Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2134681

у кого нет счётчиков на воду..будут платить по тарифам на 40% больше..
токо что по телику услышал..

подобная инфа была и в августе и также по телику, я долго искал ссылки на нормативные документы, чтобы разместить на сайте интернет магазина с целью стимуляции продаж и монтажей счетчиков, но так и не нашел, кроме статей в российской газете о том что это планируется и правительство стимулиреует народ согласно программе энерго и ресурсо сбережения, но законов таких нет....так чисто попугивают чтобы добровольно счетчики ставили...хотя я ничего против не имею подобных законов, по понятным причинам, и особенно в межсезонье

А про электросчетчики не слышно??

сансэй написал :
по тарифам на 40% больше.

Вроде с Нового года на 20%, а на 40% с 2013. Хотят стимулировать население устанавливать счётчики. Причём самая запутанная ситуация с теплосчётчиками. У них ресурс-1год. Дороги сами по себе, плюс установка. Вряд ли окупятся за год, только если в холоде жить, "прикручивать" как сказал Медведев. А кто интересно будет платить за теплопотери на трассах? И кто бабушкам будет утеплять стены домов и менять окна(подразумевается что они сами, в целях экономии)? За тепло сдирают больше всего. Вместо того чтобы заниматься реконструкцией теплосетей, устанавливать котлы в домах, автоматику ... и т.п., принимают сомнительные законы, которые, как обычно в нашей стране, лягут дополнительным бременем на людей.

waw0375 написал :
Вроде с Нового года на 20%, а на 40% с 2013

да.. вот чё то нарыл..

Более чем на 20% может подорожать и водоснабжение. Особенно нелегко придется тем, кто до сих пор не установил счетчики - им придется платить на 20% больше утвержденного тарифа, а в 2013 году - на 40%. В то же время с 1 января в столице могут сократить нормативы холодного и горячего водопотребления, что немного снизит и сумму в счете.

вот полный текст статейки..

Собянин установил тарифы ЖКХ на 2011 год: цены вырастут на 10-20%
6 декабря 2010

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление "Об утверждении цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения на 2011 год". Об этом РИА "Новости" сообщил в понедельник источник в городской администрации.

По его словам, с 1 января тарифы на услуги ЖКХ в Москве вырастут в среднем на 10-20%. Больше всего подорожает водоснабжение и содержание и ремонт жилой площади.

Ранее сообщалось, что тарифы на электроэнергию вырастут в среднем на 10%. С 1 января 2011 года владельцам электрических плит и тем, у кого в квартирах нет автоматизированной системы учета, придется платить за электроэнергию на 9,9% больше - 2 рубля 66 копеек за киловатт/час вместо нынешних 2 рублей 42 копеек. Владельцы газовых плит будут платить на 10,1% больше - 3 рубля 80 копеек за киловатт/час вместо 3 рублей 45 копеек.

По неблагоприятному сценарию впоследствии горожанам только за электричество придется отдавать в месяц порядка 3 тысяч рублей. В переводе на доллары столько платит среднестатистическая американская семья.

Кроме того, в следующем году на 20% могут вырасти тарифы на содержание и ремонт жилых домов. Таким образом, жителям первых этажей многоквартирных домов со всеми удобствами, лифтом и мусоропроводом придется платить за содержание и ремонт 9 рублей 41 копейку за квадратный метр, вторых этажей и выше - 10 рублей 80 копеек.

В свою очередь жители квартир в домах со всеми удобствами, но без лифта и мусоропровода с 1 января будут платить 8 рублей 78 копеек вместо нынешних 7 рублей 32 копеек за квадратный метр, а в старых и аварийных домах - 5 рублей 24 копейки вместо 4 рублей 37 копеек. Техобслуживание малоэтажек с 2011 года может обойтись москвичам в 8 рублей 71 копейку против нынешних 7 рублей 26 копеек за квадратный метр.

Рост тарифов на тепло для населения Москвы в 2011 году может составить 11,4%.

Более чем на 20% может подорожать и водоснабжение. Особенно нелегко придется тем, кто до сих пор не установил счетчики - им придется платить на 20% больше утвержденного тарифа, а в 2013 году - на 40%. В то же время с 1 января в столице могут сократить нормативы холодного и горячего водопотребления, что немного снизит и сумму в счете.

Напомним, в мае власти Москвы заявили, что планируют повышать тарифы ЖКХ раз в несколько лет, а не каждый год, как это делалось раньше. Несмотря на это, в 2011 году коммунальные услуги снова подорожают.

В 2010 году плановый рост тарифов ЖКХ вызвал волну социального недовольства. С 1 января коммунальные платежи поднялись на 25%. Больше всего подорожали тепло и вода. При этом в департаменте экономической и социальной политики города москвичей успокоили тем, что могло быть гораздо хуже, так как в первом варианте постановления, который готовился еще до кризиса, был предусмотрен рост тарифов на 43,7%. В некоторых других регионах от подобных планов не отступили.

Бурная реакция общественности заставила обратить внимание на эту проблему президента России Дмитрия Медведева. Он пригрозил увольнением губернаторам, на подведомственных территориях которых завышаются тарифы ЖКХ. Глава государства потребовал, чтобы в 2011 году рост тарифов не превышал 15%.

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Минрегион отозвал этот законопроект, ибо слишком много хорошего услышал в свой адрес.

а ну правельно...
тариф общей на 20% больше + 20% у кого нет счётчиков..итого 40)

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

VAssya написал :
Минрегион отозвал этот законопроект

я так понимаю Собянин не федеральный закон подписал? а московский ..

Регистрация: 13.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 429

Не путайте региональные и федеральные
законопроекты. В питере тоже тарифы повышаются с нового года, но к счетчикам это не имеет никакого отношения.

сансэй написал :
у кого нет счётчиков на воду..будут платить по тарифам на 40% больше..

на сайте Питерского водоканала об этом говорится, но ... с 2012 года.

VAssya написал :
Не путайте региональные и федеральные

хорошо не буду..
тогда объясните мне это

сансэй написал :
Собянин установил тарифы ЖКХ на 2011 год

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал постановление

Минрегион опубликовал проект постановления правительства, которым будут введены в действие новые правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг.

Предполагается, что они вступят в силу с 1 июля 2011г

Читать полностью:

ключевые слова...подписал и вступят

2сансэй поживём - увидим , проживём - узнаем , выживем - учтём )))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Tehnik-san написал :
поживём - увидим , проживём - узнаем , выживем - учтём

ну тогда с днём рождения..)