаления запахов (в том числе - гари) нужно либо ставить "уголь" на входе, либо использовать приличный очиститель воздуха, к примеру, или .
    По этому поводу, правда, мнения могут быть разными, и на этом форуме они неоднократно высказывались.
    Поиск Вам в помощь

Почитайте, может будет полезным.


Регистрация: 20.08.2009 Нижний Новгород Сообщений: 317

Может кто посоветует интернет магазин или какую то нибудь фирму в Нижнем Новгороде где можно было бы купить эти материалы?
Пробовал почистить фильры а вентиляции - очень грязные и я бы лучше заменил вот только не начто.

Добрый вечер!

shs_sf написал :
Может кто посоветует интернет магазин или какую то нибудь фирму в Нижнем Новгороде где можно было бы купить эти материалы?
Пробовал почистить фильры а вентиляции - очень грязные и я бы лучше заменил вот только не начто.

попробуйте поиском воспользоваться.
Вот например:

не подумайте что реклама, что первое попалось в поиске. К тому же я смотрю у них можно роликами купить сразу фильтр. материал. Намного удобней и выгодней на мой взгляд.

С Уважением,