Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2134512

У стеклянной дверцы шкафчика лопнул крепеж в нижнем углу. Дверца начала разваливаться

Где можно купить те штучки для крепления, которые лопнули (не знаю как они называются, поэтому выложила фото)?
Либо подскажите, пожалуйста, есть ли такие мастера, которые могли бы это отремонтировать.

[

]()

[

]()

Хм. Скобки (скрепки) соединяющие фасадный профиль МДФ ....

Teesh Вообще то называется это ласточкин хвост,а вот кто так дверки собирает руки оторвать надо

Sashoka написал :
Вообще то называется это ласточкин хвост

Это одно из названий формы этой шпонки.

Шпонка, бывает разных размеров. Удобное место для покупки надо искать, навскидку:

Такие шпонки используют для быстрого монтажа на производстве. В Вашем случае они не нужны, так как торопиться некуда.
Вы можете в медицинский шприц набрать клей ПВА, закачать клей в щель, плотно сжать и заветнуть снизу фасада желтый тонкий саморез (если он не будет виден снизу, т.е. фасад не с антресоли). Выступившие излишки клея удалить слегка влажной тряпкой. Через час фасад можно повесить.

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

зачем портить фасад, купите эти шпонки, промажте клеем, и поставьте новые, эти шпонки с такой формой последнее время очень не качественные, раньше все ставили ласточкин хвост (шпонка Хофмана), она была очень капризна в настройках фрезера, но и пластик был дубовый, а эти даже с перекосом забиваются как пластилин, у меня куплено 10 тыс. разных цветов, валяются без надобности, рисковать не хочу.

огромное спасибо за ваши советы! поеду и шпонки эти куплю и клей ПВА для надежности! а может и на саморез стоит посадить... посмотрим, что в результате получится...

miloserdik написал :
зачем портить фасад, купите эти шпонки, промажте клеем, и поставьте новые, эти шпонки с такой формой последнее время очень не качественные, раньше все ставили ласточкин хвост (шпонка Хофмана), она была очень капризна в настройках фрезера, но и пластик был дубовый, а эти даже с перекосом забиваются как пластилин, у меня куплено 10 тыс. разных цветов, валяются без надобности, рисковать не хочу.

немножко не поняла ваш отзыв. так вы все таки рекомендуете использовать эти шпонки или нет?

Вытащить эти шпонки аккуратно достаточно проблематично.Лезвием макетного ножа немного расчистить -расширить стык и проклеить ...да хоть поксиполом.(реставратор мебели.)

Регистрация: 09.09.2006 Севастополь Сообщений: 120

Teesh написал :
так вы все таки рекомендуете использовать эти шпонки или нет?

да, промажте клеем и поставьте шпонку, да же если и она треснит, то уже не развалится