Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138
#2134422

Нужна такая программка, чтобы можно было делать эскизы для размещения на форуме, в формате bmp или jpg, чтобы можно было менять разрешение картинки и размер файла, и чтобы можно было редактировать потом если что. Также желательно чтобы программка умела делать копии с экрана, вися в фоновом режиме, и просто использовать её как программку для просмотра картинок.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Забыл добавить, желательно, чтобы программка была очень маленькой по размерам.

Регистрация: 23.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2292

IrfanView например + паинт.нет

Скрин экрана: мне нравится FastStone Capture. Она же и редактор имеет.
Если брать за основу фото и его потом разрисовывать, то FastStone Viewer, она же самый удобный просмотрщик.
А рисовать можно и в любом графическом редакторе. Я еще привык в Word рисовать, даже чертежи когда-то в нем делал. Удобство в том, что он стоит почти на всех компах, нет проблемы откорректировать в любом месте планеты Земля.

serg12 написал :
желательно чтобы программка умела делать копии с экрана, вися в фоновом режиме

Нажимаем кнопку PrintScreen и получаем в буфере обмена копию всего экрана.
Нажимаем кнопки Ali+PrintScreen и получаем там же копию активного окна. По Ctrl+V (или Sift+Insert) вставляем из буфера копию туда, куда надо (в Paint, Word...)

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Это уже интереснее. Посмотрел FastStone, понравилась. Гимп попробовал скачать, раньше у меня такой редактор был, но он ниоткуда не качается...

serg12 написал :
FastStone

Вполне вменяемая прога. Организация снимка с экрана в неё встроена.
вкладка Файл - Захват экрана.... и там куча всего, как именно его захватить.
Качайте свежую версию. Её вполне хватит для оч. многих операций с картинками.

Вам четрить или рисовать? Это две совершенно разные задачи.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

В принципе, не для сложных чертежей, а для простых эскизов, например, чтобы в программке для рисования были бы дополнительные инструменты, типа линейки, угольника и циркуля, и шаг привязки как оснап, было бы очень хорошо. Нашёл хорошую и простую "чертилку", TigerCad, но она сохраняет файлы в формате какой-то неведомой фигни из космоса, который больше нигде как в этой программе посмотреть нельзя. Для чего и нужен фастстоун, чтобы с экрана рисунок в этой неведомой фигне конвертировать в нормальный адекватный формат.

serg12 написал :
не для сложных чертежей, а для простых эскизов

А Google SketchUp смотрели?

Майкрософт ВИЗИО. Фотошоп. СпотлайтПро. В конце концов КОМПАС. выставил по нарастанию сложности рисунков/чертежей.

RHAPSODY написал :
Майкрософт ВИЗИО. Фотошоп. СпотлайтПро. В конце концов КОМПАС. выставил по нарастанию сложности рисунков/чертежей.

А по цене как?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ssolovov написал :
А по цене как?

бесплатно)

vitya написал :
бесплатно)

Да ладно! Может Вы еще бесплатно приедете и бесплатно установите?

ssolovov написал :
Да ладно!

Неужели так много людей платит за программы для личного использования?

*abс* написал :
Неужели так много людей платит за программы для личного использования?

Так ведь заарестуют и посодют...

ssolovov написал :
Так ведь заарестуют и посодют...

Да ну!? У Вас на компе все программы с лицензией?

*abс* написал :
У Вас на компе все программы с лицензией?

Так я Вам и рассказал! Пора переходить на свободный софт! Кстати, Gimp - отличная альтернатива фотошопу. Вот что бы найти взамен Visio...

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

ssolovov написал :
Вот что бы найти взамен Visio...

визиостайл программа бесплатная абсолютно(версия для работы с флешки).
автокадстайл программа, бесплатная в базовом варианте.

ssolovov написал :
А по цене как?

без комментариев

2Kolegg Спасибо, попробую.

Регистрация: 08.06.2006 Ростов-на-Дону Сообщений: 352

ssolovov написал :
Спасибо, попробую.

Для непрофессионального использования OOODraw из состава опенофиса является отличной заменой visio.

Kolegg написал :
OOODraw

Ничего, по первости сойдет, а там посмотрим. Спасибо!

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

ежели платить, я б в жизни не расплатился с монополитсами)))
Винд - 10000, офис 10000, фотошоп 90000, автокад 120000, компас 80000, Fine reader 6000, promt 90000 и еще куча программ подешевле тысяч на 150000
Это версии, которые стоят у меня дома...

ssolovov написал :
Так ведь заарестуют и посодют...

ну-ну расскажите это сотням тясч людей с торрентов_

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vitya написал :
Винд - 10000, офис 10000, фотошоп 90000, автокад 120000, компас 80000, Fine reader 6000, promt 90000 и еще куча программ подешевле тысяч на 150000
Это версии, которые стоят у меня дома...

Винд - 4000-5000 (предустановленная), офис - 7000, фотошоп 40000, автокад - 65000, promt - 10000

Итого, показания линейки завышены раза в два, как минимум.

А вообще такой набор программ, реально вообще не нужен.
Такой набор это можно понаставить только если нахаляву, "что бы было".

Muxa написал :
Такой набор это можно понаставить только если нахаляву, "что бы было".

Естественно, так и ставят Я вот тоже картинки в Фотошопе разглядываю, а за деньги в жизь бы его не купил.

*abс* написал :
Я вот тоже картинки в Фотошопе разглядываю

Мазохист?
Из пушки по воробьям!(с)
Просмотрщик FSViewer - наше все!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

*abс* написал :
Естественно, так и ставят

А потом ещё и жалуются что винда тормозит компьютер

ssolovov написал :
Пора переходить на свободный софт! Кстати, Gimp - отличная альтернатива фотошопу.

Только тормозит ужасно и интерфейс писали враги

*abс* написал :
Я вот тоже картинки в Фотошопе разглядываю, а за деньги в жизь бы его не купил.

А я в AcdSee 3 версии. Более старшие не нравятся - тормозят.
P.S. комп Core2.
P.P.S. черчу вообще в Кореле, потом в jpeg конвертирую, по-другому не умею

Muxa написал :
А потом ещё и жалуются что винда тормозит компьютер

Кстати, компьютер у меня жутко тормозит последний Dr.Web. Вполне себе лицензионный, юзаю с журнальными ключами. Игра WoW с ним даже не запускается, приходится отключать весь мониторинг и фаирвол .

Stella0608 написал :
А я в AcdSee 3 версии. Более старшие не нравятся - тормозят.

Самая лучшая и удобная, которую я встречал, это XnViev, намного больше AcdSee нравится и бесплатная.

Muxa написал :
А потом ещё и жалуются что винда тормозит компьютер

Смотря какая винда. Если Виста, то так оно и есть .

*abс* написал :
Кстати, компьютер у меня жутко тормозит последний Dr.Web. Вполне себе лицензионный, юзаю с журнальными ключами. Игра WoW с ним даже не запускается, приходится отключать весь мониторинг и фаирвол .

У меня с 5-м не запускалась игра "Алиса в стране чудес", пришлось сносить. Сейчас 6-й стоит, особых тормозов не замечала, я правда в WoW не играю

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1972

Muxa написал :
Итого, показания линейки завышены раза в два, как минимум.

есть же разные версии, правильно
винд ультимэйт, офис профешнл и т.д.
promt со словарями так и стоит,
автокад с библиотеками тоже

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 2678

vitya написал :
есть же разные версии, правильно

Ага.
Я специально брал цены с Софткея, с учётом функционала.

vitya написал :
винд ультимэйт, офис профешнл и т.д.
promt со словарями так и стоит,
автокад с библиотеками тоже

И зачем Вам нужны именно эти версии?

*abс* написал :
Самая лучшая и удобная, которую я встречал, это XnViev

Я тоже ее пользую - удобно!

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

Stella0608 написал :
Смотря какая винда. Если Виста,

*abс* написал :
компьютер у меня жутко тормозит

не обижайте Висту, если ОС ,,родная,, все крутисся-верттися.
За 29 месяцев неодного ,,голюна,,-только визуалный значок громкости на панельке задач один раз отсутствовал и веб.камера ,,бесконтактно,,не хотела работать, но дело в драйверах, а ОС лишь интерфейс, хотя и она подовала мне знаки ,,я не понял,,.
...для ,,подсевших,, на ХР конечно проще обвинить следующий по эволюц.лестнице продукт, но мое мнение: Виста Vs Хр, все равно что темное пиво против светлого-вкус разный, цвет разный, а эффект один.

Stella0608 написал :
Сейчас 6-й стоит, особых тормозов не замечала, я правда в WoW не играю

У меня тормозит жутко, правда комп слабенький - Атлон 2500+, 1 гиг оперативки.

На ноут щас игру поставил, там всё летает Но ноут посвежее и помощнее.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

Гугл Кетчуп прекрасно делает простую визуалку.От домиков до мебели.Чертежи можно в Компасе.Бысто,дешево и со вкусом..

Железякин написал :
Гугл Кетчуп прекрасно делает простую визуалку

Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под термином "Гугл Кетчуп"?

Железякин написал :
Чертежи можно в Компасе.Бысто,дешево и со вкусом..

Дешево - это по чем?

все программы хороши. только выбирать их нужно под конкретные задачи, ИМХО. мне приходится пользоваться всеми указанными мною прогами в процессе проф.деятельности. все проги лицензионные-закупал завод. за домашний комп молчу. так вот. если нужно нарисовать картинку для того,чтобы показать прорабу-что именно я хочу иметь в своей,например,кухне,то компас и ни к чему. можно обойтись и фотошопом(переделать из другой картинки). а вот если надо сделать чертеж электрического жгута своего авто-чтобы по нему сделали жгут,или чертеж детали для самодельной бетономешалки-для передачи токарю,то компас заметно облегчит ваш труд. иногда приходится править рисунки в компасе-дорисовывать четкие графические фрагменты, где фотошоп-не то чтобы не катит, но получается коряво.

Регистрация: 13.12.2010 Екатеринбург Сообщений: 240

ssolovov написал :
Сообщение от Железякин
Гугл Кетчуп прекрасно делает простую визуалку
Поясните, пожалуйста, что Вы имеете в виду под термином "Гугл Кетчуп"?
Сообщение от Железякин
Чертежи можно в Компасе.Бысто,дешево и со вкусом..
Дешево - это по чем?

Компас старая проверенная программа.У любого компьютерщика можно взять.Либо он сам рублей за 200 поставит.Программа простая и достаточно функциональная с точки зрения чертежей.Гугл Кетчуп-это басплатная гугловская рисовалка-есть в сети.Скачивайте и рисуйте.Работает только с интернетом,так как сама мала,Вернее,у вас в компе только оболочка-сами мозги у них на серваке.Очень прилично рисует объемы,и мебель,и домики.Планировки территории.проста в обучении.

Железякин написал :
Компас... У любого компьютерщика можно взять.Либо он сам рублей за 200 поставит.

У моих знакомых компьютерщиков такой программы нет. Но ее хотя бы можно найти в интернете. А вот с кетчупом - сложнее. Вероятно я слишком туп, но поиск по слову "кетчуп" дает ссылки на кетчуп, произведенный из томатов, а по словам "программа для рисования" -первым стоит GIMP, хотя он также приспособлен для рисования, как и фотошор, т.е. почти никак. Про кетчуп там упоминаний нет. Может бросите ссылочку?

2ssolovov

2VUV Спасибо!

Железякин написал :
Работает только с интернетом

не только

всё в голове (с)

скрин экрана можно и без программы делать с помощью клавиши PrintScreen

kosmo26 написал :
скрин экрана можно и без программы делать с помощью клавиши PrintScreen

Не самый лучший способ. Потом всё одно Пейнт запускать....В Севен встроили удобный инструмент Ножницы а для ХР есть рчень удобное решение от FastStone
Только надо где-нибудь на файловой помойке найти старую версию,нынешние ,увы,платные.

serg12 написал :
Нужна такая программка, чтобы можно было делать эскизы для размещения на форуме, в формате bmp или jpg, чтобы можно было менять разрешение картинки и размер файла, и чтобы можно было редактировать потом если что. Также желательно чтобы программка умела делать копии с экрана, вися в фоновом режиме, и просто использовать её как программку для просмотра картинок.

нужна такая машинка, чтобы можно было материалы на участок подвозить, в формате седельного тягача или самосвала, что бы можно было площадь пола кузова менять и высоту, и чтобы можно было обрабатывать материал внутри если что. Также желательно чтобы машинка могла управляться автопилотом, пока водитель спит, и просто использовать ее как машинку "девочек покатать".

serg12 написал :
Забыл добавить, желательно, чтобы программка была очень маленькой по размерам.

не больше оки по размеру.